Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 18.02.2023

Желтый уровень опасности объявлен в Москве из-за ветра и гололедицы

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Гидрометцентр объявил в Москве и Подмосковье желтый уровень погодной опасности из-за сильного ветра и гололедицы. Об этом следует из данных прогностической карты на сайте учреждения.

Читать дальше...

"Желтый" уровень опасности объявлен в Москве из-за ветра и гололедицы

Profile.ru 

Гидрометцентр объявил в Москве и Подмосковье "желтый" уровень погодной опасности из-за сильного ветра и гололедицы. Это следует из данных прогностической карты на сайте учреждения. "«Желтый» – погода потенциально опасна", – указывается в сообщении метеорологов. Предупреждение о гололедице в столичном регионе действует до 10:00 мск 20 февраля, а порывы ветра сохранятся до 9:00 мск 19 февраля.

Быстров: «Баринов - не усиление для «Зенита»

Euro-football.ru 

Экс-полузащитник сборной России и московского «Спартака» Владимир Быстров отреагировал на новость о возможном трансфере хавбека «Локомотива» Дмитрия Баринова в петербургский «Зенит».

Ребёнок утонул во время прогулки на юго-востоке Москвы

Блог сайта «Царьград» 

Детали ЧП сейчас выясняет следственный комитет и прокуратура.

Лёд во многих местах в Москве стал тонким, и вес человека он не выдерживает. Несмотря на это один юноша всё же решился выйти на ледяную гладь столичного пруда в районе Кузьминок. Ему не повезло: лёд треснул, и 14-летний подросток ушёл под воду.

Очевидцы вызвали доктора. Карета скорой помощи приехала. Врачи сделали всё, что было возможно. Однако несовершеннолетний скончался, даже не доехав до медучреждения. Сейчас идёт доследственная проверка. Читать дальше...

Премьер-министр РД поздравил Александра Орехова с присвоением звания генерал-майора

Рамблер 

«Уважаемый Александр Леонидович! Был искренне рад тому, что Ваши профессиональные и человеческие качества, огромный жизненный опыт и талант руководителя, безупречное и преданное служение Родине достойно оценены в решении Президента России.



Зоопсихолог: "Кошки не любят, они испытывают положительные эмоции"

Блог сайта «smi.today» 

Коты и кошки не могут испытывать чувство любви. Об этом «Газете.Ru» заявил зоопсихолог, кандидат психологических наук, заведующий центром биопсихологических исследований Московского института психоанализа Иван Хватов. — Для существования чувств необходимо сознание. Прежде чем полюбить, человек должен обобщить множество различных ситуаций, при которых он взаимодействовал с другим человеком, чтобы сформировать к нему отношение, раскрыв для себя его индивидуальность. У животных такие феномены отсутствуют. Читать дальше...

Канчельскис — о российских паспортах Малкома и Клаудиньо: «Пускай получают, какие проблемы»

Sport-Express.ru 

Бывший игрок сборной России Андрей Канчельскис в комментарии для «СЭ» отреагировал на новость о том, что бразильским футболистам «Зенита» Малкому и Клаудиньо одобрили получение российских паспортов.

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

комик:
Устанавливается глубина продажи проездных документов 45 суток с даты отправления 17 мая 2023 года с начальных станций для следующих пассажирских поездов, включая курсирующие в них беспересадочные и прицепные вагоны:

Читать дальше...

2023.02.21–2023.03.07

Сохраним Тибет! 

21 ФЕВРАЛЯ – 7 МАРТА Дацаны Буддийской традиционной Сангхи России. Большое молитвенное собрание Монлам Ченмо.

Посольство Нидерландов в Москве сообщило о временном закрытии генконсульства королевства в Петербурге

«Взгляд» 

С понедельника генеральное консульство Нидерландов в Санкт-Петербурге будет временно закрыто, сообщило посольство королевства в Москве.

В посольстве пояснили, что генеральное консульство закрывается в связи с нехваткой персонала, которая возникла из-за «высылки из России большого количества нидерландских дипломатов». Указывается, что консульство возобновит работу, когда «сотрудников снова будет достаточно». При этом посольство остается открытым для запроса виз и оказания консульской поддержки гражданам Нидерландов в России... Читать дальше...

Российские химики синтезировали необычные молекулярные кристаллы с переключаемыми физическими свойствами

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

Химики из Института общей и неорганической химии им. Н.С. Курнакова РАН, Института элементоорганических соединений им. А.Н. Несмеянова РАН, Курчатовского института и Международного томографического центра синтезировали новое устойчивое на воздухе соединение кобальта, обратимо изменяющее магнитные свойства и кристаллическую структуру под действием температуры. Это соединение обладает свойствами моноионных магнитов — материалы на их основе могут быть использованы для создания молекулярных сенсоров... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Издательская деятельность комсомола

Oboznik.ru 

#комсомол#1918#история После Великой Октябрьской социалистической революции по всей стране начали возникать союзы молодежи, для объединения которых в октябре 1918 г. под руководством ЦК РКП(б) был созван I Всероссийский съезд социалистических союзов рабочей молодежи (ССРМ). На нем политически и организационно оформился комсомол, ставший помощником и резервом партии, проводником ее идей среди широких [...]

Как получить единый читательский билет и почему он стал еще удобнее

Krylatskoye.ru 

Теперь каждый москвич, обладающий единым читательским билетом, получил доступ сразу ко всем изданиям из библиотечного фонда Москвы, который на текущий момент насчитывает около 15 миллионов книг.

Движение трамваев на Павелецкой площади восстановлено после задержки из-за автомобиля на путях

MskAgency.ru 

18.02.2023 22:15. Агентство "Москва".

Движение трамваев двух маршрутов восстановлено на Павелецкой площади после задержки из-за автомобиля, оставленного на путях. Об этом в Telegram-канале сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Спортивные выходные с «Известиями»

В дептрансе заявили о планах оснастить курьерские велосипеды в Москве номерными знаками

Благоустройство пешеходного моста на станции Расторгуево в Видном завершат в 3 квартале 2024 года

Более 140 школьников приняли участие в научном фестивале «Кванториада» в Королеве