Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 19.02.2023

Российские кайтеры первыми в мире совершили переход на кайтах через Юкатанский пролив, установив мировой рекорд

Новости пользователей сайта 

Завершился сложнейший переход на кайтах российских спортсменов из Кубы в Мексику через Юкатанский пролив. Дистанцию 231 км 250 м участники преодолели за 11 часов 19 минут. Средняя скорость на переходе составляла 20,4 км/ч. Это спортивно-культурное мероприятие стало символом глубоких братских связей между российским и кубинским народами. В состав команды вошли известный российский кайтер Константин Аксенов (Карлито), путешественник и директор компании «Содис» Владимир Попов, опытные кайтеры Евгений Евтушенко и Антон Яковлев. Читать дальше...

Казань: любовь с первого вида

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Вот записи моих воспоминаний о Казани в 2018-м: 

В Казани много пространства и мало движения. И это прекрасно. Есть ощущение, что время здесь идёт медленнее, чем в Москве. Поэтому поездка на выходные здесь превращается в полноценный отпуск с хэштегом #НеСпеши

Помню, что тогда, пять лет назад, мне понравилось благоустройство города, его новые архитектурные решения. В том числе новое здание Министерства сельского хозяйства Татарстана. Пусть многие его ругают, но по как по мне, смотрится креативно... Читать дальше...

Фрегат «Адмирал Горшков» представит Россию на учениях в Кейптауне

Iz.ru 

Российский фрегат «Адмирал флота Советского Союза Горшков» проходит подготовку к международным учениям в Южно-Африканской Республике. Об этом 19 февраля сообщил командир отряда кораблей Северного флота капитан первого ранга Олег Гладкий.

Диетолог Дюран: избыточное количество тяжелых металлов в организме несет вред здоровью

Блог сайта «Аргументы недели» 

Переизбыток таких тяжелых металлов в организме, как свинец, мышьяк, кадмий, ртуть и никель способен привести к нарушению сна, сосудисто-сердечным заболеваниям и ослаблению иммунитета. Об этом во время беседы с изданием «Вечерняя Москва» рассказал диетолог и специалист по питанию Дмитрий Дюран.

Читать дальше...



Посол Шри-Ланки сообщила о подготовке прямых поставок нефти из России

Блог сайта «smi.today» 

Прямые поставки нефти из России на Шри-Ланку обсуждаются странами, сообщила посол республики в Москве Джанита Абейвикрема Лиянаге 19 февраля в интервью телеканалу RT. На данный момент Шри-Ланка покупает российскую нефть через посредников — Индию и Ближний Восток, естественно, по более высокой цене. Но Шри-Ланка хочет оформить поставки нефти напрямую из России. Посол провела встречу с заместителем министра энергетики, и помимо этого, страна уже запросила кредитную линию для оплаты поставок нефти. Читать дальше...

В Клину состоялся юношеский хоккейный матч

Новости Клина 

19 февраля 2023 года в Ледовом дворце имени В. Харламова прошло Первенство Московской области по хоккею среди юношей. Матч состоялся между командами «Клин спортивный» - «Красногорск». Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Матч всех звезд баскетбольной Единой лиги ВТБ планируют провести в Перми

Ura.news 

Прикамскую столицу рассматривают в качестве площадки для проведения баскетбольного матча всех звезд Единой лиги ВТБ в 2026 году. Об этом сообщил губернатор Прикамья Дмитрий Махонин. Глава региона следил за встречей звезд лиги в Москве 19 февраля.

Пенсионер из Коми порезал москвича ножом на выходе со станции метро «Киевская»

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Пожилой уроженец республики Коми ножом ранил мужчину в живот, шею и область грудной клетки на выходе из вестибюля станции метро «Киевская» Филевской линии метро Москвы. О задержании 64-летнего преступника-рецидивиста сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Читать дальше...

Президент Абхазии Бжания встретился с первым замсекретаря Совбеза РФ Нургалиевым

Коммерсантъ FM 

Президент Абхазии Аслан Бжания и первый заместитель секретаря Совета безопасности РФ Рашид Нургалиев провели встречу в Москве. Стороны обсудили сотрудничество в вопросах безопасности.

«Старая школа» оказалась сильнее // В Москве состоялся «Матч звезд» Единой лиги ВТБ

Коммерсантъ FM 

В воскресенье в Москве состоялся уже седьмой по счету «Матч звезд» Единой лиги ВТБ. Впервые за три последних сезона шоу проходило без ковидных ограничений, а потому собрало сразу 8,5 тыс. зрителей, хотя при определенных условиях можно было бы превзойти и этот показатель. Сама игра прошла в новом формате: «Новая школа»—«Старая школа». Плюс правила баскетбола менялись от четверти к четверти. Победили со счетом 148:140 «старики».

Первенство по хоккею среди юношей в Клину

Новости Клина 

19 февраля 2023 года в Ледовом дворце имени В. Харламова прошло Первенство Московской области по хоккею среди юношей. Матчи состоялись между командами «Клин спортивный» - «Балашиха»,  «Клин спортивный» - «Мытищи». Сотрудники Росгвардии обеспечили охрану общественного порядка, правонарушений не допущено.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Ожидаемые события 26 февраля 2023 года

WikiNews.org 

  • Последние матчи в рамках регулярного чемпионата КХЛ в России
  • В Абу-Даби на генеральной ассамблее Азиатской шахматной федерации могут утвердить переход Федерации шахмат России под эгиду ACF.

Просматривали в Москве 19.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Колонна техники Парада Победы начала движение в Москву

Программный директор ММКФ счел отказ киносетей от пиратских фильмов полезным

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

А ситуация все краше и краше