Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 19.02.2023

Юбилей "атомного маршала": каким был Анатолий Александров

«Вести» 

13 февраля исполнилось 120 лет со дня рождения выдающегося ученого, "отца атомного флота" Анатолия Александрова. У него была непростая судьба, а в науку он привнес такие новшества, благодаря которым российские корабли и подлодки, вооруженные самыми современными ракетами, сегодня присутствуют в Арктике.

Беларусь планирует получить в этом году $24,4 млрд экспортной выручки из России

Belta.by (ru) 

"Хорошие результаты мы продемонстрировали по экспорту в 2022 году. Напомню, сальдо - $4,3 млрд. Это очень хороший результат. Более того, важно отметить, что мы сработали эффективно. Средние цены экспорта были значительно выше средних цен импорта", - рассказал заместитель министра экономики Дмитрий Ярошевич.



Зеленский ввел санкции против Московской биржи и более 300 физических лиц из России

ТАСС 

В списке физлиц фигурируют в том числе председатель правления банка "Ак Барс" Зуфар Гараев, гендиректор Корпорации МСП Александр Исаевич, гендиректор Российского экспортного центра, председатель совета директоров Росэксимбанка Вероника Никишина, председатель правления "Почта банка" Александр Пахомов

"Военная хроника": Артиллерия ВС РФ уничтожила ремонтный центр гаубиц M777

«Российская газета» 

Артиллерия Вооруженных сил России на кременском направлении уничтожила центр ВСУ по ремонту и обслуживанию американских гаубиц M777. Замаскированная ремонтная база находилась в 40 километрах к западу от Кременной, между поселками Дробышево и Новоселовка. Как сообщает ТГ-канал "Военная хроника", обнаружить объект ВСУ удалось с помощью разведывательных беспилотников.

Кинолог оценил способность собак ревновать

Moslenta.ru (Москва) 

Способность собак ревновать оценил в беседе с «Мослентой» президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев. Он отметил, что, когда собака пытается завладеть вниманием хозяина, отстраняя, например, другого животного или человека, люди часто сравнивают это с ревностью, присущей человеку.

«Газпром» изучает возможности для строительства новых газопроводов

«Полезные инструкции от aif.ru» 

«Газпром» в ближайшее время приступит к реализации новых крупных инфраструктурных проектов по строительству магистральных газопроводов, сообщил глава компании Алексей Миллер в телепрограмме «Москва. Кремль. Путин» на канале «Россия-1».

Читать дальше...

Мужчина напал с ножом на человека на выходе из метро Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мужчина набросился с ножом на человека на выходе из вестибюля станции метро «Киевская». Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 19 февраля, сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова.

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


«Сейчас спорт во власти политики. Пока общеполитическая ситуация не стабилизируется, не стабилизируется и российский футбол». Нигматуллин об отстранении России

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Руслан Нигматуллин оценил возможность возвращения России на международные турниры.

Читать дальше...

Два москвича устроили поножовщину на станции метро

«ФАН» (Riafan.ru) 

Конфликт на станции метро «Киевская» в Москве закончился поножовщиной. Сотрудники полиции уже задержали мужчину, которые нанес четыре ранения своему оппоненту, сообщила официальный представитель МВД РФ Ирина Волк.

Просматривали в Москве 19.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне






Всероссийский образовательный форум стартовал на Ставрополье

В СК начался допрос отца и друга подозреваемого в убийстве из-за парковки

В Химках с 25 по 26 апреля временно изменится схема движения трех маршрутов

Сложную урологическую операцию провели ребенку в Балашихе