Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 21.02.2023

Россия обещает не наращивать ядерный арсенал после приостановки СНВ-3

Noi.md (ru) 

Российская сторона возлагает на США вину за свое решение приостановить действие Договора о сокращении и ограничении стратегических наступательных вооружений (СНВ-3) и уверяет, что не собирается в связи с этим увеличивать собственный ядерный арсенал. Об этом говорится в заявлении российского Министерства иностранных дел, которое цитирует "Европейская правда". Как утверждается в заявлении, к п

Полянский: Дания, Германия и Швеция не сообщали России о расследовании по "Северным потокам"

Belta.by (ru) 

Cтало известно, что власти ФРГ, Швеции и Дании направили во всемирную организацию письмо. В нем говорилось, что следственные действия в связи с диверсиями на газопроводах продолжаются. Также утверждалось, что Россия была проинформирована о ходе расследования. Тем не менее российская сторона опровергла данное утверждение.



Захарова оценила слова Байдена о том, что НАТО и Запад для россиян не враги

4esnok.by 

Слова президента США Джозефа Байдена в его обращении к гражданам России о том, что НАТО и Запад не являются врагами россиян, оценила Мария Захарова. Свою точку зрения официальный представитель МИД РФ озвучила 21 февраля в Telegram. Пресс-секретарь российского внешнеполитического ведомства прокомментировала сегодняшнее обращении главы Белого дома Джо Байдена к россиянам. В нем американский президент утверждал, …

Водитель иномарки насмерть сбил двух детей в Королеве Московской области

Fair.ru 

В Королеве водитель на иномарке сбил двух детей, один из них погиб. Об этом сообщает МВД Media во вторник, 21 февраля.Инцидент произошел на улице Чапаева, 14. По предварительной информации, 37-летний водитель Nissan сбил переходивших дорогу детей, 2010 и 2017 годов рождения, после чего влетел в остановку.

Флагманский центр по оказанию экстренной помощи больницы им. Вересаева вышел на проектную мощность

«Российская газета» (Digital RG) 

Около 4 тысяч пациентов спасли в самом первом флагманском центре, открывшемся в столице месяц назад. Как проявили себя на практике новые стандарты оказания экстренной медицинской помощи, внедренные в Москве? Что изменило их внедрение для врачей и пациентов? Об этом корреспонденту "Российской газеты" рассказал Игорь Парфенов, главный врач городской клинической больницы имени В.В. Вересаева, в составе которой и заработал первый из шести центров, которые должны открыться в Москве в этом году.

Швейцарский импорт золота из России вырос в январе

Блог сайта «MMGP.com — новости из сферы финансов и инвестиций» 

Швейцарский импорт из России вырос в январе почти на одну пятую процента по сравнению с предыдущим месяцем, в основном за счет закупок российского золота транспортируемого через Великобританию.

И это несмотря на запрет с 3 августа 2022 года на прямой и непрямой импорт золота из России после того, как Швейцария присоединилась к эмбарго Евросоюза на экспорт российского золота.

«Импорт золота соответствует требованиям, действующим...​

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В подмосковном Королеве автомобиль насмерть сбил двух детей

Блог сайта «smi.today» 

По данным Главного управления МВД по Московской области, 21 февраля в Королёве водитель автомобиля сбил двух детей на переходе, а затем врезался в остановку общественного транспорта. Во вторник вечером мальчик и девочка переходили дорогу, когда водитель иномарки совершил наезд на детей. Впоследствии машина врезалась в остановку. Приводится следующая информация: «В результате происшествия 12-летняя девочка погибла на месте, мальчика с телесными повреждениями госпитализировали, впоследствии он скончался». Читать дальше...

Небензя рассказал об обсуждении ситуации с «Северными потоками» в Совбезе ООН

Iz.ru 

Проект российской резолюции по расследованию диверсий на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2» обсуждается в Совете Безопасности ООН, заявил 21 февраля постоянный представитель России при ООН Василий Небензя.

​Кремль “дал заднюю”: МИД РФ опроверг заявление Путина о приостановке ядерного договора с США

«Свежий Ветер» 

Россия будет соблюдать совместный с США договор по ядерному сдерживанию, о приостановке которого в своем послании объявил диктатор Владимира Путин.…

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Тендер на ямочный ремонт дорог объявили в Серпухове

«Не будет проблемы»: Машков о развитии актерского образования в регионах

Сергей Собянин наградил заслуженных учителей и медиков Москвы

На Северном обходе Лобни реконструируют участок шоссе