Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 21.02.2023

Россия продолжит соблюдать предусмотренные ДСНВ ограничения

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 21 февраля, ФедералПресс. Россия будет соблюдать количественные ограничения на стратегические наступательные вооружения, предусмотренные ДСНВ, несмотря на его приостановку. Об этом заявили в МИД РФ.

МЧС России: жертвами пожара в здании с отелем в Москве стали шесть человек

360° Подмосковье 

Жертвами пожара в здании с отелем на Международной улице в Москве стали шесть человек, сообщили в пресс-службе МЧС России. Там уточнили, что среди погибших — двое детей.

В центре Москвы пожарные тушат горящую гостиницу

Блог сайта «78.ru» 

Один человек погиб, девять пострадали.

В центре Москвы на Международной улице загорелась гостиница. Сообщается, что из здания эвакуировали 200 человек. На данный момент девять жильцов пострадали, четверо погибли, в том числе двое детей. По предварительной информации, в здании не сработала сигнализация.

По данным 78.ru, пожар начался в общем коридоре, между квартирами 60 и 62. Предположительно, жилец из 61-ой квартиры мог устроить поджог из-за соседский разборок с жителями из 62-ой квартиры — двумя многодетными семьями. Читать дальше...

Байден ответил Путину, что США готовы обсуждать условия ДСНВ

4esnok.by 

Президент США Джо Байден, который во вторник, 21 февраля находится с официальным визитом в столице Польши Варшаве, ответил коллеге из России Владимиру Путину на его решение о приостановке Договора о стратегических наступательных вооружениях (ДСНВ).  Об этом сообщает ТАСС. Байден подчеркнул, что США по-прежнему готовы в любое время обсуждать с Россией вопросы ограничения вооружений, а также …

Шесть человек погибли в результате пожара в гостинице в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

Шесть человек погибли в результате пожара в гостинице на Международной улице в центре Москвы, сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах столичного региона.



Тренера утонувшей девочки-синхронистки приговорили к сроку в колонии-поселении

Moslenta.ru (Москва) 

Тренера утонувшей в Подмосковье девочки-синхронистки приговорили к сроку в колонии-поселении на три года 10 месяцев, с лишением права заниматься спортивно-педагогической деятельностью на три года, сообщает Прокуратуреа Московской области. Приговор суда в законную силу не вступил.

Шесть человек погибли и девять пострадали при пожаре в московском отеле

Рамблер 

Шесть человек, включая двух детей, погибли и девять пострадали при пожаре в гостинце «МКМ» на улице Международной в Москве. Об этом со ссылкой на информацию спасателей сообщает РИА Новости.

Семь человек пострадали при пожаре в отеле «МКМ» в центре Москвы

Pressapro. ru 

По нашей информации, при пожаре в московском отеле «МКМ» пострадали семь человек. Об этом стало известно во вторник, 21 февраля. Татьяна В., 65 лет — осмотрена на месте, Олег Г., 41 год — осмотрен на месте, Гульнара К., 46 лет — госпитализация, Егор Л., 6 лет — госпитализация, Мария А., 49 лет — госпитализация, Евгений …

Новое выставочное пространство открылось в Сандуновском Пассаже в Москве

Рамблер 

МОСКВА, 21 февраля. /ТАСС/. Аукционный дом VLADEY представил новое выставочное пространство в Сандуновском Пассаже. На открытии гости увидели выставку «Шедевры храма, или С легким паром!

В экстренных службах сообщили о гибели человека при пожаре в московской гостинице

Pressapro. ru 

Один человек погиб при пожаре в здании, где располагался отель «МКМ», на Международной улице в центре Москвы. Еще девяти пострадавшим медики оказывают помощь, о чем вечером 21 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы. Новость дополняется. – сообщает Известия

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Минздрав утвердил перечень препаратов, которые можно выписывать онлайн

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Утвержден перечень рецептурных препаратов, разрешенных для дистанционной продажи в рамках пилотного проекта. Соответствующий приказ Минздрава России зарегистрирован Минюстом. Как рассказали aif.ru в Минздраве РФ, перечень препаратов, разрешенных для дистанционной продажи сформирован на основании критериев, утвержденных правительством РФ.

Читать дальше...

Водитель иномарки сбил двух детей в Королеве, один из них погиб

MskAgency.ru 

21.02.2023 23:28. Агентство "Москва".

Водитель иномарки сбил двух детей, переходивших дорогу в городском округе Королев, 12-летняя девочка скончалась на месте. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Московской области.

Читать дальше...

Марков: приостановив ДСНВ, Путин призвал Запал отказаться от безумной мечты победить Россию

Polit.info 

Президент РФ Владимир Путин продолжает напоминать странам НАТО о российском ядерном оружии. Именно ради этого глава государства в послании Федеральному собранию объявил о приостановке действия Договора СНВ и призвал учитывать ядерный потенциал не только США, но и Франции с Великобританией.

В экстренных службах сообщили о гибели человека при пожаре в доме с отелем в Москве

Iz.ru 

Один человек погиб при пожаре в здании, где располагался отель «МКМ», на Международной улице в центре Москвы. Еще девяти пострадавшим медики оказывают помощь, о чем вечером 21 февраля сообщает ТАСС со ссылкой на экстренные службы.

Просматривали в Москве 21.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

«Бомж» Дарья передает всем привет»: Касаткина ответила на слова Винер






Невестка Светличной Ивашова призналась, что жизни актрисы ничего не угрожает

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики

Псковский музей-заповедник вошёл в топ-20 музеев России по медиаиндексу

Андрей Бочкарев: Длина набережной в Северном речном порту составит более трех километров