Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 22.02.2023

Церковные православные праздники в марте 2023 года

«Омутнинские Вести+» 

В марте этого года будет 65 православных праздников. Связанно это конечно, с тем, что весь март будет проходить Великий Пост, начнётся он с 27 февраля – 15 апреля. Во время Великого Поста проходят очень большие и значимые церковные праздники, в день их может быть количеством от двух до трёх или даже четырёх. Церковные праздники во […]

Читать дальше...

В Пентагоне высказались о закрытии каналов коммуникации с Россией

Рамблер 

США не закрывают каналы коммуникации с Россией и приветствуют их наличие. Об этом заявила заместитель официального представителя Пентагона Сабрина Сингх на брифинге для журналистов.

«Длинная телеграмма» Кеннана – звено в длинной цепи политики Запада «сдерживания» России

Аналитическое издание Одна Родина 

«Длинная телеграмма» Кеннана – звено в длинной цепи политики Запада «сдерживания» России odnarodyna.org (не проверено) ср, 02/22/2023 - 23:57

22 февраля 1946 года из Москвы в Вашингтон была отправлена «длинная телеграмма» Дж.Кеннана.

Читать дальше...

G7 проследит за выполнением санкций против РФ

Вестник Кавказа 

Страны G7 создают механизм, который позволит отслеживать факты обхода санкций против России. Его участники будут активнее обмениваться информацией о странах и компаниях, которые могут заниматься обходом или нарушением санкций против РФ. Озабоченность по поводу строгости соблюдения санкционного режима выражают США.



Какой сегодня праздник 23 февраля 2023 года: традиции, обряды, история праздника

«Омутнинские Вести+» 

Празднование Дня защитника Отечества День защитника Отечества – особый праздник для военнослужащих России. В этот день ветераны Великой Отечественной войны и военнослужащие получают поздравления, признание и награды. 23 февраля – день присвоения внеочередных званий, повышения по службе, вручения медалей и почетных грамот, а также благодарностей за высокие достижения. Грандиозные торжества проходят в Москве, начиная с […]

Читать дальше...

Ларионов о календаре КХЛ: «У «Торпедо» 5 игр через день, 4 – на выезде, 2 – на Востоке. Дико и уму непостижимо. ЧМ нет, никуда не спешим, как требовать отдачи от не восстановившихся ребят?»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Ларионов критически высказался в адрес КХЛ из-за календаря матчей.

Читать дальше...

Пожар произошел на ядерном объекте в США

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Пожар произошел на правительственном ядерном объекте Y-12 в Теннеси США. Об этом говорится в официальном аккаунте предприятия в Twitter. Возгорание было ликвидировано штатными специалистами при поддержке службы спасения. «Сообщается об отсутствии пострадавших или заражения. Блокировки на объекте сняты. Всем сменам прибыть на работу в установленное время», — гласит объявление в соцсетях. Правительственный объект функционирует в […]

Пентагон: США сохраняют открытыми каналы связи с РФ и приветствуют диалог с Москвой

Рамблер 

Заместитель пресс-секретаря Пентагона Сабрина Сингх заявила, что США поддерживают каналы связи с Россией в открытом состоянии и приветствуют диалог с Москвой. Ее слова на регулярном брифинге передает ТАСС.

Госдеп отреагировал на приостановку Россией участия в ДСНВ

Iz.ru 

США следят за дальнейшими действиями России после приостановки участия в российско-американском Договоре о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ, СНВ-3). Об этом сообщил 22 февраля на брифинге журналистам руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

Новости Москвы
Москва

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"


ДШИ приняла участие в фестивале «Русская камерная музыка XIX века»

k26km 

С 14 по 17 февраля 2023 года в ГБУДО г. Москвы «ДМШ им. В.Ф. Одоевского» состоялся IV Московский открытый фестиваль имени В.Ф. Одоевского «Русская камерная музыка XIX века». От ДШИ города Московского в конкурсных испытаниях приняли участие учащиеся вокального класса...

WR Chess Masters. 7-й тур. Непомнящий сыграет с Ароняном, Есипенко против Доммараджу, другие партии

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В Дюссельдорфе проходит шахматный турнир WR Chess Masters. В 7-м туре россиянин Ян Непомнящий сыграет с Левоном Ароняном, выступающим за США. 

Читать дальше...

Госдеп отверг выводы журналиста Херша о подрыве «Северных потоков»

Iz.ru 

Госдепартамент США не утверждает, что журналист Сеймур Херш связан с Россией, но отвергает его выводы о диверсиях на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2», заявил в ходе брифинга 22 февраля пресс-секретарь американского ведомства Нед Прайс.

Читать дальше...

Масалитин считает, что Дзюба не должен был выходить в стартовом составе на кубковый матч со «Спартаком»

Sport-Express.ru 

Бывший нападающий Валерий Масалитин считает, что форвард «Локомотива» Артем Дзюба не должен был начинать матч 1/4 финала FONBET Кубка России со «Спартаком» в стартовом составе.

Просматривали в Москве 22.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Соревнования по армрестлингу прошли в Шатуре

Рынок на открытии растет, покупают "РУСАЛ"

Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

В Подмосковье рассказали, как проводится нотариальная сделка с недвижимостью