Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 24.02.2023

Госдеп ввёл санкции против девяти министров и глав десятков регионов России

Fair.ru 

Госдепартамент США вводит санкции против глав десятков российских регионов, а также девяти министров, включая руководителей МЧС, Минэнерго, Минкульта, Минцифры и Минспорта. Об этом сообщает пресс-служба американского внешнеполитического ведомства.

С философского факультета в Москве — в село Цыпова. История Марии Гурской о том, каково это — развивать сегодня молдавскую глубинку (+Фото)

Ecology.md 

Почти десять лет назад Мария Гурская решила переехать жить в село Цыпова, и, по ее словам, ни разу не пожалела. 'То ли я выбрала место, то ли место выбрало меня', — говорит активистка.Три года назад Мария с группой единомышленников зарегистрировала общественную ассоциацию SOL, чтобы внести вклад в у

США вводят пошлину в 200% на изделия из алюминия, произведенные в РФ

«Независимая газета» 

Президент США Джо Байден принял решение ввести с марта 200-процентные пошлины на импорт изделий из алюминия, произведенных в России. Соответствующее заявление в пятницу распространила пресс-служба Белого дома. «Для дальнейшего сокращения импорта алюминиевых изделий и увеличения загрузки

Аршавин заявил, что спокойно относится к предоставлению гражданства Малкому и Клаудиньо

Fair.ru 

Менеджер "Зенита" Андрей Аршавин заявил, что спокойно относится к предоставлению российского гражданства футболистам Малкому и Клаудиньо. Отвечая на вопрос, как отразилось бы участие бразильских спортсменов в сборной России, он подчеркнул, что против натурализованных игроков.

Цены на новый рейс Аэрофлота в Турцию шокировали россиян: такого ещё не наблюдалось

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Цены «Аэрофлота» на новый рейс на турецкий курорт Измир крайне удивили туристов, туроператоров, а вслед за ними и турецкую прессу, перепечатавшую отзывы шокированных россиян. Так, цена за перелёт оказалась дороже, чем цены полного пакетного тура у туроператоров, который включает как перелёт, так и проживание и питание, и такого соотношения цен билетов к турам давно не наблюдалось.

Читать дальше...

Американский минфин объявил о санкциях против 22 физлиц и 83 юрлиц из России

Polit.info 

Министерство финансов США ввело санкции в отношении 22 физических и 83 юридических лиц из Российской Федерации, а также против ряда банков страны. Такую информацию предоставили в ведомстве.

Юрий Белоус объяснил, какие факторы могут сыграть против «Зенита» в кубковом матче с «Волгой»

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший президент «Москвы» Юрий Белоус предположил, какие факторы могут сыграть против «Зенита» в четвертьфинальном матче FONBET Кубка России с ульяновской «Волгой».



США введут пошлину в 200% на импорт российского алюминия

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

США с 10 марта введут пошлину в 200% на алюминий и алюминиевые продукты из России. По словам президента Байдена, это необходимо для увеличения внутренних мощностей в США

В Москве состоялась премьера фильма «Святой Архипелаг»

Patriarchia.ru 

21 февраля в киноцентре «Октябрь» в Москве впервые для широкого зрителя был продемонстрирован документальный фильм «Святой Архипелаг» о жизни Спасо-Преображенского Соловецкого ставропигиального мужского монастыря.

США расширили список санкций в отношении ряда физических и юридических лиц из России

"Вечерняя Москва" 

Правительство Соединенных Штатов расширило список антироссийских санкций, включив в ограничительный перечень 22 физических и 83 юридических лица. Об этом в пятницу, 24 февраля, сообщили в пресс-службе Министерства финансов США

Запад в шоке: несмотря на санкции, российская экономика растёт

«ПолитНавигатор» 

Страны западного блока шокированы тем, что, несмотря на постоянно обновляющиеся пакеты жёстких санкций, Россия демонстрирует экономический рост и собирает рекордные урожаи. Об этом каналу «Перспектива» заявил советник первого главы ДНР, политтехнолог Александр Казаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что Россия выдержала экономический удар – это для Запада шок. Они вообще неправильно оценивают экономику России. Они не…

Почему российские пенсионеры попали в «зону молчания»

Sevastopol.su (Севастополь) 

Информация о том, что в этом году пенсионерам не стоит ждать повышения пенсий, пришла из Госдумы. Представители системной оппозиции обвинили действующую власть в лицемерии, в Госдуме «кликуш» из интернета назвали «дураками», а экономисты дали своё толкование тревожной для 40 миллионов россиян новости, пришедшей из нижней палаты парламента. Остались ли деньги на дополнительную индексацию пенсий в этом году — в материале ForPost. Об индексации пенсий Напомним, согласно федеральному закону о государственном... Читать дальше...

ТОП-10 артбуков по играм на Fast Anime

GoHa.Ru 

Аниме-магазин Fast Anime – одна из первых специализированных торговых площадок в России, которая открылась аж в 2004 году. Разумеется, с тех пор ее ассортимент значительно расширился: манга, комиксы, аниме фигурки, одежда, обувь, аксессуары, сумки, рюкзаки, канцелярия, товары для дома, посуда — все это можно найти на Fast Anime.

Конгресс США обвинил Россию в «злонамеренной деятельности в Молдавии»

EADaily 

Палата представителей Конгресса США приняла сегодня, 24 февраля, резолюцию, в которой призвала «вывести незаконно дислоцированные в Приднестровье российские войска» и осудила «злонамеренную деятельность Кремля в Молдавии».

США вводмт новые и ужесточает существующие санкции против РФ

«Независимая газета» 

Министерство торговли США ввело экспортные ограничения в отношении 76 предприятий из России. Об этом говорится в опубликованном в пятницу документе министерства. Также санкции против РФ и Белоруссии расширяются, в том числе вводит экспортные ограничения. «Министерство торговли расширяет

Президент США Джо Байден заявил о введении пошлины в 200% на алюминий и алюминиевые товары из России

«Беларусь — Рамблер» 

Штаты вводят 200-процентную пошлину на импорт алюминия и алюминиевых товаров из России с 10 марта 2023 года, указано в заявлении американского президента Джо Байдена.

Новости Москвы
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Суд арестовал пятерых участников конфликта на Каширском шоссе

Mskagency.ru (Москва) 

24.02.2023 17:24. Агентство "Москва".

Суд арестовал пятерых обвиняемых в совершении хулиганских действий в отношении граждан. Об этом сообщает пресс-служба Главного следственного управления Следственного комитета России по Москве.

Читать дальше...

Пошлина на ввоз российского алюминия в 200% начнет действовать в США с 10 марта

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Соединенные Штаты Америки анонсировали введение очередных рестрикции в отношении России, которые будут действовать в сфере торговли. Так, с 10 марта начнет взиматься пошлина в 200% на импорт алюминия и алюминиевых продуктов из России.

Москва и Минск призвали сохранить ПА ОБСЕ как площадку для диалога с Западом в будущем

Рамблер 

МИНСК, 24 февраля. /ТАСС/. Российская и белорусская делегации в Парламентской ассамблее (ПА) ОБСЕ приняли совместное заявление на 22-м зимнем заседании ассамблеи с призывом сохранить эту межпарламентскую платформу для диалога с…

Коммунальщики Королева продолжили вывозить ежедневно до 746 кубометров снега

Блог сайта «Телеканал 360°» 

За сутки коммунальные службы Королева вывозят до 746 кубических метров снега. Каждый день территорию округа чистят порядка 380 человек и более 40 единиц техники. «Особенным спросом на заснеженных улицах пользуются такие машины, как КАМАЗы и тракторы МТЗ. Также жители округа могут обратиться в Единую диспетчерскую службу или на портал правительства Московской области „Добродел“ и оставить там заявку на дополнительную уборку», — заявил начальник отдела дорог и транспорта округа Алексей Матвеев.... Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Вслед за Ивановым на взятке в 150 млн рублей поймали московскую чиновницу Стригункову

Красноярск вошел в топ городов с вкусной шаурмой

Яна Поплавская про мигрантов после нападения на мужа: "Для них мы иноверцы"

Россия заблокировала в ООН резолюцию о неразмещении ядерного оружия в космосе