Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 25.02.2023

Прогулки по Пуреху. Часть 3

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Пора, пора накануне Масленицы закончить путешествие по селу, исторической роли которого позавидуют многие не только сельские пункты, но и города!

Читать дальше...

Захарова сравнила хирурга Рошаля под санкциями ЕС с Айболитом в заложниках у пиратов

ИА REGNUM 

Включение в санкционные списки Евросоюза российского детского хирурга Леонида Рошаля прокомментировала официальный представитель МИД России Мария Захарова 25 февраля в своём телеграм-канале.

Читать дальше...

Минторг США ограничил экспорт смартфонов и бытовой техники в Россию и Белоруссию

Телеканал «Звезда» 

Минторг США ввел санкции в отношении 276 наименований товарной номенклатуры для экспорта в Россию и Белоруссию. Об этом сообщает RT. Среди них холодильники и кондиционеры стоимостью свыше $750; пылесосы со встроенным электродвигателем дороже $100; принтеры и смартфоны дороже $300; электронные весы дороже $100, а также посудомоечные машины, домашние микроволновоки, кофемашины, электрические тостеры и звуковое оборудование. Ранее новый пакет с анкций против России согласовали в ЕС . Об этом заявило... Читать дальше...



Захарова сравнила ЕС с пиратами после введения 10-го пакета санкций

URA.Ru 

Официальный представитель министерства иностранных дел России Мария Захарова назвала десятый пакет санкций Евросоюза кощунством из-за включения в него детского хирурга Леонида Рошаля. Своим мнением Захарова поделилась в соцсетях.

Боррель: ЕС ввел дополнительные санкции против ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Евросоюз в рамках очередного пакета антироссийских санкций ввел дополнительные ограничения против ЧВК «Вагнер». Информация об этом опубликована в официальном журнале ЕС.

Читать дальше...

США запретили поставлять в Россию и Беларусь смартфоны, кофемашины и вентиляторы

4esnok.by 

Минторг США расширил экспортные ограничения на поставку некоторых бытовых товаров в Беларусь и Россию. Как в субботу, 25 февраля сообщает РБК, сообщение об этом опубликовано на сайте американского Минторга. В число предметов роскоши, на которые распространяется американское эмбарго на поставки в Беларусь и Россию, теперь входят 276 кодов товарной номенклатуры. В их числе: любые вентиляторы (настенные, напольные, …

Минторг США запретил поставлять в Россию и Беларусь смартфоны дороже 300 долларов

«Российская газета» (Digital RG) 

Министерство торговли США запретило поставлять в Россию и Беларусь смартфоны дороже 300 долларов. Сообщение об этом обнародовано в федеральном реестре американского правительства.

РЕН ТВ: в Москве шесть подростков избили человека на улице Юных Ленинцев

Рамблер 

Группа из шести подростков в масках избила человека на улице Юных Ленинцев в Москве, сообщает РЕН ТВ. По данным издания, к правоохранителям обратились свидетели жестокого избиения.

В Юсупово мужчина упал с параплана

Домодедовод (Домодедово) 

СМИ сообщают, что в селе Юсупово в Домодедово 36-летний житель Москвы упал с параплана. Пострадавший выжил, его доставили в больницу, где диагностировали открытый перелом нижней трети левой голени со смещением. Инцидент произошёл в субботу вечером, 25 февраля. По данному факту проводится проверка.

Читать дальше...

Постное меню в ‎Novikov Restaurant&Bar

Блог сайта «AntennaDaily» 

С 27 февраля по 15 апреля в легендарном Novikov Restaurant&Bar гостям предложат постные блюда с паназиатским акцентом. Шеф-повар ресторана Алексей Арбузов создал разнообразное меню к Великому Посту, в котором каждый найдет позицию на свой вкус – есть и роллы, и супы, и боулы.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Появились подробности аварии в районе Очаково-Матвеевское


Суд назначил домашний арест лидеру «ЧВК Редан»

Lenta.ru 

Черемушкинский суд Москвы отправил одного из лидеров молодежной неформальной группировки «ЧВК Редан» под домашний арест. Его обвиняют в нападении на подростка в столичном метро — по части 2 статьи 213 УК России (Хулиганство с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия), отметили в суде.

В центре Москвы потушили шестнадцатиэтажное общежитие

Блог сайта «smi.today» 

Пожар, произошедший в общежитии Московского государственного университета геодезии и картографии (МИИГАиК) в Гороховском переулке в центре Москвы, ликвидирован за полчаса, сообщила 25 февраля пресс-служба ГУ МЧС Москвы. По данным ведомства, в 19:29 поступило сообщение о возгорании на пятом этаже 16 этажного здания по адресу Гороховский переулок, 4 в Москве. Площадь пожара составила 20 квадратных метров. Усилиями специалистов МЧС, к 19:50 пожар был локализован, а к 19:56 потушен. Также сообщается... Читать дальше...

Динияр Билялетдинов: В ответном матче со "Спартаком" буду ждать успеха железнодорожников

«Российская газета» (Digital RG) 

Яркими получились все кубковые матчи возобновившегося отечественного футбольного сезона, и ответные встречи, а особенно матч "Спартак"-"Локомотив" болельщики будут ожидать с нетерпением. В этом уверен один из лидеров сборной России первого десятилетия XXI века, бронзовый призер чемпионата Европы-2008 Динияр Билялетдинов

Подросток травмирован «Аэроэкспрессом»

Домодедовод (Домодедово) 

Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку по факту травмирования несовершеннолетнего в Подмосковье По предварительным данным, сегодня, 25 февраля 2023 года, примерно в 13 часов 40 минут, на 21 км 3 пк неподалеку от железнодорожной станции Булатниково Павелецкого направления Московской железной дороги электропоездом (аэроэкспресс) номер 7138 сообщением травмирован несовершеннолетний 2010 года рождения. В настоящее время ему […]

Читать дальше...

Суд в Москве назначил домашний арест лидеру группировки подростков "ЧВК Редан"

Блог сайта «Газета.ru» 

Черемушкинский суд Москвы отправил под домашний арест одного из лидеров молодежной неформальной группировки "ЧВК Редан", который обвиняется в нападении на сверстника в столичном метро. Об этом сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Суд в Москве назначил домашний арест лидеру группировки подростков «ЧВК Редан»

Рамблер 

Черемушкинский суд Москвы отправил под домашний арест одного из лидеров молодежной неформальной группировки «ЧВК Редан», который обвиняется в нападении на сверстника в столичном метро. Об этом сообщает ТАСС.

Просматривали в Москве 25.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше






Посольство: российские организации работают в штатном режиме в Иране

На дорогах Подмосковья зафиксировано порядка 850 тыс автомобилей утром 19 апреля

Интервью Лаврова российским радиостанциям Sputnik, «Говорит Москва» и «Комсомольская правда»

Мужчину с травмой позвоночника спасли в Долгопрудном