Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 25.02.2023

«Родители заворачивали детей в матрацы и скидывали вниз». Ужасы и неразгаданные тайны пожара в гостинице «Россия»

StarHit.ru 

На момент открытия комплекс с 3182 номерами считался самым большим в мире и попал в Книгу рекордов Гиннесса. Гостиница «Россия» была гордостью Москвы, однако страшный пожар, причины которого так и не выяснили, изрядно подпортил ее репутацию.

Три автомобиля столкнулись около здания Госдумы

"Вечерняя Москва" 

ДТП с участием трех автомобилей произошло в центре Москвы на улице Охотный ряд. Об этом в субботу, 25 февраля, сообщили в пресс-службе столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

Учитель истории из Москвы пересек всю Россию за 600 рублей

Рамблер 

Молодой учитель истории из Москвы смог пересечь всю Россию за 600 рублей. Об этом пишет якутский портал «Хангалас» в своем Telegram-канале. Отмечается, что о путешественнике рассказал редакции местный житель Эльдар.

Путин призвал сделать путешествия доступными для всех россиян

Блог сайта «Моu Новости» 

Президент России Владимир Путин призвал сделать путешествия по стране доступными для всех категорий россиян. Об этом глава государства заявил в ходе заседания Президиума Государственного совета РФ на Восточном экономическом форуме (ВЭФ), сообщает ТАСС. Лидер страны отметил, что важно сделать все необходимое, чтобы люди с любым уровнем дохода могли позволить себе поездки по России с разными целями, в том числе оздоровительными. По его словам, это будет влиять на эмоциональный фон россиян и улучшать качество их жизни. Читать дальше...

Три автомобиля столкнулось на улице Охотный Ряд, движение затруднено

Mskagency.ru (Москва) 

25.02.2023 17:26. Агентство "Москва".

Три автомобиля столкнулось на ул. Охотный Ряд, движение незначительно затруднено. Об этом сообщает департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...



Бакаев — о матче против «Волги»: «Мы понимали, что это будет очень непростая игра, так оно и случилось»

Sport-Express.ru 

Полузащитник «Зенита» Зелимхан Бакаев прокомментировал победу своей команды в четвертьфинальном матче Пути регионов FONBET Кубка России над ульяновской «Волгой» .

В Госдуме назвали недопустимым инцидент с брошенным в Вендела бананом: «В семье не без уродов»

Sport-Express.ru 

Депутат Госдумы Дмитрий Свищев в комментарии для «СЭ» отреагировал на инцидент с брошенным в полузащитника «Зенита» Вендела бананом в матче FONBET Кубка России с ульяновской «Волгой» (3:0).

Волгоградская выставка о Сталинграде открылась во Франции

Vpravda.ru 

В День защитника Отечества в пригороде Парижа – городе Курбевуа – открылась выставка «Сталинград в судьбе Франции», посвященная 80-летию победы Красной армии в Сталинградской битве. Торжественное мероприятие прошло в здании Ассоциации бывших военных Курбевуа (Дом ветеранов). Открыл выставку Чрезвычайный и полномочный посол РФ во Франции Алексей Мешков. Он поблагодарил мэрию Курбевуа и организаторов выставки. – Бойцы Красной армии, которые не дали захватить Сталинград, были настоящими защитниками Отечества. Читать дальше...

Аналитики рассказали, какие продукты на Масленицу подорожали больше всего

«Взгляд» 

В период Масленицы так называемый индекс блинов вырос на восемь процентов, больше всего подорожали соль, сахар и мука с молоком, и продукты для начинки.

По словам торгового представителя одного из крупных продуктовых ретелейров Анны Смольяновой, сильно подорожала начинка для блинов. Эксперт заявила, что поднялась в цене икра на 50–70 рублей за 150 граммов. На втором месте – варенье, цена выросла на 30–40 рублей, пишет «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Просветитель дагестанской культуры

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

Прежде чем написать данную статью, мы задумались, как можно нынче назвать человека, который всю свою сознательную жизнь посвятил освещению, сохранению и распространению традиционных ценностей дагестанской национальной культуры. Речь идет о профессоре кафедры педагогики ФГБОУ...

Посол РФ: Москва жестко ответит в случае поставок Киеву вооружений для удара вглубь страны

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва будет вынуждена принять жесткие ответные меры, если Вашингтон и страны Североатлантического альянса поставят Киеву вооружения для удара по территориям в глубине страны. Об этом заявил российский посол в КНР Игорь Моргулов в интервью китайской газете Global Times.

ДТП с грузовиком на трассе «Кавказ» в Дагестане унесло жизни двух человек

«ФАН» (Riafan.ru) 

Смертельное ДТП с участием грузовика и легкового автомобиля произошло на трассе «Кавказ» в Дагестане. В результате аварии погибли два человека, сообщили ТАСС в региональном МВД.

Каким будет 2023 год: буддистские монахи дали ответ

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Буддистские монахи предсказали стабилизацию во всех сферах жизни в 2023 году. Российские буддисты начинают празднование Нового года – Сагаалгана. Оно продлится две недели. В течение этого времени принято делать предсказания о том, какими будут последующие 12 месяцев, пишет РИА «Новости».

Кириенко поблагодарил российских педагогов: «Воспитали очень ярких и талантливых ребят»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 25 февраля, ФедералПресс. Первый заместитель руководителя администрации президента Сергей Кириенко встретился с российскими педагогами-наставниками, чьи дети победили в третьем сезоне всероссийского конкурса «Большая перемена». Кириенко поблагодарил учителей за правильное воспитание молодого поколения.

Поздравляю с Масленицей

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Ну что? Завтра последний день русского народного праздника Масляница. Масленица считается старинным русским народным праздником. По сути, это прощание с зимой и торжественная встреча красавицы-весны. Конкретной даты празднования этого дня в календаре нет. Но этот день можно высчитывать и самостоятельно. Достаточно отнять от даты Пасхи 56 дней: это 48 дней Великого поста и неделю непосредственно Масленицы. В итоге в 2023 году сам праздник выпадает на 26 февраля. А Масленичная неделя началась в этом году с 20 февраля.Масленица ... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Глава компании Orlen заявил о прекращении поставок нефти из РФ в Польшу по «Дружбе»

Polit.info 

Orlen сообщила, что поставки российской нефти в Польшу прекратились. Это подтвердил глава польской нефтегазовой компании Даниэль Обайтек. В своих социальных сетях он заявил, что поставки по нефтепроводу остановились.

Гранат заявил, что Головина и Миранчука надо вызывать в сборную России

Sport-Express.ru 

Экс-футболист сборной России Владимир Гранат сказал, что Алексея Миранчука и Александра Головина надо вызывать на сборы национальной команды, несмотря на то, что команда не участвует в международных соревнованиях.

Просматривали в Москве 25.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






На лыжах — за любимой? Тайны воскресшего в Москве немецкого миллиардера

Минтранс призвал подмосковных водителей отложить поездки по М-11 из-за снегопада

Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Основатель торгового комплекса «Три кита» Сергей Зуев умер в Москве