Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 25.02.2023

Бесплатные блины и развлечения: как в Москве празднуют последние дни Масленицы

«ФАН» (Riafan.ru) 

Широкая масленица продолжает шагать по нашей стране, остался буквально один день сытного праздника. В некоторых парках Москвы гостей бесплатно угощают блинами, играют с детьми, разыгрывают подарки, а в парке «Сказка» посетителей встречала настоящая русская тройка.

Умерла актриса театра и кино, народная артистка России Светлана Брагарник

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Актриса театра и кино, народная артистка России Светлана Брагарник скончалась в возрасте 78 лет. Первым печальную новость сообщил режиссер Кирилл Серебренников.

Светлана Брагарник

О трагедии Кирилл Серебренников написал в Telegram-канале: «Сегодня умерла Светлана Михайловна Брагарник. Светлая память».
Следом высказалась Виктория Исакова. Актриса посвятила старшей коллеге трогательные слова и опубликовала ее архивное фото. «Ушла потрясающая актриса, нежный и тонкий человек с огромным сердцем. Читать дальше...

«Реал» — «Атлетико»: в Испании Корреа удалили, а в РПЛ показали бы желтую. Испортил ли арбитр мадридское дерби?

Sport-Express.ru 

На 64-й минуте матча 23-го тура чемпионата России «Реал» — «Атлетико» (1:1) при счете 0:0 арбитр Хесус Хиль Мансано, не раздумывая, показал красную карточку игроку гостей Анхелю Корреа и удалил его с поля.



Большинство россиян отказались от поездок за границу весной 2023 года

Блог сайта «smi.today» 

80 процентов жителей России отказались от поездок за границу весной 2023 года. Об этом стало известно от экспертов сферы туризма, сообщили RT. В публикации отметили, что популярными направлениями стали Санкт-Петербург, Москва, Калининград, Сочи и Казань. Эксперты считают, что эта тенденция связана с ростом числа туристических предложений и общим развитием внутреннего туризма в стране. При этом стоимость проживания в российских отелях заметно снизилась по сравнению с 2022 годом, а цены на авиабилеты стали дороже в среднем на 6-7%. Читать дальше...

Money: Запад не должен впадать в панику из-за необычных действий ВМФ России

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Федеральное агентство новостей

Необычные маневры российских военных кораблей в Средиземном море стали проблемой для Запада. Такими выводами поделилась итальянская журналистка Луна Лучано.

За последний год активность ВМФ РФ в Средиземном море значительно возросла. На фоне происходящего западные военные отмечают, что не наблюдали такого даже во времена холодной войны. По словам Луны Лучано, российский флот в Средиземноморье стал серьезной проблемой для НАТО. Об этом сообщает издание Money. Читать дальше...

Одежду из пластика и самолеты из алюминия продолжили производить в Подмосковье

360° Подмосковье 

Четыре пункта для приема вторичного сырья работают в Реутове. Благодаря сданным в них алюминиевым банках и пластиковым бутылкам в регионе производят самолеты, одежду и другие необходимые вещи.

Агент Барбоза: Дзюба в полном порядке!

Fclmnews.ru 

Агент Пауло Барбоза в разговоре с «СЭ» оценил дебют нападающего Артема Дзюбы за «Локомотив» в матче 1/4 финала Пути РПЛ FONBET Кубка России против «Спартака» (0:1), а также высказался о его возможном возвращении в сборную России. «Дзюба — отличный игрок. Единственное, что ему было нужно — найти команду, где он мог бы играть. Он и играет на том уровне, которого от него ждут. Лучший игрок матча? Значит, что он в полном порядке. Дзюба может играть на таком уровне, к которому мы привыкли. Это хорошая новость. Читать дальше...

Валерий Баринов: «Локомотив» может отыграться с 0:1, это не препятствие

Fclmnews.ru 

Заслуженный артист России Валерий Баринов в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» оценил шансы «Локомотива» в ответной встрече 1/4 финала Фонбет Кубка России против «Спартака». В первом матче красно-белые обыграли соперника со счетом 1:0. Вторая игра состоится 27 февраля на «Открытие Банк Арене». «В первом матче меня очень расстроило, что «Локомотив» после отмененного гола сразу сник. Это не очень хорошо. Первый тайм я не видел, но говорили, что «Локомотив» провел его плохо. Посмотрим во второй встрече, насколько команда психологически готова.

Сенатор от Запорожья заявил, что попадание под санкции ЕС заставит его усерднее работать

Рамблер 

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Сенатор от Запорожской области Дмитрий Ворона заявил в субботу, что попадание в санкционный список Евросоюза заставит его работать еще усерднее. «Значит, правильно все делаю.

Джабаров объяснил решение ЕС включить медиагруппу «Россия сегодня» в санкционные списки

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Global Look Press | Pavel Kashaev

Решение ЕС включить медиагруппу «Россия сегодня» в десятый пакет санкций против Москвы связано с их страхом, что честное освещение ситуации в мире изменит отношение европейцев к правительству. Такое мнение выразил РИА Новости первый замглавы международного комитета Совфеда Владимир Джабаров.

«Это сделано от страха, что люди узнают правду», – считает собеседник агентства.

Новые антироссийские ограничения начали действовать сегодня, 25 февраля. Читать дальше...

В Москве начали задерживать подростков после драк в ТЦ «Маркос-Моллс» и «Авиапарк»

Рамблер 

С 24 февраля в Москве начались облавы на подростков, которые могли участвовать в массовых драках, произошедших несколько дней назад в ТЦ «Авиапарк» и «Маркос-Моллс», сообщает Baza.

Селиваненко о матче Медведев — Маррей: «Эта встреча стала по сути поединком двух «гроссмейстеров тенниса»

Sport-Express.ru 

Вице-президент Федерации тенниса России (ФТР) Алексей Селиваненко прокомментировал победу россиянина Даниила Медведева на турнире АТР в Дохе.

Евросоюз согласовал 10-й пакет санкций против 121 человека и организации из России

«Российская газета» 

Европейский совет в своем заявлении от 25 февраля объявил о принятии 10-го пакета санкций против России. Он направлен против 121 физического и юридического лица, а также включает новые значительные ограничения на импорт и экспорт и запрещает российские информационные издания, сообщает портал euractiv.com.

Новости Москвы
Москва

Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы


В ОНФ назвали санкции ЕС против движения признанием его работы на международном уровне

Рамблер 

МОСКВА, 25 февраля. /ТАСС/. Народный фронт назвал введенные против него санкции Евросоюза признанием деятельности движения на международном уровне. Об этом в субботу сообщила пресс-служба ОНФ.

Infiniti QX50, 2018 г.

Drom.ru 

22.07.2022. Что мы имеем на эту дату. Х-трейл (19 г.в.) уехал с новым владельцем. Остался я без машины. А без машины мне тяжко на 3 перекладных кататься из области в Москву. Весь июнь я уже штудировал интернет по ценам на определённые машины.Выбор был соответственно среди пробежных.т.к. цена новых уже ушла за горизонт. Определил я круг интересных для себя машин,по возрасту не старше 18 года ,но довольно разноплановых. Хотелось взять Jeep Wrangler последнего поколения (скажу сразу ,до сих пор есть... Читать дальше...

«Кристал Пэлас» — «Ливерпуль». Прямая трансляция матча АПЛ, смотреть онлайн - Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире

Новости Google.ru (главные)  

  1. «Кристал Пэлас» — «Ливерпуль». Прямая трансляция матча АПЛ, смотреть онлайн  Sport24.ru - новости спорта онлайн в России и мире
  2. «Ливерпуль» сыграл вничью с «Кристал Пэлас» в гостевом матче 25-го тура АПЛ  Чемпионат
  3. Клопп про 0:0 с «Пэлас»: «Очко на выезде – сойдет. Обычно «Ливерпуль» использует один из таких моментов, что б  Sports.ru
  4. Стартовый состав на матч с Кристал Пэлас - ФК Ливерпуль | Сайт русскоязычных болельщиков  Liverpoolfc.ru
  5. Виейра: «Сейчас не... Читать дальше...

Актуально для коротких ногтей: какой маникюр будет модным весь 2023 год

Sosnovoborsk.site 

Москва, 25.02.2023, 19:28:46, редакция FTimes.ru, автор Елена Галицкая. Мы все любим длинные ногти, но согласитесь, с короткими гораздо удобнее наносить крем, делать макияж или печатать на компьютере. Еще одно преимущество коротких ногтей — даже самый яркий и вычурным дизайн будет смотреться на них более уместно, чем на длинных. Дизайны, которые можно повторить точь-в-точь или вдохновиться, чтобы придумать […]

Просматривали в Москве 25.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Рыбакина узнала первую соперницу на новом турнире WTA






Дмитрий Медведев: «У России, как и любой великой державы, стратегические границы лежат далеко за пределами географических»

В Москве и Санкт-Петербурге посещаемость моллов с 2019 года сократилась на четверть

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России

Возбуждено дело по факту инцидента в фитнес-клубе Москвы, где едва не утонул ребенок