Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 27.02.2023

Татарстанские медики в Москве ознакомились с работой Клуба врачей

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Сегодня полномочное представительство Татарстана в РФ посетила делегация Минздрава во главе с первым замминистра здравоохранения РТ Альмиром Абашевым. Встречу с делегацией провел вице-премьер РТ- Полпред РТ в РФ Равиль Ахметшин, который рассказал гостям о работе Клуба врачей, созданного при полномочном представительстве. Он призвал врачей обмениваться опытом и методиками для более эффективной работы.

Читать дальше...

Госдеп: США не получали от России официального уведомления о приостановке участия в ДСНВ

Блог сайта «Газета.ru» 

Помощник госсекретаря США по вопросу контроля над вооружениями Мэллори Стюарт заявила, что Вашингтон не получал от Москвы официального уведомления о приостановке участия в Договоре о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). Ее слова в вашингтонском аналитическом центре Brookings Institute передает РИА Новости.

Читать дальше...

Глава МИД Абхазии и госсекретарь Союзного государства обсудили интеграционные процессы

Рамблер 

СУХУМ, 27 февраля. /ТАСС/. Министр иностранных дел Абхазии Инал Ардзинба и госсекретарь Союзного государства России и Белоруссии Дмитрий Мезенцев обсудили условия для полноценного участия Абхазии в интеграционных процессах, реализуемых при…

Экс-советник Пентагона Макгрегор счел, что Путин спас Россию от финансового диктата Запада

«Российская газета» (Digital RG) 

Бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор считает, что решение Владимира Путина не позволить вогнать Россию в зависимость от западных финансовых институтов было сильным и положительно отразилось на РФ. Об этом он заявил на своем канале в YouTube.

Крупнейшая конференция, посвященная музыкальной педагогике, откроется в Москве

Новости академической музыки 

1 и 2 марта 2023 года Российская академия музыки имени Гнесиных – один из главных методических центров нашей страны ‒ представит новое масштабное событие в музыковедческом мире ‒ Международную научно-практическую конференцию «Научные и педагогические школы российских консерваторий. Навстречу 150-летию Елены Фабиановны Гнесиной».



10 самых французских мест в Москве: маршрут для тех, кто мечтает оказаться в Париже

Daily.Afisha.ru 

Москва изнутри

Ситуация с визами для россиян проще не становится. Впрочем, и в Москве можно найти множество мест, где вы почувствуете себя в другом городе. «Афиша Daily» вместе с проектом гайдов для самостоятельных путешествий Inspirator составила маршрут для прогулки по самым французским местам столицы.

Читать дальше...

Полковник Макгрегор: Россия не попала под финансовый диктат Запада благодаря решению Путина

Блог сайта «Инфореактор» 

Россия оказалась спасена от финансового диктата коллективного Запада благодаря президенту Владимиру Путину. Так считает экс-советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор. Речь идет о решении российского лидера не ставить страну в зависимое положение от западных финансовых институтов. Данный шаг, по словам полковника, положительно повлиял на государство, усилив его. «Путин в своей речи два или три года назад сказал, что не позволит международной финансовой системе подчинить Россию и принести в жертву будущее государства. Читать дальше...

США разрешили России прислать своих инспекторов на американские объекты ради участия РФ в ДСНВ

Блог сайта «Карельские Вести» 

Профильный помощник госсекретаря США Мэллори Стюарт во время выступления аналитическом центре Brookings заявила, что Вашингтон продолжает выполнять свои обязательства в рамках договора о сокращении стратегических наступательных вооружений (ДСНВ). «США продолжают полностью придерживаться СНВ-3, в …

Опубликованы кадры с места столкновения «газели» с автобусом на Новорижском шоссе

Телеканал «Звезда» 

На Новорижском шоссе столкнулись «газель» и автобус. По предварительной информации, пострадали два человека. На кадрах видно, что у «газели» сильно повреждены капот, бампер, фары и детали переда. В то время как автобус отделался боковой вмятиной и царапинами. Подробности происшествия выясняются. Ранее стало известно о крупном ДТП на трассе М-11, соединяющей Санкт-Петербург и Москву. Столкнулись 34 машины и семь грузовиков .

Столичные росгвардейцы приняли участие в фотовыставке «Женщины в погонах»

Управа Красносельского района 

В преддверии Дня защитника Отечества сотрудники Главного управления Росгвардии по городу Москве приняли участие в торжественном открытие фотовыставки «Женщины в погонах», которое проходило в Московской городской Думе.

Новости Москвы
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Дмитрий Аленичев высказался о шансах «Спартака» побороться с «Зенитом» за чемпионство РПЛ

Чемпионат.com (футбол) 

Бывший футболист московского «Спартака» Дмитрий Аленичев оценил шансы красно-белых составить конкуренцию санкт-петербургскому «Зениту» в борьбе за чемпионство Российской Премьер-Лиги.

В Волгоградской области пресекли работу фантомной производственной площадки

Krestyane34.ru 

В феврале текущего года Управление Россельхознадзора при анализе данных ФГИС «Меркурий» обнаружило подозрительную деятельность на одной из производственных площадок. Индивидуальный предприниматель осуществлял свою деятельность на территории Волгоградской области.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP






Студенты из Шатуры восстановили УАЗ для нужд СВО

Российские авиакомпании выполнили все задержанные накануне рейсы из Дубая

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации

Колумбийский президент высказал намерение по вступлению страны в БРИКС