Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 28.02.2023

Риттер: попытки Запада расчленить Россию приведут к концу света

4esnok.by 

Попытка Запада разделить Российскую Федерацию на мелкие части, чтобы взять их под контроль, может привести к тяжелым последствиям для агрессоров, заявил бывший офицер разведки морской пехоты США Скотт Риттер.  Об этом военный эксперт рассказал во вторник, 28 февраля, на YouTube-канале Rebirth of Communism. «Вы говорите о победе над Россией. <…> За всю историю ни одна ядерная …

В Москве прошло награждение политтехнологов - победителей премии им. Воротникова

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В Москве были объявлены имена победителей премии для молодых политтехнологов имени Юрия Воротникова. Вручение наград состоялось 25 февраля и было приурочено к празднованию Дня политконсультанта, организованному комитетом по политтехнологиям РАСО.

В Москве пенсионер напал на полицейского с ружьем после неудачной попытки зарезать жену

Ntagil-info.ru (Нижний Тагил) 

Мария Девахина/РИА Новости В центре Москвы 85-летний мужчина напал с ружьем на прибывшего на вызов полицейского, после чего забаррикадировался в квартире. Об этом сообщает Telegram-канал 112. Согласно имеющейся информации, пожилой мужчина попытался зарезать жену ножом, а затем направил ружье на сотрудника правоохранительных органов. В настоящий момент он заперся в квартире, полицейские ведут с ним переговоры. Ранее сообщалось, что в Тюмени местный житель подозревается в вооруженном ...

Читать дальше...

Экс-разведчик США Скотт Риттер: попытки Запада расчленить Россию станут концом света

Belta.by (ru) 

Экс-разведчик Корпуса морской пехоты Соединенных Штатов Скотт Риттер спрогнозировал, как может развиваться ситуация в том случае, если будут предприняты попытки расчленить Российскую Федерацию

В России предрекли подорожание нефти в 2023 году

PFJ.ru 

В последние месяцы цены на «черное золото» преимущественно снижаются. Очевидно, что подобное не может продолжаться бесконечно. Российские специалисты ожидают, что уже в обозримой перспективе стоимость нефти вновь пойдет вверх. Относительно текущий котировок стоимость может увеличиться на 20-30% в течении 2023 года. При этом российские аналитики уверены в том, что бороться с волатильностью цен на энергетические ресурсы будут бороться в первую очередь страны-добытчики с Ближнего Востока.



Банк России рассказал о рисках, которые несет легализация криптовалют

Банкист.ру 

Легализация криптовалюты в России остается открытым вопросом. Главным противником разрешения цифровых денег в стране был и остается главный финансовый регулятор. Не так давно его представители рассказали о том, какие риски несет подобный шаг и почему в России в ближайшее время точно не придется говорить о легализации. Не так давно на этот счет высказалась, в том числе Елизавета Данилова – руководитель отдела финансовой стабильности при ЦБР.

Самая короткая фотосессия

D3.ru 

В мае 2012 года случилась у меня самая короткая фотосессия. В гости в ресторан Barbaresco приехал сам Gerard Depardieu, тогда еще французский подданный. Он был "лицом" этого ресторана и к его приезду очень готовились. Ваш покорный слуга и его коллега из Москвы должны были провести с ним весь день, начиная с утренней пресс–конференции, заканчивая ужином. В течении дня были запланированы несколько фотосетов с месье Депардье, которые мы с коллегой уже мысленно спланировали. И вот заканчивается... Читать дальше...

В России обвалилось производство автомобилей

Asks.ru 

За последнее время в России произошел настоящий обвал производства автомобилей. Не так давно отечественные специалисты подвели итоги 2022 года для машиностроительной отрасли, а также проанализировали ситуацию вокруг автомобильных заводов России. Хуже всего то, что падение производства затронуло не только сегмент легковых, но и сегмент грузовых автомобилей. Перспективы обоих направлений в данный момент туманные, однако специалисты Минпромторга не считают, что ситуация с автомобилестроением в стране критическая.

Содействие бизнес-омбудсмена Московской области помогло предпринимателю получить деньги за выполненный госконтракт

Уполномоченный при Президенте РФ по защите прав предпринимателей 

К Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Московской области Владимиру Головнёву обратился подмосковный бизнесмен. Выиграв тендер и выполнив госконтракт на поставку комплектующих материалов для одной из государственных организаций в республике Дагестан, предприниматель не мог получить положенные ему денежные средства.   В августе 2021 года предприниматель выиграл тендер на поставку материалов государственной организации в Республике Дагестан. […]

Мать Гарика Харламова назвала рождение сына подарком судьбы

Moslenta.ru (Москва) 

Мать юмориста Гарика Харламова Наталья поздравила сына с 42-летием. В своей публикации на личной странице в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России), женщина назвала рождение сына подарком судьбы.

Минэнерго РФ: майнеры потребляют 0,6 – 0,8% всей электроэнергии страны

Энерговопрос.ру 

Потребление электроэнергии в целях майнинга криптовалют по итогам года составило порядка 0,6-0,8% от общего энергопотребления в России. Как заявил заместитель главы Минэнерго Павел Сниккарс, «практически вся майнинговая нагрузка сосредоточилась в Иркутской, Бурятской энергосистемах, а также энергосистеме Забайкальского края».

Николай Патрушев: США пытаются заставить партнеров России порвать любые, даже самые тесные и выгодные связи с Москвой

«Российская газета» 

В Венесуэле прошли российско-венесуэльские консультации по безопасности, которые возглавили секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и генеральный секретарь Совета национальной обороны Венесуэлы Хосе Орнелас Феррейра. В российскую делегацию вошли высокие представители аппарата Совбеза РФ, МВД, МЧС, Минюста, МИД и Росфинмониторинга.

Четыре ребенка пропали по дороге к родственникам в Ипатовском округе Ставрополья

«ФАН» (Riafan.ru) 

Правоохранители ведут поиски четырех детей в Ипатовском округе Ставрополья, которые пропали 28 февраля по дороге к родственникам. В настоящее время связь с ними установлена, о чем передает пресс-центр регионального управления СК России.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Во вторник первой седмицы Великого поста Святейший Патриарх Кирилл совершил повечерие с чтением Великого канона прп. Андрея Критского в Богоявленском кафедральном соборе г. Москвы

Patriarchia.ru 

Вечером 28 февраля, во вторник первой седмицы Великого поста, Святейший Патриарх Кирилл совершил великое повечерие с чтением Великого покаянного канона преподобного Андрея Критского в Богоявленском кафедральном соборе в Елохове г. Москвы.

Екатерина Величкина: верьте в себя, в свои силы, никогда не сдавайтесь и двигайтесь вперед

Образ Жизни.Москва 

Сегодня мы беседуем с Екатериной Величкиной  — бизнес-наставником и наставником по семейным ценностям , блогером, амбассадором проекта «Мама в деле» департамента предпринимательства и инновационных технологий Москвы и МО. Екатерина, расскажите, пожалуйста, с чего все начиналось? В 2003 году мы вместе с моими родителями открыли семейный ресторанный бизнес, который действует до сих пор. У нас столовая, кафе, […]

Читать дальше...

Bloomberg: Россия всячески стремится сохранить индийский рынок нефти

Блог сайта «smi.today» 

Россия будет пытаться сохранить большие объемы поставок нефти в Индию не смотря на восстановление спроса на нефть в Китае, считает ведущий аналитик компании Kpler Виктор Катон, 28 февраля сообщает Bloomberg. По мнению Катона, Китай может купить весь объем нефти, который Россия отправляет на экспорт, но Россия все равно хочет сохранить рынок Индии, так как он более прибыльный. Также рынок Индии предоставляет больший контроль продавцам нефти. По словам Катона, Москва создала параллельный серый флот танкеров для экспорта нефти в Индию. Читать дальше...

«Доброе слово и кольт». С чем Энтони Блинкен прибыл в Среднюю Азию

REGNUM 

Шеф внешней политики США Энтони Блинкен совершает первый визит в Казахстан. Далее последуют посещение Узбекистана и беседы с глазу на глаз с коллегами. Поездку по постсоветскому региону глава Госдепа начал с комплиментов казахстанскому президенту Токаеву — в том числе за поддержку Киева. Соседняя республика уже не раз давала повод говорить об отдалении от Москвы. Надо ли ожидать, что вояж Блинкена собьёт ее и другие страны Средней Азии с пророссийской орбиты?

Гендиректор НОК Германии считает, что еще не время возвращать Россию на международную арену

Sport-Express.ru 

Генеральный директор Олимпийской спортивной конфедерации Германии Торстен Бурместер заявил, что время для допуска российских и белорусских спортсменов к участию в международных соревнованиях еще не пришло.

Просматривали в Москве 28.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP






Хамовники побили пятилетний рекорд по количеству сделок с недвижимостью

Издание об истории Севастополя передали в главную библиотеку в Хабароаске

В России и Белоруссии прекратили розыск Mellstroy

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о строительстве самого большого центра генетики