Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 28.02.2023

31-летнего россиянина, обвиняемого в России в антивоенных граффити, задержали в аэропорту «Звартноц», а через несколько часов отпустили

Azatutyun.am (ru) 

Сегодня рано утром, после прибытия рейса Стамбул-Ереван, в аэропорту «Звартноц» был задержан, а спустя несколько часов отпущен гражданин России Никита Каменский. 31-летнего мужчину на родине обвиняют в вандализме, в частности, в создании антивоенных граффити.

Минэнерго США: Европе будет сложнее пережить следующую зиму без российского газа

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Европейские страны рискуют столкнуться с проблемами следующей зимой из-за отсутствия поставок российского газа. Такой прогноз составил первый замминистра энергетики США Дэвид Турк.

Президиум Генсовета партии «Единая Россия» принял решение о запуске процедуры предварительного голосования

Ryb.ru (Рыбинск) 

Президиум Генсовета партии «Единая Россия» принял решение о запуске процедуры предварительного голосования (ПГ), которое пройдет в электронном формате, а в новых регионах – еще и очно. Секретарь Генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак отметил, что на протяжении 14 лет «Единая Россия» остается единственной политической силой в России, которая открытым способом отбирает своих кандидатов. Он подчеркнул, […]

В Москве рассказали об использовании технологии информационного моделирования

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов рассказал об использовании технологии информационного моделирования (ТИМ).

Читать дальше...

В России на 7% снизилась скорость мобильного интернета

«Первоуральск Он-Лайн» 

В феврале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года скорость мобильного интернета в регионах России снизилась в среднем на семь процентов — до 18,3 мегабит в секунду.



Тефлоновые сковороды опасны для здоровья

ООО «Международный Консультативный Диагностический Медицинский центр» 

Хорошая посуда – это инструмент, который обеспечит правильное приготовление еды и даст гарантии безопасности блюда. К.м.н., врач-токсиколог Михаил Кутушов прокомментировал наиболее популярные виды покрытия сковородок.

“Посуда, которую мы используем для приготовления еды, так же важна, как и сама пища. Даже самая полезная диета может привести к серьезным проблемам со здоровьем, если ваши кастрюли и сковородки токсичны и опасны”, – предупреждает Михаил Кутушов.
Тефлоновая сковорода – наиболее опасная и токсичная. Читать дальше...

В Подмосковье рассказали о весенних мероприятиях по программе «Пушкинская карта»

Рамблер 

В Московской области рассказали о мартовских мероприятиях для участников программы «Пушкинская карта». Об этом сообщает телеканал «360» со ссылкой на региональное Министерство культуры и туризма.

В России уволят тысячи водителей такси и автобусов

Quto.Ru 

С 1 марта 2023 года вступает в силу закон, согласно которому к работе на такси и общественном транспорте не допускаются водители с неснятой или непогашенной судимостью за ряд преступлений. При этом граждане, которые уже состоят в штате, обязаны предоставить справку об отсутствии судимости до 1 сентября, иначе они будут уволены.

Активисты на юге России призвали власти помочь пострадавшим от землетрясений черкесам

Kavkaz-uzel.eu 

Власти России должны предоставить условия для переезда на Северный Кавказ и упрощенного получения гражданства черкесам, пострадавшим из-за землетрясений в Сирии и Турции, отметили представители общественных организаций в заявлении, адресованном федеральным властям и главам регионов.

Созданное по проекту архитектора Ушакова в начале XX века здание отреставрируют в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Реставрацию бывшего доходного дома, расположенного на Просвирином переулке, проведут в Москве. Об этом сообщило ИА НСН со ссылкой на данные заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова. Здание создали по проекту архитектора Ушакова в начале XX века. Работы планируют провести в рамках программы «Один рубль за квадратный метр в год». Все вмешательства должны проходить с учетом охранного обязательства и акта технического состояния объекта, написал RT. Читать дальше...

Капелло поставил Месси на один уровень с Пеле и Марадоной

Soccer.ru (футбол) 

Бывший тренер "Реала" и сборной России Фабио Капелло высоко отозвался об игровых качествах нападающего ПСЖ Лионеля Месси. Для меня Месси — это величайший феномен. Он на одном месте с Пеле, Марадоной и, возможно, Роналдо...

Новости Москвы
Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Что посмотреть в столице России?

Gursesintour.com 

Желаете посетить интересные места? Приятно удивит вас Москва, экскурсии по городу позволят отправиться в большое путешествие открытий. Узнайте интересную информацию и множество подробностей о достопримечательностях столицы России, таких как Собор Василия Блаженного, который находится на Красной площади. Отсюда вы можете отправиться по другим знаменитым местам, таким как всемирно известный Московский Кремль. Еще одно популярное у […]

Читать дальше...

Музей Московского метрополитена — история, сохраненная народом

Рамблер 

Московское метро — огромный подземный город, важнейшая часть и визитка столицы России. Такой же уникальной достопримечательностью мегаполиса является Музей Московского метрополитена.

Москва и Бангкок подписали соглашение о сотрудничестве в сфере креативных индустрий

FashionNetwork.com (ru) 

Договоренности были достигнуты на Международной неделе дизайна, проходившей в столице Таиланда. Москва привезла на мероприятие 17 компаний из мира кино, анимации, легкой промышленности и технологий

Просматривали в Москве 28.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Касаткина вошла в десятку Чемпионской гонки WTA






Ведущая Екатерина Стриженова в день рождения дочери рассказал о живущих в США внуках

Колодец раздора, или Параллельные миры Архангельского правосудия

Болгария грозит России базой НАТО в Варне и увеличением численности армии 

Сын экс-прокурора России Валентина Степанкова умер в Москве