Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 09.03.2023

Сервисное обслуживание дверей Union! Служба по ремонту дверей Union и выезд мастера - Ремонт дверей Union в Москве на дому. Сервис на высоте и цены не кусаются

«ФинФорум» 

Дверь ЮНИОН стала плохо закрываться и просела ЖК Гранд — Парк. Ремонт дверей Юнион в Москве стоимость услуг механизм регулировки. Если дверь ЮНИОН трудно закрывается ЖК Гранд...

Надежда Ламанова - модельер, которой верили Станиславский и русская императрица. В "Зарядье" открылась выставка "Ламанова. Русский дресс-код"

«Российская газета» (Digital RG) 

Как вчерашняя выпускница Московской школы кройки и шитья смогла открыть собственную швейную мастерскую в 24 года? Кто шил платья супруге Николая II? Чьи костюмы сегодня находятся в коллекции Эрмитажа? Об этом рассказывает открывшаяся в Английском дворе парка "Зарядье" выставка "Ламанова. Русский дресс-код", сделанная совместно с Музеем МХАТ.

Когда понимаешь, что все не зря. Слепой старик на обочине жизни наконец-то получил паспорт!

Пресса Обнинск 

Профессия журналиста, как многие думают, редко предполагает активное вовлечение в проблему. Дескать, журналист, человек такой, которому нужно сухо проинформировать, да и идти дальше.

Захарова: В отношении Сербии у Запада не осталось никаких моральных границ

«ИА REX» 

США и ЕС «неблаговидными маневрами вокруг косовского вопроса пытаются отмыться от позора натовской агрессии против Югославии 1999 года». Такое мнение высказала официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве 9 мар…

Михаил Фридман и Пётр Авен продадут свои доли в «Альфа-банке» за $2,34 млрд

ИА REGNUM 

Российские бизнесмены Михаил Фридман и Пётр Авен намерены продать своему деловому партнёру Андрею Косогову принадлежащие им доли в «Альфа-банке» за 178 млрд рублей ($2,34 млрд), сообщает 9 марта британская газета Financial Times.

Читать дальше...

Кому могут одобрить ипотеку в 2023 году ?

RuNews.biz 

Появились новые правила выделения ипотеки. Льготную ипотеку теперь можно брать не только для покупки квартиры в новостройке, но и на вторичное жилье. Правда, не всем гражданам доступна такая опция и далеко не в каждом регионе. Как заявил премьер-министр Михаил Мишустин, правила предоставления льготной ипотеки будут пересмотрены. Это нужно, чтобы «больше людей решило свой квартирный вопрос».

Лучшие Анекдоты из Питера за 09.03.2023

Блог сайта «Анекдоты и Шутки из Питера» 

????????????

Со следующего месяца для получения водительского удостоверения в Москве и Санкт-Петербурге придётся сдавать дополнительный тест на площадке: "Пробка". Испытуемый должен будет просидеть в специальном металлическом ящике не менее двух часов, не делая попыток сдвинуться с места.

????????????

Кратк. - сестр. тал.

????????????

Делая заказ, посетитель признался официанту, что никогда не ел салат из омаров. Поэтому и съел салат из крабовых палочек по цене омаров. Читать дальше...



Москвичей предупредили о понижении давления до «барического минимума»

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Показания барометров в Москве в воскресенье обрушатся до барического минимума - 726 миллиметров ртутного столба, что на 20 единиц ниже положенной нормы, передает РИА Новости.

Читать дальше...

МИД России о роли "официального Еревана" в поиске "развязок"

Газета «Еркрамас» 

Россия считает, что Армения и Азербайджан должны соблюдать трехсторонние договоренности по Нагорному Карабаху. Россия считает контрпродуктивной воинственную риторику в контексте армяно-азербайджанских отношений и ситуации вокруг Нагорного Карабаха. Об этом в ходе брифинга заявила официальный предста...

Сервисное обслуживание дверей Union! Служба по ремонту дверей Union и выезд мастера - Ремонт и обслуживание дверей Юнион в Москве. Гарантия

«ФинФорум» 

Перекосило межкомнатную дверь ЮНИОН проспект Вернадского. Ремонт межкомнатных дверей Юнион обычно провисание скрытых петель. Перекосило межкомнатную дверь ЮНИОН сервис ремонта официальный...

Объект самостроя рядом с детской поликлиникой на юго-западе Москвы ликвидирован

MskAgency.ru 

09.03.2023 23:46. Агентство "Москва".

Заброшенное одноэтажное здание, незаконное построенное рядом с детской городской поликлиникой на юго-западе столицы, ликвидировано. Об этом сообщила пресс-служба Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.

Читать дальше...

МВД: задержанный не смог объяснить, зачем толкнул подростка под поезд в метро Москвы

360° Подмосковье 

Задержанный в Московском метрополитене мужчина, который толкнул подростка под поезд на Кольцевой линии, не смог объяснить причины своего поступка. МВД России в Telegram-канале опубликовало кадры допроса подозреваемого.

Новости Москвы
Москва

Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844


Мошенники заработали за праздники 5 млн рублей по схеме «фейковых свиданий»

Рамблер 

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Группировки мошенников в День святого Валентина, День защитника Отечества и Международный женский день заработали в соцсетях на схеме «фейковых свиданий» 5 млн рублей.

Московских автомобилистов предупредили о сильном тумане утром 10 марта

Profile.ru 

Туман с видимостью от 200 до 700 метром ожидается в Москве ночью и утром в пятницу, 10 марта. Об этом сообщили в Комплексе городского хозяйства столицы. "После 23:00 и до 10:00 10 марта местами в столице ожидается туман с видимостью 200-700 м, местами возможно образование гололедицы", – сообщается в Telegram-канале ведомства. Столичных автомобилистов попросили быть

Reuters: у лидера республиканцев в Сенате Макконнелла диагностировали сотрясение мозга

Рамблер 

МОСКВА, 9 марта. /ТАСС/. Врачи диагностировали сотрясение мозга лидеру республиканского меньшинства в Сенате Конгресса 81-летнему Митчу Макконнеллу после падения в отеле.

Офицера ВМС Италии приговорили к 30 годам тюрьмы за шпионаж в пользу РФ

Profile.ru 

Офицер ВМС Италии Вальтер Биот приговорен Военным трибуналом Рима к 30 годам тюрьмы. Морского офицера признали виновным в шпионаже в пользу России. Его дело рассматривалось в течение года. Вальтер Биот был обвинен военной прокуратурой в разглашении секретной информации с целью шпионажа. Его также обвинили в передаче конфиденциальной информации и проведении фотосъемки на закрытых объектах. Секретные

Просматривали в Москве 09.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Полуголая девушка напугала водителей в Екатеринбурге

Собянин рассказал о зеленых облигациях

В Москве задержаны отец и друг подозреваемого в убийстве из-за конфликта на парковке

Жители 32 горокругов Подмосковья обратились за жилищными сертификатами