Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 11.03.2023

«Замаскировать реальность»: соответствуют ли действительности слова главы ЕК о роли США в «ликвидации энергозависимости»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен поблагодарила главу Белого дома Джо Байдена за помощь в «избавлении ЕС от зависимости» от поставок российских энергоресурсов. По её словам, США «чрезвычайно помогли» Евросоюзу пережить энергетический кризис, поставляя большие объёмы СПГ. В свою очередь, Байден заявил, что Вашингтон поддержал энергобезопасность Европы. Впрочем, ранее еврокомиссар по экономике Паоло Джентилони признал, что европейские потребители и предприятия по-прежнему сталкиваются с высокими затратами на энергию... Читать дальше...

Пожар произошел в доме на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

Пожар произошел в квартире в доме на севере столицы. Об этом в субботу, 11 марта, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.

О снайпере, который ликвидировал 600 фашистов, снимут сериал "Самогон"

Блог сайта «Провинция.ру» 

Начались съемки детективного сериала Самогон о лучших снайперах Великой отечественной войны, сообщает PR-отдел НТВ. Действие разворачивается в 1942 году на юго-западном фронте, куда из Москвы приезжает фотокорреспондент, чтобы сделать несколько исторических снимков Николая СЛЕПАКОВА – снайпера, побившего

Росгвардия задержала в одной из школ на северо-востоке Москвы вооруженного травматическим пистолетом мужчину

Ryb.ru (Рыбинск) 

Росгвардия задержала в одной из школ на северо-востоке Москвы вооруженного травматическим пистолетом мужчину, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгварлии по российской столице. Сотрудники вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по городу Москве в пятницу задержали мужчину, который пытался пройти в помещение школы с травматическим пистолетом, передает ТАСС. — Важно! В условиях “специальной военной операции” проверить информацию […]

У российского шутера Atomic Heart может появиться продолжение

Fair.ru 

Шутер об альтернативном Советском Союзе, несмотря на геополитическую ситуацию, выходит в топы продаж в США и ЕС. А об успехе игры в России говорит большое количество мемов в Сети. Несколько саундтреков и альбом, который вышел на «Яндекс.

У GSC Game World украдены гигабайты материалов по S.T.A.L.K.E.R. 2 — обладатели базы угрожают слить сюжет в сеть - Cybersport.ru

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. У GSC Game World украдены гигабайты материалов по S.T.A.L.K.E.R. 2 — обладатели базы угрожают слить сюжет в сеть  Cybersport.ru
  2. Утечка: скриншоты и арты S.T.A.L.K.E.R. 2. Авторы «слива» утверждают, что у них есть «огромное количество материалов» — Игры на DTF  DTF
  3. Утечка: ассеты S.T.A.L.K.E.R. 2 Heart of Chornobyl. GSC Game World просят изменить отношение к игрокам из России и Беларуси  iXBT.games - новости игр и медиа
  4. Админ паблика по «Сталкеру 2» потребовал от авторов... Читать дальше...



Нескучные выходные. На родину царского предателя - едем в Курбу

Блог сайта «Клуб путешественников "Моя Планета"» 

Казанский храм в селе Курба ждал меня долго. Далековато ехать. Но на майские, по дороге в Тутаев,мечта сбылась. И увиденное превзошло все ожидания.

Читать дальше...

Пассажирские перевозки дальнего следования • Преждевременное прибытие и отправление

Rail-Club.ru 

Ещё не раз замечал, что поезда очень часто прибывают, а иногда даже отправляются (!), с опережением графика. Причём порой значительным, более минуты. Примеры: https://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STR ... de=2000003 https://pass.rzd.ru/tablo/public/ru?STR ... de=2060593 Такое допустимо вообще?

Ps. Вообще, на этом участке (Й.Ола-Зеленодольск) подобное регулярно, но и на других тоже случается, даже Москва-Питер иногда.

Жители столицы призвали штрафовать влюбленных за поцелуи в общественных местах

Moslenta.ru (Москва) 

Свое отношение к поцелуям в общественных местах выразили жители столицы в группе «Москва Live» социальной сети «ВКонтакте». Одни фолловеры поддержали влюбленных в принародном проявлении чувств, другие возмутились и призвали штрафовать за такое поведение.

Организаторы отменили творческий вечер Познера в Москве

Блог сайта «Инфореактор» 

Журналист Владимир Познер должен был провести творческий вечер 8 апреля в Московском международном доме музыки. Однако мероприятие отменили без объяснения причин.

Читать дальше...

«Путин — великий воин”: президент Венесуэлы о главе Российской Федерации

Блог сайта «Uspei.com» 

Николас Мадуро, глава Венесуэлы, высказал свое мнение касательно нынешних мировых лидеров. В интервью с испанским корреспондентом Мадуро охарактеризовал президента России Владимира Путина как “великого воина”, а Дональда Трампа, бывшего президента США – “прошлым”.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В Москве организаторы отменили творческий вечер Познера без объяснения причин

ИА REGNUM 

Творческий вечер журналиста Владимира Познера, запланированный на 8 апреля, был отменён в Москве. Об этом 11 марта сообщается на сайте Московского международного дома музыки, предоставившего площадку для мероприятия.

Читать дальше...

Армения хочет создать новый транспортный коридор

«INFORMER» 

Правительство Армении предложило властям и бизнесу Индии принять участие в прокладывании торгового коридора через Черное море. Это поможет сделать путь в Россию и в Европу  более быстрым. Об этом сообщает индийской издание The Economic Times.

Читать дальше...

В Республике Калмыкия утвердили сроки проведения Фестиваля тюльпанов

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Пора на Юг! В Республике Калмыкия утвердили сроки проведения Фестиваля тюльпанов 2023 года, об этом сообщает начальник отдела культуры и туризма КалмыкияТур. Подробнее: Фестиваль Тюльпанов Необходимо отметить, что уже разработана соответствующая Программа Фестиваля тюльпанов 2023 для информирования туристов из России и Евросоюза. К слову, турпоезд из Москвы в Калмыкию в апреле 2023 года поедет по […]

Просматривали в Москве 11.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Россиянка Александрова обыграла первую ракетку мира Свентек






Сергей Обухов – «Независимой газете»: При наличии политической воли, возможно все, а пока «живем по поговорке – «пока гром не грянет, мужик не перекрестится»

Какие праздники отмечают в России 29 марта 2024 года

Гордость Сибири: трудовые династии завода холдинга «Швабе» отметили благодарностями

Захарова: Россия приветствует все, что идет на пользу Армении