Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 20.03.2023

Новости Китая, 21 марта: дорогой друг Си в России, ажиотаж на китайские визы, самая счастливая страна в мире

ЭКД 

Главные новости Китая по будням в 7 утра по Москве. — Председатель КНР Си Цзиньпин прибыл в Москву с запланированным визитом.В аэропорту его встретил вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко вместе с военным оркестром. Затем лидер КНР отправился в Кремль, где прошла встреча с президентом России Владимиром Путиным. Си и Путин назвали друг друга «дорогими друзьями» и […]

Читать дальше...

Десятки контрактов на рекордные миллиарды: как Северный Кавказ сотрудничает с Китаем

EADaily 

В Северо-Кавказском институте филиале РАНХиГС к визиту лидера Китая Си Цзиньпина в Москву рассмотрели, как за последнее время развиваются отношения Китая и России. Как отметила доцент СКИ РАНХиГС Оксана Сорокина…

Bloomberg: Венгрия заблокировала совместное заявление ЕС об ордере МУС в отношении Путина

«RT» (Russia Today) 

Венгрия наложила вето на публикацию совместного заявления стран Европейского союза относительно ордера Международного уголовного суда (МУС) на «арест» президента России Владимира Путина.

Карпин объяснил, почему не вызвал Чалова в сборную России

"SPORT.RU" 

Валерий Карпин рассказал, почему принял решение вызвать в состав национальной команды России форвардов «Спартака» Александра Соболева и «Динамо» Константина Тюкавина, проигнорировав нападающего ЦСКА Фёдора Чалова.

Турция запретила осуществление транзита нескольких товаров для России

PFJ.ru 

Теперь далеко не все товары смогут пройти через Турцию в Россию. Об этом стало известно сразу от нескольких источников, как турецких, так и российских. Новые ограничения связаны с действием иностранных санкций. Руководство ближневосточной республике распространило среди турецких торговых компаний перечень товаров входящих в санкционный список. Теперь местный бизнес не имеет права заниматься их транзитом на территорию РФ. В противном случае, санкции последуют уже против турецких компаний и банков.

Валерий Карпин оценил скандал из-за фото с футболистами Эстонии словами «мир сошел с ума»

ИА REGNUM 

Решение ситуации, возникшей после фотографии с эстонскими футболистами, потребует времени, заявил главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин 20 марта в интервью YouTube-каналу «Фабрика футбола».

Читать дальше...



Количество российских фирм в Турции резко возросло

Банкист.ру 

Российский бизнес продолжает активно перебираться в Турцию. За последний год количество зарегистрированных российских компаний в этой ближневосточной республике увеличилось едва ли не в 10 раз. Причина такого наплыва российских предпринимателей вполне очевидна. При этом Россия далеко не единственная страна, чем бизнес сегодня активно рвется в Турцию. Инвестиции в республику росли на протяжении всего прошлого года. Вот какие цифры за последние 12 месяцев приводят отечественные аналитики.

Примерно четверть российских работодателей приготовилась к возможным увольнениям

Asks.ru 

Ситуация в стране и мире остается чрезвычайно сложной. Не так давно перед соотечественниками выступил президент России, заявив о том, что страны Запада не смогли добиться желаемого и сломить российскую экономику. При этом Владимир Путин призвал не расслабляться в этом вопросе и сохранять повышенную бдительность. А между тем примерно четверть российских компаний приготовилась к возможным увольнениям сотрудников в 2023 году.

Гномы тонут в финансовом цунами : что будет с банками Швейцарии и их клиентами

«Новые Известия» 

За неделю совокупные потери американских банков из-за фактического банкротства Silicon Valley Bank и Silvergate Bank составили 500 миллиардов долларов. В Европе был срочно продан второй банк Швейцарии Credit Siusse. Финансовые рынки мира лихорадит, несмотря на усилия регуляторов.

О чем смогут договориться Владимир Путин и Си Цзиньпин? Комментарий Георгия Бовта

BFM.ru 

В понедельник 20 марта начался трехдневный государственный визит председателя КНР Си Цзиньпина в Россию. В ходе начавшейся встречи Си Цзиньпин неожиданно заявил о своей уверенности в том, что россияне поддержат Владимира Путина на президентских выборах в 2024 году, хотя Путин еще не объявлял о намерении баллотироваться

США сорвали обсуждение в Совбезе ООН по войне в Ираке

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 20 марта, ФедералПресс. Соединенные Штаты прибегли к грязным маневрам, чтобы сорвать обсуждение годовщины начала войны в Ираке, инициированное Россией в Совете безопасности ООН. Об этом заявил постпред РФ при организации Василий Небензя.

Новости о методе пересадки волос

Лара Кузнецова 

Облысение – это важная психологическая, эстетическая проблема, которая появляется из-за заболеваний кожи, травм, химического воздействия. На густоту волос влияют стрессы, гормональные сбои, экология и другие факторы, присущие современному обществу. В настоящее время единственным и гарантированным решением этой проблемы является пересадка волос  в Москве. Современной и инновационной методикой трансплантации волос считается способ FUE.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Андрей Емельянов: Культура водителя – это взаимовыручка на дороге

«Псковское агентство информации» 

День этикета отмечается 21 марта. О водительском этикете в эфире радиостанции «7 НЕБО» рассказал заместитель начальника отдела УГИБДД УМВД России по Псковской области Андрей Емельянов.

Читать дальше...

В России запустили ипотеку под 3%

Ivbg.ru 

Как сообщает «АБН», минимальные ставки по субсидированным кредитам от застройщиков повысились до 3%. Некоторые компании предлагают клиентам программы со ставкой 0% на период строительства. Ранее глава Центробанка РФ Эльвира Набиуллина заявила, что регулятор намерен бороться с ипотечными схемами, которые несут высокие риски. Эксперт по фондовому рынку «БКС Мир инвестиций» Валерий Емельянов заявил, что россияне, которые хотят сейчас инвестировать в недвижимость должны учитывать один нюанс: для получения... Читать дальше...

Тысячи случаев вождения с непристегнутыми ремнями выявили в Подмосковье

Блог сайта «smi.today» 

Более 23,7 тыс. случаев вождения с непристегнутыми ремнями безопасности выявили комплексы фотовидеофиксации с начала 2023 года в Московской области, 20 марта сообщила пресс-служба регионального министерства транспорта и дорожной инфраструктуры. За прошлый год зафиксировано порядка 103 тыс. таких случаев, при этом в июле — больше 32 тыс. В 2023 году больше всего нарушений было выявлено в феврале — свыше 10 тыс. Данная функция камер была реализована в рамках комплексной работы в целях реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги». Читать дальше...

Российский Су-35 вылетал на перехват двух бомбардировщиков США над Балтийским морем

4esnok.by 

В Минобороны России сообщили об обнаружении двух стратегических бомбардировщиков В-52Н ВВС США над Балтийским морем. Как рассказали в понедельник, 20 марта, в Национальном центре управления обороной РФ, для их перехвата был отправлен российский самолет Су-35. «20 марта 2023 г. радиолокационными средствами дежурных по ПВО сил Западного военного округа над акваторией Балтийского моря были обнаружены две воздушные …

Просматривали в Москве 20.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






"СЭ": "Ювентус" не ведет переговоров по защитнику "Локомотива" Митаю

Директором Нижегородского цирка назначили Жанну Семибратову

Штрафы Telegram за нарушение закона о самоконтроле составили почти ₽8 млн

«Нас проверяли тщательно»: посетительница о досмотре перед концертом «Пикника» в Санкт-Петербурге