Главные новости Москвы
Москва
Март
2023

Новости Москвы за 27.03.2023

Червиченко рассказал, почему Головина и Миранчука пока не стоит вызывать в сборную России

Sport-Express.ru (футбол) 

Бывший владелец «Спартака» Андрей Червиченко высказался о целесообразности вызова полузащитника «Монако» Александра Головина и хавбека «Торино» Алексея Миранчука в сборную России в отсутствие официальных матчей.

Президент России высказался на тему «посягательства на доллар»

PFJ.ru 

В последнее время по обе стороны Атлантики все чаще звучат разговоры о том, что Россия собирается подорвать международное значение доллара. Президент Российской Федерации Владимир Путин высказался по поводу так называемого «посягательства на доллар». Так же президент рассказал о том, почему Россия все чаще использует не американскую и европейскую валюты, а китайский юань.

Запад напугало пророчество Си Цзиньпина во время прощания с Путиным (ВИДЕО)

Блог сайта «Виралайф» 

Запад напугало пророчество лидера КНР Си Цзиньпина, озвученное им во время прощания с президентом России Владимиром Путиным. Уезжая из Москвы, китайский глава заявил: “Грядут перемены, которых не было 100 лет… И мы вместе продвигаем эти перемены”. При этом председатель КНР попросил Владимира Путина “беречь себя” и назвал его “дорогим другом”. Слова Си Цзиньпина вызвали бурную […]

В США рассказали об опасностях конфискации активов России

Банкист.ру 

Представители Соединенных Штатов Америки рассказали о том, почему нельзя просто так взять и конфисковать имеющуюся у России собственность в странах Запада. Общаясь с журналистами, специалисты дали понять, что на такой шаг власти США и других государств пойдут только в самом крайнем случаев, так как даже частичная конфискация российских активов может обернуться большими проблемами для всей мировой экономики. О чем же конкретно идет речь?



Небензя допустил участие Лаврова в апрельских заседаниях Совбеза ООН

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Агентство «Москва»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров может посетить заседания Совета Безопасности ООН, запланированные на апрель. Такое заявление сделал российский постпред при международной организации Василий Небензя.

Окончательное решение по этому поводу пока не принято, однако прибытие Лаврова ожидается, отметил Небензя. Он добавил, что власти США обязаны выдать американскую визу главе внешнеполитического ведомства РФ.

«Мы ожидаем, что министр Лавров прибудет на пару заседаний»... Читать дальше...

Министерство сельского хозяйства России захотело продлить запрет на экспорт удобрений

Asks.ru 

Российской Министерство сельского хозяйства задумалось о том, чтобы в очередной раз ограничить экспорт удобрений. Глава государственного ведомства публично заявил о том, что соответствующее решение со стороны министерства будет принято в ближайшее время. Точную дату министерские чиновники пока не называют, однако были названы максимально возможные сроки экспортного ограничения.

Небензя: подозрения о виновных во взрывах «СП» возросли после непринятия резолюции

Блог сайта «Народные Новости» 

Подозрения о том, кто причастен к диверсиям на «Северных потоках», увеличились после непринятия резолюции на голосовании в Совбезе ООН. Об этом заявил российский постпред при всемирной организации Василий Небензя.

Читать дальше...

Модель трудового обучения планируют внедрить в школах России с начальных классов

ТАСС 

Зампредседателя комитета Госдумы по региональной политике и местному самоуправлению Сергей Морозов считает, что нужно вернуть в школы лучшее, "что есть в советском школьном воспитании"

В РФ предложили строить отели на виноградниках

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Представитель туристической отрасли Анатолий Летягин выразил мнение, что в рамках развития винного туризма в РФ на виноградниках необходимо строить отели, пишет «Вечерняя Москва».

Читать дальше...

Небензя заявил, что Лавров может принять участие в ряде заседаний СБ ООН в апреле

«Интерфакс» 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров, как ожидается, примет участие в ряде заседаний Совета Безопасности ООН в апреле, сообщил постпред РФ при Организации Василий Небензя.

Московский Новруз

Вестник Кавказа 

25 марта в Москве отпраздновали Новруз, один из древнейших народных праздников, символизирующий наступление весны, обновление природы и человека, очищение души и начало новой жизни.

Капитан «Баффало» Окпосо поддержал Любушкина из-за отказа от ЛГБТ-джерси: «Неразумно осуждать Илью, не пытаясь понять масштаб его решения»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Кайл Окпосо поддержал Илью Любушкина, отказавшегося надевать форму с ЛГБТ-символикой.

Читать дальше...

Синоптик предупредила о похолодании на Урале и юге России

L!FE.ru 

В Москве и Московской области до среды продержится относительно тёплая погода. Об этом рассказала заведующая лабораторией Гидрометцентра России Людмила Паршина. Так, понедельник порадует москвичей плюсовой температурой 12 градусов. Во вторник температура воздуха составит 12–14 градусов тепла, в основном без осадков с прояснениями.Читать далее...

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Небензя заявил о возможном участии Лаврова в заседаниях Совбеза ООН

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Глава МИД РФ Сергей Лавров может посетить ООН в ходе председательства России в Совете безопасности в апреле. Об этом в понедельник, 27 марта, заявил постоянный представитель РФ при ООН Василий Небензя.

Читать дальше...

Мария Волконская: Начинают сомневаться и прозревать

Crimea-news.com 

Начинают сомневаться и прозревать«Воздержались» это, все-таки, не «против», согласитесьЗа - Бразилия Китай РоссияПротив - нет голосовВоздержались - все остальныеСовбез ООН не принял резолюцию России о создании комиссии по расследованию диверсии на «Северных...

У них банки рушатся, а у нас ралли: санкции дали преимущество России перед Западом

Война и Мир 

В марте финансовая система США и ЕС испытала настоящий шок, невиданный с 2008 года. Котировки глобальных банков сложились в несколько раз. Центробанки мира экстренно пытаются купировать кризис доверия, чтобы он не перерос в полноценный кризис ликвидности, заливая банки деньгами. А в России, наоборот, происходит взлет котировок банковских акций.

Совет Безопасности ООН не принял резолюцию РФ по «Северным потокам»

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Совбез ООН не принял резолюцию России о создании комиссии по расследованию диверсии на «Северных потоках ». За нее проголосовали – 3 страны, 12 – воздержались, против не проголосовал никто.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 27.03.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина отреагировала на высказывания Винер о россиянах






Правительство России направило дополнительно 1 млрд рублей на программу промышленной ипотеки

Что произошло с Константином Хабенским: откуда появилась новость о том, что актер застрелил управляющего «Крокусом» — был ли его сын в здании во время теракта

Более 5 тысяч ям устранят в Подольске до конца года

Три школьницы из Жуковского выиграли на всероссийской олимпиаде по МХК