Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 02.04.2023

США обвинили Россию в «захвате» мирового рынка продовольствия

PFJ.ru 

Американские специалисты бьют тревогу: по их мнению, Российская Федерация уже начала наживаться на уходе крупнейших поставщиков зерновых с ее рынка. Заокеанские аналитики полагают, что решение об исходе сельскохозяйственных компаний из федерации было большой ошибкой. Тамошние эксперты пророчат, что данное решение обернется дальнейшим усилением Москвы на международных рынка и еще большим ослаблением Запада.

Жители России набрали кредитов больше, чем на триллион рублей

Банкист.ру 

Россияне продолжают активно брать кредиты. К таким выводам пришли отечественные аналитики, проанализировав очередной отчетный период. В прошлом 2022 году сумма набранных гражданами кредитов перевалила далеко за 1 трлн рублей. С другой стороны, в годовом выражении ситуация с ростом закредитованности населения выглядит отнюдь не так тревожно, как можно было бы подумать. Хотя полной статистики за прошлый год все еще нет, за восемь месяцев 2022 года выдача займов в России все-таки сократилась.

Италия стала главным поставщиком вина в Россию

Asks.ru 

Несмотря на санкции страны Европейского Союза продолжают активно торговать с Россией, а некоторые и вовсе бьют рекорды в сфере торговли теми или иными товарами. Одной из таких стран оказалась Италия. Специалисты в области торговли алкогольной продукции подвели итоги прошлого года. По результатам проделанной работы выяснилось, что именно Италия заняла первое место по поставкам вина на территорию РФ. Более того, объем этих поставок за прошлый год серьезно увеличился.

Раскрыто происхождение названия московской станции «Тестовская»

«ФАН» (Riafan.ru) 

Название станции «Тестовская» Белорусского направления Московской железной дороги связали с артистами цыганского хора, которые выступали в трактире Тестова. Об этом сообщают в группе ВКонтакте «Москва: История Москвы»

Чубашенко: Кишинёв и Москва завершили оформление недружественных отношений

Terra.md 

Из новой Концепции внешней политики России, вступившей в силу в пятницу после её подписания Владимиром Путиным, исключен пункт о признании территориальной целостности Молдовы и урегулировании приднестровской проблемы.



Компания Great Wall представит новый рамный внедорожник Tank 400 в 2023 году

Avtovesti.com 

В России недавно начали официально продавать внедорожник Tank 300, автопроизводитель готовится к старту продаж еще одной модели Tank 500. При этом в Китае на производстве уже появился Tank 400. В Сети опубликовали фото предсерийного Tank 400, модель сфотографировали на заводе в Цзинмэне. Презентация и старт продаж Tank 400 состоится в этом году, но пока неизвестно […]

Читать дальше...

Турниры ATP и WTA в Майами

ИД «Коммерсантъ» 

Турнир ATP Miami Open категории Masters 1000. Призовой фонд — $8,8 млн Финал. Даниил Медведев (Россия, 4)—Янник Синнер (Италия, 10) 7:5, 6:3. Турнир WTA Miami Open категории 1000. Призовой фонд — $8,8 млн Финал. Петра Квитова (Чехия, 15)—Елена Рыбакина (Казахстан, 10) 7:6 (16:14), 6:2.

США считают снижение нефтедобычи рядом стран ОПЕК+ нежелательным

«Интерфакс» 

США не считают планы по сокращению нефтедобычи рядом стран ОПЕК+, включая Саудовскую Аравию и Россию, хорошей идеей, учитывая текущую неопределенность на рынке, приводит Wall Street Journal заявление Совета национальной безопасности страны.

Медведев стал победителем «Мастерса» в Майями

Телеканал «Звезда» 

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир серии «Мастерс» в Майями. В финале против него на корт вышел итальянец Янник Синнер. Выяснение отношений заняло немногим более полутора часов. Итоговый счет: 7:5, 6:3 в пользу россиянина. Стоит отметить, что победа Медведева в Майями принесла ему $1,262 млн и 1000 рейтинговых очков. Теперь он поднимется на четвертую строчку рейтинга сильнейших теннисистов планеты. Также, этот турнир под эгидой АТР стал 19-м в карьере Медведева, который он выиграл в одиночном разряде, пишет РИА Новости. Читать дальше...

Теннисист Даниил Медведев победил в финале Янника Синнера и выиграл турнир в Майами

ИА REGNUM 

Российский теннисист Даниил Медведев выиграл турнир серии «Мастерс» в Майами 2 апреля. Он обыграл в финале итальянца Янника Синнера. Встреча закончилась со счетом 7:5, 6:3.

Читать дальше...

Лунный календарь дачника на апрель, май и июнь 2023 года: наиболее удачные дни для посадки помидоров в открытый грунт

ИА «Свободная трибуна» 

Помидоры выращивают практически все дачники-огородники России — это, пожалуй, самый популярный овощ. И готовиться к посеву надо уже сейчас. Лунный календарь огородника подскажет наиболее удачные дни апреля, мая и июня для этих дел. Об этом пишет сайт 1RRЕ.

Советы по уходу за рассадой помидоров

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


МИД Италии: глава МАГАТЭ Гросси посетит Россию в ближайшие дни

Рамблер 

МИД Италии по итогам телефонного разговора главы министерства и вице-премьера страны Антонио Таяни с генеральным директором МАГАТЭ Рафаэлем Гросси сообщил, что глава агентства намерен посетить Москву в ближайшие дни…

Школьница из Лосино-Петровского вышла в финал конкурса «Большие вызовы» с проектом о быстром усвоении знаний

360° Подмосковье 

В Лосино-Петровском ученица 10-го класса школы № 1 Злата Зинчук вошла в число 28 школьников Подмосковья, победивших в региональном треке конкурса «Большие вызовы». В финале ей предстоит защитить свой проект в научно-исследовательском центре «Сириус»

Строительство Кингисеппского комплекса по переработке отходов получит должное финансирование

Деловая газета Ленинградской области 

«Российский экологический оператор» выставил на продажу на Московской бирже свои облигации общей стоимостью 2,98 млрд рублей. Руководство оператора уверено в том, что долговые обязательства весьма выгодны для держателей...

2015 • 5-6 мая Международный турнир"Beaver Cup" в Раубичах

Детский и юношеский хоккей России 

Детский хоккейный международный турнир " BEAVER CUP " Уважаемые родители, юные хоккеисты и тренеры !
Приглашаем команды принять участие в турнире по хоккею с шайбой "Beaver Cup" среди команд -2015 г.р. (при необходимости допускается заявка игроков младшего возраста  г.р.),вратари 2014 г.р. Рекомендуемый состав команды: 9 игроков+2 вратаря
Допускается заявка девочек не старше 2014 г.р.

Даты проведения турнира:
05-06 мая 2023 года
Место проведения турнира:
Республика Беларусь,Спортивный... Читать дальше...

Просматривали в Москве 02.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной






Филиал № 4 ОСФР по Москве и Московской области информирует: Региональное Отделение СФР предостерегает граждан Москвы и области от новой мошеннической схемы

Пока живут на свете дураки: почему нас обманывают мошенники?

Тверские компании принимают участие в Международной выставке электроники ExpoElectronica

Юрий Куклачев в больнице встал на ноги, его выпишут через 2-3 недели — Mash