Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 06.04.2023

Анастасия Волочкова получила дорогое украшение после ночной прогулки по Москве

«OvideO.ru» 

Балерина Анастасия Волочкова получила очередное украшение в свою солидную ювелирную коллекцию. Причем на этот раз артистка обзавелась действительно ценным экземпляром, получив в подарок кольцо с огромным камнем весом почти пять…

Лавров и Чавушоглу провели ужин "без галстуков"

Вестник Кавказа 

Главы МИД России и Турции в четверг вечером провели в Анкаре рабочий ужин "без галстуков". На пятницу назначены переговоры министров. Речь пойдет о пролонгации продуктовой сделки, экономическом сотрудничестве, ситуации в Сирии.

Российский космонавт перестыковал "Союз МС-23" на модуль МКС "Причал"

Война и Мир 

Российский космонавт Сергей Прокопьев в ручном режиме пристыковал корабль "Союз МС-23", несколькими десятками минут ранее отстыковавшийся от модуля "Поиск" Международной космической станции, к другому модулю "Причал", трансляцию операции ведёт "Роскосмос".

"Теперь хотят с нами дружить". После холодного приёма в Америке президент Финляндии вспомнил о РФ

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

215K прочитали

4 апреля 2023 года Финляндия вступила в НАТО. Раньше она была одной из 6 стран ЕС, которые не были частью североатлантического альянса.

Финны в своих соцсетях ликуют, предвкушая перспективы «американской мечты». Но руководство страны, включая президента Финляндии, пока не спешит хвастаться своими «успехами».

Текущие отношения РФ и Финляндии

Вступление Финляндии в НАТО выгоднее американцам, чем самим финнам. Потому что США уже много лет негласно сражается с Россией по всем фронтам... Читать дальше...

Вучич заявил об отсутствии гарантий нейтралитета Сербии относительно России

"Вечерняя Москва" 

Сербские власти стараются придерживаться нейтральной позиции относительно России и западных стран, однако нет никаких гарантий, что это будет продолжаться и в будущем. С таким заявлением в четверг, 6 апреля, выступил президент Сербии Александр Вучич.

В России введут уголовную ответственность за сбор краснокнижных грибов

Интермонитор.ру 

Госдума приняла законопроект, который вводит уголовную ответственность за сбор и уничтожение ценных растений и грибов, в том числе краснокнижных. В уголовный кодекс вводится статья 260.1 «Умышленные уничтожение или повреждение, а равно незаконные добыча, сбор и оборот особо ценных растений и грибов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами […]



Большой кроссовер Changan CS95 официально стартует в России, объявлена цена

«Глубокая жизнь» 

Российским клиентам трехрядный SUV предложен в единственной комплектации с полным приводом и безальтернативным бензиновым турбомотором 2.0. «Параллельные» кроссоверы Changan CS95 появились в РФ еще несколько месяцев назад, однако официально местное представительство марки выводит модель на рынок только сейчас. К нам привезли SUV после рестайлинга 2019 года, тогда как в родном Китае «девяносто пятый» совсем недавно […]

Рок-выставка «Поколение дворников и сторожей» откроется в Екатеринбурге

Агентство «Кушнир Продакшн» 

С 5 мая по 16 июля 2023 года в Арт-галерее Ельцин Центра будет представлена выставка «Поколение дворников и сторожей», посвященная русскому року 80-х и 90-х годов

Читать дальше...

Боксёр Емельяненко устроил пьяный дебош в аэропорту Екатеринбурга и задержал вылет рейса в Москву

ИА REGNUM 

Вылет авиарейса из Екатеринбурга в Москву был задержан из-за пьяного дебоша, который устроил боец смешанного стиля и боксер Александр Емельяненко в аэропорту «Кольцово». Об этом 6 апреля сообщает новостной портал «Е1.ru».

Читать дальше...

Лыжи. Финал Кубка России. Большунов, Якимушкин, Червоткин, Семиков, Коростелев, Спицов выступят в классической «разделке»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

7 апреля в финале Кубка России по лыжным гонкам мужчины пробегут классическую «разделку»

Читать дальше...

Хроника главных военных событий 6 апреля

Рамблер 

Расчёт «Ланцета-3» ВДВ России поражает гаубицу M777A2 ВСУ, Су-25СМ ВКС РФ поразили опорные пункты ВСУ на Авдеевском направлении, расчёт «Гиацинта-Б» работает по огневым точкам ВСУ в Марьинке, ударный коптер ВС…

Базы России в Венесуэле — ультиматум США и заявление Мадуро

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

25K прочитали

Отвечая на вопросы журналистов, президент Венесуэлы Николас Мадуро «приоткрыл завесу тайны» — ожидаемо последовало ультимативное требование Государственного департамента Соединенных Штатов.

Базы России в Венесуэле — ультиматум США и заявление Мадуро

Слово президенту

Вопрос о пребывании российской армии в этой латиноамериканской стране обсуждается давно — но «прозрачности» даже для СМИ нет и по сей день. Общаясь с журналистами, президент Венесуэлы... Читать дальше...

Специалисты рассказали об изменении объема годовой торговли между Россией и Беларусью

PFJ.ru 

Российские чиновники рассказали о том, как обстоят дела в российско-белорусской торговле. Среди прочих на этот счет высказался и премьер-министр России. Михаил Мишустин рассказал представителями СМИ об объемах товарного оборота между странами, а также о том, как видят ситуацию в торговле между странами из Кремля. Кроме того, премьер поспешил напомнить об одном важном обстоятельстве, связанном с ситуацией в соседней республике. Так какова же ситуация на рынке?

Что такое игра и псевдоигра в детском саду, и почему настоящая игра – это про доверие к ребенку

Сайт Владимира Кудрявцева 

28 марта в Санкт-Петербурге прошла Межрегиональная научно-практическая конференция «Практики дошкольного образования: ориентир на ребенка». В очном и онлайн-формате мероприятия участвовало более 900 педагогов из Санкт-Петербурга, Москвы, Казани, Подольска, Сарова. Они обсуждали вызовы современного образования, ориентированного на ребенка.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Владельцев мотоциклов призвали провести техобслуживание после зимы

"Вечерняя Москва" 

Государственная компания «Автодор» рекомендовала водителям провести техническое обслуживание мотоциклов. Своевременная проверка может стать важным залогом безопасности и исправности техники после зимы.

27-летний москвич, распыливший пожилому инвалиду перцовый баллончик в Московском метро, может получить до 7 лет колонии

Mskvremya.ru 

Полиция намерена предъявить обвинение 27-летнему безработному москвичу, распылившему инвалиду перцовый баллончик в столичной подземке

Просматривали в Москве 06.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки






Расторгуев без жены, Лядова без мужа. Кто, в чем и зачем пришёл на ММКФ?

В Раменском прошел финальный отбор на всероссийский турнир по бадминтону

«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков