Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 13.04.2023

Посол РФ в США Антонов: В Госдепартаменте пообещали России холодный прием главы МИД РФ Лаврова на СБ ООН в Нью-Йорке

«Взгляд» 

В Госдепартаменте США предупредили российских дипломатов на очень высоком уровне, что министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова ждет холодный прием в Нью-Йорке на Совете Безопасности ООН, заявил посол РФ в США Анатолий Антонов.

Антонов заявил в эфире Первого канала, что в Госдепе на очень высоком уровне предупредили российскую сторону, что Сергея Викторовича Лаврова на СБ ООН в Нью-Йорке ждет очень холодный прием, не уточнив деталей, передает ТАСС.

Читать дальше...

Россия вышла на второе место в мире по мощностям для майнинга криптовалют

PR-compositions 

Россия впервые вышла на второе место в мире по мощностям для майнинга криптовалют. У России — 1 ГВт таких мощностей, у лидирующих США — 3-4 ГВт, рассказали в BitRiver газете «Коммерсантъ». В топ-10 входят страны Персидского залива, Канада, Малайзия, Аргентина, Исландия, Парагвай, Казахстан и Ирландия

Читать дальше...

Мощнейший удар: Подоляка объяснил, что будет происходить в первые дни контрнаступления ВСУ

Блог сайта «Freedom-News» 

На фоне анонсированного масштабного наступления ВСУ киевский режим намерен осуществить специальную психологическую операцию, направленную против России. К такому выводу пришел журналист Юрий Подоляка. В...

Источник «360»: две девушки пострадали при падении штукатурки в центре Москвы

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Кусок штукатурки рухнул с жилого дома на двух жительниц Москвы. Все произошло на улице Земляной вал, сообщил источник «360» в экстренных службах. Уточняется, что штукатурка упала с третьего этажа на девушек, которые шли мимо здания. Очевидцы сообщили о происшествие в службу спасения. Пострадавших госпитализировали. Другие обстоятельства происшествия устанавливаются. Похожий случай произошел ранее в Санкт-Петербурге. Верхняя часть здания, которое входит в комплекс бывшего завода «Красный треугольник», обрушилась в возле Обводного канала. Читать дальше...

Посол РФ в США рассказал о своей беседе с Нуланд: Все время пыталась мадам меня перебить…

«Независимая газета» 

Никакого «практического выхлопа» по итогам разговора посла РФ в Вашингтоне Анатолия Антонова с заместителем госсекретаря США по политическим делам Викторией Нуланд не случилось. США пригрозили Москве ответными мерами, если корреспондент американского издания «Уолл-стрит джорнэл» Эван Гершкович

Антонов заявил, что посольству РФ запретили возлагать венки к обелиску памяти в США

Телеканал «Звезда» 

Российскому посольству отказали в разрешении возложить венки к обелиску памяти советских и американских солдат в США. Об этом заявил посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов. «В прошлом году нам отказали, в этом году нам отказали так же. Мы не можем возложить цветы, венки к обелиску памяти советских и американских солдат», - цитирует его ТАСС. Ранее Антонов прокомментировал новые антироссийские санкции. По его мнению, эти ограничения являются «судорожными попытками Вашингтона наказать Россию».



Политика: неопределившимся странам Европы всё равно предстоит сделать выбор

ИноТВ 

Европа сегодня оказалась фактически разделена на две части с севера на юг. С одной стороны находятся Россия, Белоруссия и некоторые другие постсоветские страны, с другой — все остальные. Как пишет «Политика», есть и такие, кто, по крайней мере официально, не относится ни к одному блоку, однако им придётся сделать свой выбор — это является лишь вопросом времени и личного упрямства.

Nya Dagbladet: возвращение шведской водки на российский рынок разозлило скандинавских политиков

ИноТВ 

Известие о том, что водка Absolut вернётся на российский рынок, вызвала гневную реакцию со стороны шведских парламентариев, передаёт издание Nya Dagbladet. По мнению депутатов, «постыдное» возобновление экспорта известного бренда в Россию будет «приятным подарком Путину», а само решение со стороны компании — «беспрецедентно бесхарактерным».

Посол Анатолий Антонов заявил, что США не выдали визы делегации МИД России для участия в заседании СБ ООН

«ФАН» (Riafan.ru) 

Посол РФ в Вашингтоне Анатолий Антонов в эфире Первого канала сообщил, что Россия не уговаривает американскую сторону выдать визы для делегации МИД РФ, а требует выполнения всех обязательств страны, в которой находится организация.

Российская делегация до сих пор не получила визы для участия в СБ ООН

EADaily 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров и сопровождающая его делегация до сих пор не получили визы для участия в Совете Безопасности ООН. Об этом сегодня, 13 апреля, заявил российский посол в США Анатолий Антонов.

Источник «360»: автомобиль врезался в столб на улице Вильгельма Пика в Москве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Легковой автомобиль устроил ДТП на пересечении двух улиц на северо-востоке Москвы. Транспортное средство врезалось в опорный столб, сообщил источник «360» в экстренных службах города. Авария произошла на пересечении улиц Вильгельма Пика и Сельскохозяйственная. В распоряжении «360» появилось видео с места происшествия. Судя по кадрам, в результате удара легковушка получила серьезные повреждения. Установлено, что в момент аварии в автомобиле находились несколько человек, они были в нетрезвом состоянии, отметил источник «360». Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Владимир Брилёв: «Благотворительный базар в Lotte Hotel для дружеских делегаций из 44 стран – это круто!»


Российский посол Антонов заявил, что Лаврова ждёт холодный приём от США на Совбезе ООН

«RT» (Russia Today) 

Соединённые Штаты пообещали главе российского МИД Сергею Лаврову холодный приём в Нью-Йорке на Совете Безопасности ООН. Об этом заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Просматривали в Москве 13.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Форум «Инновации. Технологии. Производство» проходит в Рыбинске

Орловские футболистки взяли первенство вузов

Жителям Костромской области рассказали о защите от мошенников в сфере кредитования

«Всплеск цены»: какие продукты подорожают к Пасхе