Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 15.04.2023

Русская филармония. Московский международный Дом музыки. 13.04.2023. Фоторепортаж

Musecube.Org 

Кто: Филипп Копачевский и оркестр «Русская филармония». Повод: Концерт к 150-летию со дня рождения С.В. Рахманинова. Место: Светлановский зал Московского международного Дома музыки. Дата: 13.04.2023. Автор фоторепортажа: Ксения Калиневич.

Читать дальше...

Пасхальное богослужение началось в Храме Христа Спасителя в Москве

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл обратился к православным с приветственной речью в преддверии праздника Воскресения Христова. Глава Русской православной церкви поздравил верующих с праздником светлой Пасхи.

В Киеве взорвалась граната

Рамблер 

МОСКВА, 15 апреля. /ТАСС/. Граната взорвалась в Деснянском районе Киева, в результате два человека ранены. Об этом сообщила в субботу столичная полиция.

Рабочие будни подмосковных коммунистов

КПРФ 

Коммунисты Московского областной отделения КПРФ приняли активное участие в праздновании Дня космонавтики на территории всего региона. Почтили память покорителей космоса в Московской области и у Кремлевской стены в Москве. Не забывают подмосковные коммунисты и нуждающихся …

По факту сожжения Корана в Москве возбудили уголовное дело

ИА REGNUM 

После опубликованного видео с сожжением Корана, предположительно, на востоке Москвы возбуждено уголовное дело. Об этом 15 апреля сообщили в Главном управлении МВД России по городу Москве.

Читать дальше...



По следам видео с осквернением Корана в Москве открыли уголовное дело

Minval.az 

Полиция Москвы заявила, что уголовное дело возбудили после публикации видео с осквернением Корана в столице. Об этом сообщает пресс-служба московского ГУ МВД России. «В настоящее время...

Как будет развиваться ИТ-рынок России в 2023 году

«Content-Review.com» 

ИТ-отрасль России до недавнего времени развивалась по единой глобальной модели, ориентируясь на мировые тренды и технологии. Идеальный шторм, произошедший в прошлом году, заставил отечественные компании сменить приоритеты в сторону альтернативных сценариев: цифровой независимости и продвижения собственных разработок. Как будет развиваться ИТ-рынок в 2023 году – своим мнением поделились эксперты Крок.

Патриарх Кирилл заявил, что вооруженные силы сегодня стоят на защите исторической России

Рамблер 

Патриарх Московский и всея Руси Кирилл, обращаясь к верующим во Власьевском храме в Москве, призвал молиться за Вооруженные силы, которые «сегодня стоят на защите исторической России».

Ночное пасхальное богослужение началось в храме Христа Спасителя в Москве

Рамблер 

Торжественное пасхальное богослужение началось незадолго до полуночи по случаю праздника Воскресения Христова в кафедральном соборном храме Христа Спасителя. Об этом сообщает РИА Новости.

Трансляции, фото и видео хоккейных матчей • Трансляции хоккейных матчей

KidsHockey.ru 

Компания Sport Studio занимается организацией трансляций детского хоккея в Москве и МО. В этом сезоне мы успешно сняли несколько десятков матчей Кубка Москвы и первенства Московской области.

Трансляции с повторами, графикой и профессиональными комментаторами. Цена трансляции на одну камеру 7500р. 

Прикрепляю ссылку на отснятый нами матч в рамках Открытого первенства Москвы. https://youtu.be/jv1YO1tsy3c 

По всем вопросам обращаться по номеру: 89636881368 Игорь.

Новости Москвы
Москва

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль


Барака: Франция отворачивается от США из-за России

4esnok.by 

Американский правозащитник, экс-кандидат в вице-президенты США от Партии зеленых Аджаму Барака заявил о том, что Париж начал отдаляться от Вашингтона. Как сообщает в субботу, 15 апреля RT, это связано с нерациональной политикой властей США в отношении России. «Дистанцирование Франции от роли американского вассала — еще одно следствие контрпродуктивности Соединенных Штатов, которые ведут опосредованную войну с Российской Федерацией», — написал в своем Twitter Барака. …

Пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент России Владимир Путин посещает ночное пасхальное богослужение в храме Христа Спасителя в Москве. Церемонию проводит Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. RT ведёт прямую трансляцию.

Заявки на участие в маркетах Московской недели моды приняты организаторами от сотен дизайнеров из регионов России - Новая общественная газета

ИА «Свободная трибуна» 

Около 700 дизайнеров из почти 100 городов России подали заявки на участие в маркетах Московской недели моды, 150 лучших из них представят свои товары в торговых центрах столицы с 28 по 30 апреля. Фонд моды организует мероприятие при поддержке Правительства Москвы. Помимо одежды на площадках будут представлены...

Просматривали в Москве 15.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Российская певица Валерия отметила 56-летие фотосессией в прозрачных штанах

Театральный и книжный «разгуляи»: какие проекты получат федеральные миллионы?

Врачи больницы имени Н.И. Пирогова спасли девочку с «двойным раком»

Хорошие времена позади: Хазин объяснил, что будет с накоплениями россиян