Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 17.04.2023

Аналитик Шеин усомнился в реализации законопроекта Вассермана о хранении наличных

360° Подмосковье 

Анатолий Вассерман разработал законопроект, согласно которому жители России, которые хранят дома наличные средства в сумме свыше миллиона рублей, должны информировать об этом налоговую службу. Однако директор по работе с клиентами «БКС Мир инвестиций» Максим Шеин раскритиковал данную идею, написал RT.

Росгвардейцы задержали

Дубненский ОВО Росгвардии по МО 

Сотрудники Дубненского отдела вневедомственной охраны Главного управления Росгвардии по Московской области задержали 34-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном обороте наркотических средств.

Читать дальше...

Заместители руководителей СНГ и ШОС провели рабочую встречу

EvrazesNews.ru 

17 апреля 2023 года в Московском отделении Исполнительного комитета СНГ прошла встреча заместителя Генерального секретаря СНГ Дениса Трефилова с заместителем Генерального секретаря ШОС Григорием Логвиновым.

Новый сотовый оператор запустил самые лучшие тарифные планы за 100, 150 и 225 рублей в месяц

AKKet 

Услуги телекоммуникационного характера уже давно стали незаменимыми для всех и каждого, кто живут в России. Они позволяют всегда и везде оставаться на связи, не испытывая при этом никаких сложностей и затруднений. Но, тем не менее,

Читать дальше...

В Москве введут одностороннее движение в 5-м и 6-м Останкинских переулках

Блог сайта «smi.today» 

Одностороннее движение в 5-м и 6-м Останкинском переулках в Москве введут с 11 мая, 17 апреля сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. В результате появится 44 дополнительных парковочных места. Раньше на этих внутрирайонных улицах было по одной полосе движения в каждую сторону.



Минфин России не поддерживает декларирование наличных свыше 1 млн рублей

«RT» (Russia Today) 

В Министерстве финансов России заявили, что ведомство не поддерживает предложенную депутатом Госдумы Анатолием Вассерманом инициативу о декларировании наличных средств свыше 1 млн рублей.

Актриса Агата Муцениеце выписала бывшего мужа актера Павла Прилучного из квартиры в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Агата Муцениеце решила распрощаться с Павлом Прилучным окончательно. По информации Telegram-канала Mash, Агата через суд выписала актера из четырехкомнатной квартиры в Москве.

Минфин России: Инициатива декларирования наличных средств не отвечает интересам граждан

«Псковское агентство информации» 

Правительство РФ не обсуждает и не рассматривает декларирование наличных свыше 1 млн рублей, это не соответствует финансово-экономической политике и не отвечает интересам граждан, сообщили в пресс-службе Минфина.

Читать дальше...

США надеются на регулярный консульский доступ к Гершковичу в России — Белый дом

Рамблер 

В США выразили благодарность за предоставление Россией консульского доступа и возможность встречи американского посла в Москве с арестованным журналистом Wall Street Jornal Эваном Гершковичем.

Призыв онлайн. Граждане России, в том числе с ВНЖ Латвии, могут попасть на войну без предупреждения

DELFI (Латвия) 

На прошлой неделе в России вступил в силу закон, который кардинально меняет систему мобилизации. Отныне граждане России, подлежащие призыву или мобилизации, будут получать электронные повестки. Теоретически под мобилизацию могут попасть и обладатели постоянного или временного видов на жительство в Латвии, в том числе и те, у кого никогда не было доступа к российским государственным электронным сервисам. Таких в Латвии несколько тысяч. Если они поедут в Россию, там их могут задержать российские пограничники и передать военным.

Автоматическая повестка. Граждане России теперь могут попасть на войну без предупреждения

DELFI (Латвия) 

На прошлой неделе в России вступил в силу закон, который кардинально меняет систему мобилизации. Отныне граждане России, подлежащие призыву или мобилизации, будут получать электронные повестки. Теоретически под мобилизацию могут попасть и обладатели постоянного или временного видов на жительство в Латвии, в том числе и те, у кого никогда не было доступа к российским государственным электронным сервисам. Таких в Латвии несколько тысяч. Если они поедут в Россию, там их могут задержать российские пограничники и передать военным.

«Динамо» уверенно разобралось с «Зенитом» в серии плей-офф Суперлиги

Блог сайта «smi.today» 

Московское «Динамо» в трех сетах взяло верх над петербургским «Зенитом»17 апреля во втором матче полуфинальной серии плей-офф российской волейбольной Суперлиги. Матч прошел на арене «Динамо» в Москве. «Динамовцы» не отдали ни одной партии «Зениту» — 25:22, 25:23, 25:15. Итоговый счет по сетам — 3:0, уверенная победа «Динамо». Наибольший вклад в победу «Динамо» внес болгарский диагональный Цветан Соколов, набравший за игру 19 очков. Наилучшую результативность в составе «Зенита» продемонстрировал... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В Минфине заступились за россиян из-за идеи ограничивать их в хранении денег

Ura.news 

Представители Министерства финансов Российской Федерации не поддержали инициативу депутата Госдумы Анатолия Вассермана о декларировании наличных средств свыше одного миллиона рублей. Об этом сообщила пресс-служба министерства.

В Госдуме потребовали запретить концерты исполнителя азербайджанского происхождения

Report.az 

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова обратилась к мэру Москвы, губернатору Санкт-Петербурга и в Генпрокуратуру с требованием запретить концерты хип-хоп-исполнителя азербайджанского происхождения Бахтияра Мамедова, более известног

Как собирают самолет и делают конфеты? В Москве организовали экскурсии по заводам

Рамблер 

Москвичи пошли на заводы и фабрики. Столичные предприятия с 17 по 28 апреля открыли свои двери в рамках проекта «Открой #Моспром». Участвуют в нем более 30 промышленных площадок.

Минфин выступил против идеи декларировать наличные свыше 1 млн руб.

Коммерсантъ FM 

Правительство не обсуждает и не прорабатывает вопросы декларирования гражданами наличных свыше 1 млн руб. и требования по объяснению источников их появления. Минфин РФ не поддержал соответствующую инициативу депутата Госдумы Анатолия Вассермана («Справедливая Россия -- За правду»).

Просматривали в Москве 17.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Подъезд взяли под козырек

Счет шел на секунда: как врачи спасали жизни пострадавших в теракте в «Крокусе»

"На пожарную безопасность они тоже забили": жадность Агаларовых повлекла массовые жертвы в ходе теракта

Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось