Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2023

Новости Москвы за 21.04.2023

FT: США передали ЕС список товаров, которые Россия якобы пытается купить в обход санкций

Рамблер 

США предоставили четырем европейским странам список товаров двойного назначения, которые Российская Федерация якобы пытается приобрести в обход антироссийских санкций. Об этом сообщает Financial Times.

Полковник Баранец заявил, что Германия объявила войну России

Рамблер 

Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что считает приемлемым проведение ВСУ операций на территории России, если они проводятся с целью отрезать пути снабжения войск РФ. На эту новость уже успел…

У брата Москвича появилась экономичная версия со своим дизайном

«Глубокая жизнь» 

Компания JAC, пара машин которой перевоплотилась в модели возрожденного отечественного бренда, представила гибридный паркетник. До России чисто бензиновый кроссовер JAC длиной 4605 мм добрался совсем недавно, у нас он носит индекс JS6. А вот в Китае модель дебютировала еще в 2021 году, там она зовется QX. Теперь же производитель объявил о расширении гаммы на родине: […]

Ничего их не берёт. Почему Эльвира Набиуллина и Антон Силуанов ещё долго будут занимать свои места

RuNews.biz 

На днях ЦБ отчитался перед Государственной думой, а спустя несколько дней прошла расширенная коллегия Министерств финансов и экономразвития. Сказанное Эльвирой Набиуллиной и министром финансов Антоном Си́луановым, привело экспертов в замешательство. После докладов этой веселой парочки, стало абсолютно ясно, что никакого экономического роста не предвидится, отток капитала будет лишь набирать обороты, уровень жизни продолжит снижаться, а долларовая зависимость России […]

Читать дальше...

Мособлдума рассмотрит поправки к закону о сельских старостах

360° Подмосковье 

Министр территориальной политики Московской области Елена Ковалева представила проект закона «О внесении изменений в закон Московской области „О старостах сельских населенных пунктов в Московской области“. Она презентовала его во время 53-го заседания Московской областной думы.

Председатель парламента Молдавии Гросу допустил сокращение числа дипломатов России

«RT» (Russia Today) 

Лидер правящей партии Молдавии «Действие и солидарность», председатель парламента Игорь Гросу в эфире телеканала TVR Moldova допустил дальнейшее сокращение числа дипломатов России.



Боксер Поветкин предрек победу Шлеменко в поединке с Эномото

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Российский боксер, чемпион Олимпийских игр в Афинах Александр Поветкин рассказал, что будет болеть за россиянина Александра Шлеменко, который сразиться со швейцарским борцом Ясуби Эномото. Об этом он заявил «Известиям» в пятницу, 21 апреля.

Читать дальше...

Правительство повысило затраты на льготное обеспечение россиян лекарствами

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Кабмин установил новый норматив месячных затрат на одного россиянина, получающего социальную помощь медицинскими препаратами и изделиями, а также питанием для детей с инвалидностью. Проект постановления размещен на сайте правовой информации.

Когда и как проводить поверку счетчиков воды? Разъяснения

Энерговопрос.ру 

Департамент жилищно-коммунального хозяйства Москвы выпустил разъяснения о порядке проведения поверки индивидуальных приборов учета воды. Как узнать, что срок поверки уже подошел и кто имеет право делать поверку? Ответы – ниже.

В России появятся гаджеты с отечественной ОС

Компьютерра 

В России с этого года начнут выпускать электронные устройства на ОС «РОСА». Что известно Сборку смартфонов, планшетов и ноутбуков с собственной мобильной и десктопной операционной системой «РОСА» планируют наладить в Зеленограде. Выпуском займется «Рутек», контрактный производитель вычислительной техники. Компания задействует собственные производственные мощности. Утверждают, что это будут устройства «с высоким уровнем кибербезопасности». По плану первыми […]

Читать дальше...

В DNS начались продажи геймпада DualSense Edge. В России он в полтора раза дороже, чем в США

«iXBT.com» 

В сети магазинов DNS начались продажи геймпада DualSense Edge — они стартовали 21 апреля. Стоимость составляет 24 999 рублей, при этом в США новинка стоит 200 долларов, что составляет примерно 16 000 рублей по текущему курсу. На «Яндекс.Маркете» цена стартует с 23 000 рублей.

Читать дальше...

На МКАД произошла массовая авария

«Вести» 

Сотрудники оперативных служб столицы в пятницу вечером выехали на место столкновения нескольких автомобилей на Московской кольцевой автодороге.

"Но раньше же и правда не было..."

B17.ru 

Для тех, кто также, как я задумывался: Но раньше же и правда не было... Вот раньше никаких депрессий не было! Раньше в поле рожали! Раньше все поколения в одном доме жили, а она отделиться хочет видите ли! Если Вы, как и я раньше, невольно внутренне сжимаетесь при этих словах, и закрадывается червячок сомнения: А ведь правда же... Я думаю, что это правда.Так и было.Просто сейчас иначе.Вот и всё.Представим пример:Приходит ко мне клиент, который ненадолго по делам вынужден был приехать в Москву из... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


План по вводу земель в Подмосковье увеличили до 31 тысячи гектаров в 2023 году

360° Подмосковье 

Объем ввода неиспользованной земли сельхозназначения в оборот в Московской области увеличили до 31 тысячи гектаров. Об этом сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства и продовольствия.

Движение на МКАД в районе развязки с Можайским шоссе затруднено из-за ДТП

Mskagency.ru (Москва) 

21.04.2023 23:33. Агентство "Москва".

На внешней стороне 54 км МКАД произошла аварии с участием нескольких автомобилей, движение затруднено. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 21.04.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах со здоровьем






«Пари НН» — «Локомотив»: стали известны составы команд

Рафик Загрутдинов: Два корпуса по программе реновации введут в эксплуатацию в 2025 году в районе Богородское

В Тверской области на майские праздники изменится расписание электричек

Аналитики назвали уровень автомобилизации населения России