Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2020

Три тысячи новых случаев коронавируса подтвердили в Москве

Из дома следует выходить пореже. Фото: Антон Гердо

Новыми носителями коронавируса стали почти три тысячи москвичей.

Об этом в понедельник, 27 апреля, рассказали эксперты Оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции на территории России.

По их словам, за минувшие сутки в стране подтвердилось более шести тысяч диагнозов COVID-19. Зараженные зафиксированы в 84 регионах. Более 43 процентов из них не имеют клинических проявлений болезни.

– В Москве заболели – 2,9 тысячи человек, в Московской области – 638, – отметили представители штаба.

Число зараженных с начала пандемии уже превысило 87 тысяч человек (плюс почти восемь процентов). Победили инфекцию свыше 7,3 тысяч пациентов. За сутки из российских больниц выписано 579 пациентов, включая 349 москвичей. С 20 апреля пять тысяч дружинников провели разъяснительные беседы о коронавирусе в столице.

Сайт газеты «Москва.Центр» напоминает, что из-за сложной эпидемиологической ситуации власти города отсрочили сезон фонтанов. Оборудование готово к запуску в любое время.

 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Как изменится здравоохранение (далее...)




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Карен Хачанов

Карен Хачанов: «Если сыновья захотят играть теннис, то как я могу не помочь?»






В Южном округе пройдут мероприятия в честь 8 Марта

В аэропорту Москвы объявили тревогу

В Подмосковье до конца года завершат строительство 7 новых медучреждений

В министерстве ЖКХ Подмосковья объяснили рост тарифов на коммунальные услуги