Песков и его жена заблаговременно приобрели запас масок и санитайзеров
Медицинские маски Пескову выдают в Кремле, однако его семья заранее приобрела их запас в интернет-магазинах и аптеках. Кроме того, по словам Дмитрия Пескова, он и его супруга купили много санитайзеров. Инсайдов о том, как будут развиваться события, не было, пояснил официальный представитель Кремля в интервью для издания "Аргументы и факты". Песков следил за ситуацией в Европе и Китае. На их примере было легко спрогнозировать, что маски потребуются всем, добавил официальный представитель Кремля.
Жителям Московской области бесплатно раздают медицинские маски. Пешеходам их вручают волонтеры, а автомобилистам — сотрудники ГИБДД, пишет интернет-издание "Подмосковье сегодня". В Москве и области сейчас действует пропускной режим. Пропуска следует оформлять тем, кто передвигается на транспорте, отмечает INFOX.
В Петербурге предприятия по пошиву масок расширили производство. Индивидуальные средства защиты изготавливают специалисты более 10 организаций. Кроме того, в Петербурге выпускают антибактериальные салфетки, пишет "Город+". В день специалисты изготавливают около одного миллиона таких изделий.