Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Май
2020

В ряде российских регионов смягчаются ограничения по коронавирусу

0

При этом в Москве продолжает действовать прежний режим.

Ограничительные меры, введенные в связи с пандемией коронавирусной инфекции COVID-19, снимаются в некоторых регионах России. Это делается только в том случае, если позволяет эпидемическая обстановка.

К примеру, одиннадцатиклассники Сахалина перешли на традиционное обучение. Разница лишь в том, что все учителя и ученики обязательно должны носить маски.

В Чеченской республике с сегодняшнего дня заработал масочный режим. Стоит отметить, что в республике заработал общественный транспорт – ранее жителям приходилось передвигаться на такси и личном автотранспорте.

Жители Оренбуржья с сегодняшнего дня смогут получать услуги в многофункциональных центрах. При этом прием проводится строго по записи, и наличие маски обязательно.

В Крыму заработали почти все заводы и предприятия, возобновлено движение электричек и пригородных поездов. Курорты региона будут закрыты до 1 июня. Все въезжающие в регион должны пройти двухнедельный карантин в обсерваторе.

С понедельника, 18 мая, жителям Самарской области разрешено гулять в парках. Пока не более двух человек. Также разрешены занятия спортом. Режим самоизоляции сохраняется, в общественных местах можно появляться только в защитных масках.

В Татарстане открываются музеи и библиотеки.

В российской столице пока продолжает действовать прежний режим ограничений. По данным оперативного штаба, в Москве 113 831 человека в настоящее время болеет коронавирусной инфекцией, 27 490 пациентов выздоровели, 1 503 – скончались.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Shot: блогера SUBO, глумившегося над полицейскими, лишили гражданства России

Древаль: Маска позовут на марафон общества "Знание"

Гинер: Акинфеев сам решит, чем ему заняться после завершения карьеры

СК попросил суд отправить под домашний арест экс-замминистра транспорта РФ Чалика