Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2020

Статья Путина о причинах Второй мировой войны не дает покоя журналистам на Западе

0

Как отмечает издание "Военное обозрение", глава РФ в своем материале вспомнил об очень неудобных и неприятных для Запада моментах. Эти тезисы принялись комментировать авторы в прессе Польши, Германии, США и стран Прибалтики.

В частности, российский президент раскритиковал систему межвоенной дипломатии, основанной на доминировании в международной политике западных стран-победительниц. Прежде всего речь шла о Великобритании и Франции.

Кроме того, Путин напомнил, что Лигой наций были проигнорированы агрессивные действия Италии против Эфиопии, Японии против Китая, гражданская война в Испании, аншлюс Австрии и, наконец, Мюнхенский сговор, который послужил основой для раздела Чехословакии.

На Западе вопрос пересмотра итогов Второй Мировой имеет актуальность именно потому, что западные державы хотят сложить с себя моральную ответственность, лежащую на них после Мюнхенского сговора.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Александр Зверев

Зверев на теннисном турнире в Акапулько проиграл Тьену, ранее победившему Медведева






Alessandro Safina в Кремле – выбор Радио Romantika

Выставка лоскутных изделий откроется в Электростали 1 марта

Тайны Валленберга: Накануне взятия Будапешта Вторая мировая могла стать Третьей

Эвелине Хромченко — 54: как сложилась судьба эксперта по моде