Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2020

Истории о сюрпризах, которые подкидывает нам жизнь

Неожиданности поджидают нас повсюду. Иногда это приятные мелочи, курьезные случаи, а иногда жизнь подкидывает такой сюрприз, что все переворачивается с ног на голову. Из таких жизненных зарисовок получались бы отличные сюжеты для комедий и книг.

Эти 12 историй, рассказанные пользователями интернета, – отличное тому подтверждение.



У нас с мужем есть такая забава: приходя домой, он иногда шутливо-грозно спрашивает меня:
— Где он?! (любовник то есть)
Тут как-то муж ждет меня домой на обед. Я врываюсь в квартиру и с порога грозно ору:
— Где она?!
И вижу в туалете тетеньку — председателя нашего ТСЖ, зашедшую, как выяснилось, опломбировать счетчики расхода воды. Тетенька покраснела и быстро ретировалась со словами:
— Э-э-э… Я пошла. Пусть вам муж все объясняет.

mylitta.ru

Проспала на работу. Бегаю по квартире, собираюсь, задыхаюсь, ведь для меня нет ничего хуже, чем опоздать. Вызвала такси, надела платье, скинула в сумку все нужное, не глядя закрыла, схватила кошелек и выбежала. Доехала быстро, потому что подгоняла водителя на каждом светофоре. Наконец в офисе — успела, ура! Открываю сумку, а оттуда на меня смотрят два желтых испуганных глаза моей кошки! По-моему, она офигела не меньше, чем я.

Моя мама много лет проработала в роддоме. И тетя тоже. Историй куча, но эта вспоминается до сих пор.
Приехала женщина 48 лет с дочкой 19 лет и мужем. Диагноз: рожает. Женщина с квадратными глазами: это ошибка, я бесплодна. Родила мальчика, дочка плачет, муж плачет. От счастья. Со слов роженицы: «С 20 лет бесплодие, никаких шансов. Всегда была крупной, высокой женщиной. С мужем удочерили девочку. Собирались дочь замуж выдавать, о пенсии думали». Физиологические процессы женщина себе объяснила наступившим климаксом. А тут похудела на 15 кг. Обрадовалась. Обновила гардероб, сделала новую прическу. Но внезапно почувствовала себя плохо, подумала, что умирает. Позвали дочку, вызвали скорую. Роды прошли хорошо. А через несколько лет рожала ее дочь. Встречали вместе с братиком.



В 3-м классе один мой одноклассник позвонил утром другому и сказал, что не придет сегодня в школу. Дословно: «У нас с крыши снег упал, сломал козырек подъезда, и дверь завалило. Родители ушли на работу через окно, а я остался дома, так как снаружи окно никак не закрыть». Учитель за каждый урок поставила ему двойки за такой феерически тупой отмаз. На следующий день пришли его родители и показали фотки 3-метровой ледяной глыбы и в хлам разбитого бетонного козырька подъезда.

Дело было летом, когда моя жена была на 7-м месяце беременности. Решили мы с нею посидеть в кафешке и погулять на свежем воздухе. Поскольку я чуть задержался на работе, она прибыла на место раньше меня и заняла столик на улице, сделав заказ. Далее диалог с ее слов.
«Сижу за столиком (надо уточнить, что столик высоковат и мой живот практически не виден за ним), никого не трогаю, тут подходит ко мне парень и говорит:
— Девушка, а как вас зовут?
— Света.
— Вы кого-то ждете?
— Да, девочку, уже 7 месяцев.
Ответила на автомате, даже не успев обдумать. Когда до меня дошел смысл сказанного, я взглянула на парня и увидела полный разрыв шаблона на его лице».

Ставили на днях мне новую входную дверь. Состоялся диалог между мной и мастером-установщиком.
Мастер: Дверь у вас совсем плохая была, замки за минуту взломали бы!
Я: А эта?
Мастер: А эта хорошая, минуты две подумают…

akloni.com


У меня есть проблемы при знакомствах с девушками. Симпатичный, чувство юмора есть, но не клеится разговор. Решил создать фейк-аккаунт от лица девушки, чтобы начали писать парни и я бы понял, как надо общаться. Добавил фотки моей подруги, которой нет в соцсетях. Итог: 4 парня использовали приевшиеся фразы, 6 написали, что хотят меня, и 2 скинули интимные фото. Офигенно.

Сижу ночью дома один. Время уже за 2:00 точно. Смотрю весьма страшный сериал. Герой идет по пещере с фонариком, вглядывается в темноту. Музыка нагнетает. Я тоже вглядываюсь, невольно подношу планшет почти к лицу. Оркестр уже беснуется, вот сейчас должен быть страшный момент! Еще пара секунд, и я вдруг резко замечаю огромную наикриповейшую морду, которая смотрит на меня из темноты пещеры. Это была моя морда.

Рассказала мама. Есть у ее подруги сын, который на данный момент учится в Китае и, как и многие студенты, он подрабатывает. Знаете кем? Барабанная дробь… Иностранцем. ИНОСТРАНЦЕМ! Требования работодателя: прийти в новое кафе / бар вечером, есть предоставленную работодателем (хозяином кафе) еду и пить — бесплатно. Но самое главное — это веселиться, танцевать и всем своим видом показывать, что тебе очень нравится заведение. Оплата (в пересчете на наши деньги) — около 1 500 рублей за вечер. Фишка в том, что в Китае статус заведения очень повышается, если его посещают иностранцы, и хозяева недавно открывшихся заведений прибегают к таким услугам. А «иностранцам» что? Им нравится: отдыхаешь, пьешь, веселишься, да еще и деньги получаешь!

Рядом с моим домом есть маленький продуктовый магазинчик, часто после работы туда захожу. Продавщицы давно знают в лицо. Сам работаю в продажах, офисный червь. А по выходным иногда подрабатываю на монтаже окон ПВХ. И обычно после тяжелого монтажа захожу за парой пива, а иногда и чего покрепче. Так продолжается уже года 4. Вчера как раз был приличный монтаж, и я по традиции зашел за пенным. В кассе был напряг со сдачей, решили, что буду им должен. Вечером приезжают гости, я иду в этот самый магазин. Расплачиваюсь на кассе, а кассирша говорит: «С вас столько-то денег и еще можете за брата-алкаша рассчитаться». Уточнил, что за брат. Оказывается, нас два близнеца: один весь такой «джентльмен» в пиджаке за фруктами и йогуртами приходит, второй — ханыга, вечно корявый, которому только бухло нужно.

medaboutme.ru


Звонит 5-летняя внучка из Москвы. Говорит: «Деда, я так по тебе скучаю, когда ты приедешь? У нас недалеко от дома такой клен красивый, ты его обязательно должен увидеть, я тебя к нему отведу». Выдалось у меня 3 свободных дня, решил съездить проведать, да и интересно, что это за клен такой, вроде таких деревьев в районе, где дочь с ребенком живет, нет. Приехал я, и повела внучка на клен посмотреть. И развела меня в этом «Клене» на 5 000 рублей на игрушки. Не знал, что у них такой магазин есть.

Засыпаю уже, и рука с дивана свисла. Чувствую, кот ее лапой тронул и начал облизывать своим шершавым языком (иногда так делает). Переворачиваюсь на другой бок и вижу, как мой Васька благополучно спит у меня в ногах! Я в ужасе залез под кровать, а там другой кот сидит. Видимо, забрался по винограду ко мне через балкон на второй этаж. Детский страх монстра под кроватью реализовался.

 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Как поучаствовать в продаже иностранных ценных бумаг по указу №844

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Где спастись от сезонной аллергии? Россиянам назвали направления и цены

Случилось ожидаемое: прекратили работу 9 российских туроператоров

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Life On The Green: Jack Nicklaus, golf legends impart wealth of wisdom in Ann Liguori’s new book

Cyprus Closed Chess Championship names winners

'Sticking his thumb in the judge's face': Michael Cohen says $1k gag order fines are joke

Четвертый том в серии ко Дню космонавтики


Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Мигрантам хотят запретить работать в такси

Компания «Наносемантика» усовершенствовала обработку входящих вызовов КАПИТАЛ LIFE с помощью искусственного интеллекта

Ляжгинский водопад


'The concerns about claustrophobia were a major aspect' of desiging World of Warcraft: The War Within's underground zones, says director

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now

The Witcher on Netflix will end after season 5: 'We're thrilled to be able to bring Andrzej Sapkowski's books to an epic and satisfying conclusion'

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade


Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір

Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака




Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

Информационный ресурс о флебологии

Подключение водонагревателя в Московской области

Шойгу показали линейку российских БПЛА и антидронового оружия (ВИДЕО)


Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Информационный ресурс о флебологии

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом


Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте

Рублёв проиграл Накашиме и вылетел с турнира ATP в Барселоне

Арине Соболенко предрекли победу на Уимблдоне-2024


«Есенин русского хоккея». К 75-летию Александра Мальцева

Двое спортсменов из Муезерского района заняли призовые места на соревнованиях по боевому самбо

Информационный ресурс о флебологии

Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ


Музыкальные новости

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

Оркестр территориального управления Росгвардии приступил к репетициям парада победы в Челябинске

Милош Бикович, Дарья Михалкова, Ольга Бузова и другие на открытии 46-го Московского международного кинофестиваля (ММКФ)

Концертный Директор в тарифе Maxi.



Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Рост предложения в Москве и Петербурге привел к снижению цен аренды жилья

Опубликован план мира, способный улучшить отношения между Россией, Нато, Украиной


«Такое говорят только у гроба». Михалков назвал Евгения Миронова великим

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки

Кинопоиск показал тизер-трейлер сериала «Игры» об организации Олимпиады-80

«Телефон доверия»


Как я был в Стамбуле первый раз

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым




В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального


Диагностика и лечение заболеваний сосудов

Татьяна Сумцова рассказала об ошибке, которую многие допускают при чистке зубов

Доктор Садыков назвал 3 анализа, указывающие на причины лишнего веса

Информационный ресурс о флебологии



Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Baza: пистолет нашли в машине вице-президента федерации бокса Ингушетии

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае




Сергей Собянин рассказал о строительстве метродепо «Столбово»

Собянин: В Котловке будет реализован проект комплексного развития территории

Сергей Собянин. Главное за день

Собянин: Стадион «Локомотив» в ЮВАО станет современным спорткомплексом


"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам

Московские краснокнижные зайцы обзавелись потомством


Премьер Финляндии проигнорировал русских: Отказался общаться на тему открытия границ

Традиции проводить субботники в Москве исполнилось 105 лет

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Кто он – новый мужчина Агаты Муцениеце, с которым она все чаще появляется на публике


На центральном рынке г. Архангельска военные следователи искали уклонистов от воинского учета

В 2023 году в реализацию проектов благоустройства в Поморье удалось вовлечь 195 тысяч жителей

Акцию по сбору старой техники «ЭлектроВесна» запустили в 30 городах России

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске


В Красногвардейском районе Республики Крым проведен рейд по бывшим мигрантам

По пути с мечтой

Выставка рисунков «Планету нужно уважать» к Всемирному дню Земли

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Информационный ресурс о флебологии

С 27 апреля теплоходы от Северного речного вокзала до Химок и Захарково возобновят работу

Глубокое декольте и бантики на спине: Климова покорила гостей ММКФ нежным образом

Большая вода: почему регионы России не справляются с весенними половодьями












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Синоптики сообщили москвичам о дожде и переменной облачности 20 апреля

Тело мужчины с огнестрельным ранением найдено в Балашихе

Ждёт своего часа. Учёный рассказал, кто может принести «болезнь Х»

Отмечаем День подмосковной усадьбы