ЛДПР поздравляет с Днем российской науки
День российской науки в нашей стране отмечается ежегодно 8 февраля. Данный праздник был учрежден указом президента РФ в 1999 году
Этот праздник приурочен к дате основания Российской академии наук, учреждённой по повелению императора Петра I указом Сената от 28 января (8 февраля по новому стилю) 1724 года. С 1999 года День российской науки отмечается ежегодно 8 февраля, в соответствии с указом президента Российской Федерации от 7 июня 1999 года, «учитывая выдающуюся роль отечественной науки в развитии государства и общества, следуя историческим традициям и в ознаменование 275-летия со дня основания в России Академии наук».
День российской науки - это прекрасный повод привлечь внимание общественности, деловых кругов, молодежи, школьников к огромным возможностям науки.
Спасибо людям науки за то, что делаете наш мир более совершенным и безопасным. Благодаря их усилиям мы каждый день получаем столь необходимые для нас блага.