Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Свыше 166 млн рублей направят на организацию отдыха ребят из Подмосковья в Крыму

0

В конце мая Комитет по конкурентной политике Московской области разместил на официальном сайте Единой информационной системы в сфере закупок две заявки на общую сумму 166 012 080 рублей. Как уточнила министр ведомства Елена Волкова, выделенные средства будут направлены на организацию детского отдыха подмосковных ребят в Крыму. Слова чиновницы приводятся на сайте правительства Московской области.

В пресс-службе ведомства подчеркнули, что выделенные средства будут направлены на организацию отдыха и оздоровительных программ для детишек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации в возрасте от 7 до 15 лет включительно. В этом году ребята традиционно смогут отдохнуть на Черноморском побережье в Крыму - как в северной, так и в южной части республики. Оказание услуг осуществляется в рамках государственной программы Подмосковья «Социальная защита населения Московской области» и финансируется за счет бюджета региона и средств бюджетов городских округов.

Отдохнуть у ребятишек с комфортом получится и в Подмосковье. Этим летом на территории региона откроется порядка тысячи лагерей на базе образовательных учреждений и еще 115 "выездных". Как отметила вице-губернатор региона Ирина Каклюгина, школьный лагерь - это отличный вариант для тех, кто не имеет возможности оставить своего ребенка с кем-либо. В работе дневных лагерей будет задействовано более 9 тысяч педагогов и свыше 1 тысячи вожатых.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина заменила первую ракетку мира на турнире за 100 миллионов






Греф: Сбер исходит из сценария, что санкции ужесточат

Владимир Путин высоко оценил подвиг Героя России Андрея Григорьева

Лишится прав, но поможет жертве: Певец Буйнов сбил на "Лексусе" пенсионерку

Курские актеры - лауреаты международного фестиваля "Грани"