Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

Погребняк считает, что лимит на легионеров негативно повлиял на поколение российских игроков

0

Бывший нападающий сборной России отметил жесткую конкуренцию с иностранными футболистами за место в стартовом составе команд РПЛ в свое время.

Экс-форвард «Зенита» Павел Погребняк объяснил, почему уровень игры российских футболистов в его годы был выше нынешнего поколения игроков.

– Много факторов. Тот же лимит на легионеров. Мы росли не в теплой ванной, как сейчас, а в жесткой конкуренции с иностранцами, которые покупались за десятки миллионов. И мы выигрывали эту конкуренцию, – цитирует Погребняка Vprognoze.ru.

Напомним, что с сезона-2022/23 в РПЛ будет действовать новый лимит на иностранных футболистов. Отмечается, что клубы смогут вносить в свои заявки до 13 иностранных футболистов, из которых одновременно на поле могут находиться не более восьми. При этом обязательным требованием станет включение в заявку не менее 12 игроков с российским паспортом.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Останавливаться не собирается: Андреева идёт по стопам Шараповой и к маю может ворваться в топ-5 рейтинга WTA






Экс-ректора Нижегородского лингвистического университета задержали в Москве

Перевозка сена на телеге по улице 26 Бакинских комиссаров, 1978 год, Москва

Инвесторы смогут приобрести историческое здание в Басманном районе

Полицейские задержали томского экс-боксера, который нокаутировал женщину в лифте