Устойчивое развитие. Ранжирование бизнеса по ...
В Москве ведется комплексное развитие около 130 производственных зон. Это один из ярких примеров инвестиций в устойчивое экологичное развитие города.
Объем «зеленых» финансовых инструментов, размещенных российскими организациями с 2018 года, составил более 300 млрд рублей. С каждым годом эта цифра растет в геометрической прогрессии, сообщил руководитель Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы Антон Кульбачевский.
По словам главы ведомства, в Москве ведется работа над показателями, которые проранжируют бизнес с точки зрения экологичности. Это показатели ресурсосбережения (объемов расхода воды или энергии на одного сотрудника или на единицу продукции), показатели воздействия (по уровню выбросов и сбросов). Важна и открытость экологической информации промышленных предприятий. Исходя из этих критериев бизнесу могут быть предложены различные преференции.