Главные новости Москвы
Москва
Июнь
2022

EMQ стала спонсором фонда экосистемы Erlang  

0

Компания EMQ, ведущий поставщик программного обеспечения с открытым исходным кодом для инфраструктуры обработки данных Интернета вещей (IoT), официально объявила о том, что она стала одним из основателей фонда Erlang Ecosystem Foundation (EEF). Выступая спонсором EEF, компания EMQ демонстрирует свое намерение и дальше поддерживать языки BEAM с открытым исходным кодом, которые являются масштабируемыми, устойчивыми и выдержат […]

Запись EMQ стала спонсором фонда экосистемы Erlang   впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.

Компания EMQ, ведущий поставщик программного обеспечения с открытым исходным кодом для инфраструктуры обработки данных Интернета вещей (IoT), официально объявила о том, что она стала одним из основателей фонда Erlang Ecosystem Foundation (EEF). Выступая спонсором EEF, компания EMQ демонстрирует свое намерение и дальше поддерживать языки BEAM с открытым исходным кодом, которые являются масштабируемыми, устойчивыми и выдержат проверку временем.

Фонд Erlang Ecosystem Foundation является некоммерческой организацией, которая продвигает разработку и внедрение Erlang, Elixir, LFE и других технологий, основанных на виртуальной машине BEAM.

Целью фонда, созданного при участии таких компаний, как Erlang Solutions, EMQ и Cisco, является развитие и поддержка разнообразного сообщества в экосистеме Erlang.

Erlang — функциональный язык программирования, разработанный компанией Ericsson Computer Science Laboratory в 1986 году. Первоначально он создавался в качестве коммутационного языка для решения проблем в сфере телекоммуникаций, но был выпущен как программное обеспечение с открытым исходным кодом в 1998 году.

С момента выпуска Erlang выходит за рамки телекоммуникационной отрасли и широко используется во многих других, таких как автомобилестроение, финтех, Интернет вещей, электронная коммерция, здравоохранение и блокчейн.

На сегодняшний день всё больше организаций используют Erlang в качестве языка бэкенд-разработки при реализации выдающихся проектов в области Интернета вещей (IoT). Одной из основных причин использования Erlang является возможность создавать массово параллельные, масштабируемые и отказоустойчивые распределенные системы с требованиями высокой доступности.

Компания EMQ всегда активно поддерживала экосистему Erlang и создала свой флагманский продукт EMQX — самую масштабируемую в мире распределенную платформу обмена сообщениями Интернета вещей на основе MQTT — включив Erlang в свой технологический стек.

По мере увеличения числа подключенных устройств Интернета вещей (IoT) появляется все больше проблем, связанных с масштабируемостью и конфигурацией Интернета вещей (IoT). Согласно последнему докладу State of IoT-Spring 2022 , опубликованному компанией IoT Analytics, к концу 2022 года число подключенных устройств IoT предположительно достигнет 14,4 млрд. Для поддержки огромного количества устройств Интернета вещей, заполнивших рынок, необходимо внедрить высокопроизводительную технологию обмена сообщениями, обеспечивающую высокую пропускную способность и безошибочную масштабируемость.

Благодаря параллелизму и распределенной природе Erlang, EMQX может удовлетворять потребности в масштабируемости в быстрорастущих системах Интернета вещей (IoT). Как показало недавнее испытание на масштабируемость и надежность , EMQX 5.0 может легко обрабатывать 100 миллионов параллельных соединений MQTT в одном кластере, сохраняя при этом низкую задержку и высокую отказоустойчивость.

На сегодняшний день более 10 тысяч международных организаций успешно внедрили EMQX в качестве своих основных решений для инфраструктуры данных в сфере Интернета вещей (IoT). Они применяются в различных отраслях, включая нефтегазовую, автомобильную, логистику, производство электроэнергии на основе возобновляемых источников энергии и производство.

Будучи одним из учредителей EEF, EMQ специализируется на предоставлении библиотек, инструментов, документации и других критически важных технологий инфраструктуры данных IoT, которые регулярно используются компаниями, полагающимися на стабильность и универсальность экосистемы.

В то же время EMQ тесно сотрудничает с EEF, чтобы повышать осведомленность об экосистеме Erlang, стимулировать рост сообщества с открытым исходным кодом и продвигать инновационные проекты разработки программного обеспечения.

«Мы гордимся сотрудничеством с EEF в реализации ее миссии по созданию сильного и здорового сообщества разработчиков Erlang. Erlang является ядром нашей постоянно подключенной к сети платформы инфраструктуры данных IoT, обслуживающей миллионы клиентов по всему миру. Благодаря функциям Erlang, EMQ может создавать высокопроизводительные, параллельные, отказоустойчивые системы и обеспечивать масштабируемость при внедрении облачных, гибридных и граничных вычислений, сохраняя низкий уровень расходов, — заявил директор и основатель EMQ Фэн Ли (Feng Lee) — Мы с энтузиазмом относимся к Erlang и продолжим вносить свой вклад вфреймворки и наборы инструментов Erlang».

EMQ — инновационный поставщик программного обеспечения с открытым исходным кодом, работающий с инфраструктурой данных IoT, который предоставляет ведущую в мире облачную платформу обмена сообщениями на основе MQTT, потоковую базу данных и решения для граничных вычислений.

С 2017 года EMQ разрабатывает высокопроизводительный и масштабируемый распределенный сервер ­для обмена сообщениями MQTT — EMQX, который позволяет ускорить процесс подключения и интеграции широкого спектра приложений и данных в рамках Интернета вещей (IoT) на различных платформах.

Этот флагманский продукт EMQX внедрен более чем 10 тысячами корпоративных пользователей из более чем 50 стран и обеспечивает взаимодействие более 100 миллионов устройств IoT по всему миру.

Надежные и гибкие решения EMQ для граничных и облачных данных включают в себя ряд технологий, разработанных для целей Интернета вещей (IoT), обеспечивающих надежность, безопасность, доступность, масштабируемость, задержку и пропускную способность. Это обеспечивает простоту и масштабируемость внедрения в сфере Интернета вещей (IoT) корпоративного уровня.

Будучи международной организацией, EMQ разместила свой научно-исследовательский центр в Стокгольме (Швеция) и имеет 10 представительств в Северной и Южной Америке, Европе и Азиатско-Тихоокеанском регионе.

Запись EMQ стала спонсором фонда экосистемы Erlang   впервые появилась Mосква News - главные новости Москвы!.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus



Социальная работа на предприятии: современные тенденции и интересные кейсы

Следим за языком: какие проблемы выявил Первый фестиваль национальных театров

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)

Псковская область подала заявку на проведение ДЭГ на очередных выборах


Аддитивные технологии помогают "Норникелю" обрести импортонезависимость

В пяти регионах завершены плановые работы на магистральных нефтепроводах АО «Транснефть - Дружба»

Китайский ретейлер HEA выходит на рынок России

Американский турист приехал в Россию и был удивлён


Четвертый том в серии ко Дню космонавтики

Danielle Serdachny scores OT goal to lift Canada to 6-5 win over US in women’s hockey world final

Men’s volleyball: Long Beach sweeps UCI for Big West title; top seeds win in MIVA tourney

Cyprus Closed Chess Championship names winners


Сотрудники росгвардии задержали гражданина с поддельным документом в Москве

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

Дубай уходит под воду. Россияне застряли, а слова мэра затопленного Орска стали пророческими


Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)

Amanita Design выпустила Pilgrims на iOS и Android в обход Apple Arcade

It took almost 10 years, but REDkit modding tools are finally coming to The Witcher 3 and a test version on Steam is live now

Duskfall — RPG-игра в формате данжен-кроулера на Android


Ветаптека онлайн: відгук про інтернет-магазин vetpreparaty.com

Квадратні горщики для квітів та розсади: практичний та зручний вибір


«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль




Установка стиральной машины в Московской области

Правительства и законодатели могут закрыть все фермы.

Что в коробке? В России стали использовать службы доставки для преследования и мести

Шесть шагов: с чего начать прохождение регулярных медицинских осмотров


Виктория Боня решила вернуться в Россию

Квартиру из-за неоплаченных штрафов не смогла продать амурчанка

Источник «360»: в Москве загорелась больница имени Ерамишанцева

RTL: считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб мог инсценировать смерти и сбежать в Москву


Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Булыкин — о формате Кубка России: «Придумали Франкенштейна»

В Москве умер участник поножовщины, вспыхнувшей из-за места на парковке

RTL: считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб мог инсценировать смерти и сбежать в Москву

Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских


Музыкальные новости

Анастасия Волочкова рассказала о состоянии отца после инсульта

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком

Актриса Лужина призналась, что у нее не было романа с Высоцким

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Минфин РФ: отсутствие интероперабельности - это препятствие к использованию ЦФА в международных расчетах

Установка стиральной машины в Московской области


Чемпионат по профмастерству среди инвалидов "Абилимпикс" стартует в Томской области

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль

Филиалы АО "Желдорреммаш" приняли участие в региональном этапе второй Всероссийской ярмарки трудоустройства «Работа России. Время возможностей»

"Не имел права оперировать": Делом московского нейрохирурга заинтересовался Бастрыкин


Литва настраивает темп российским путешественникам

ГИБДД проведет в Москве рейд среди самокатчиков и велосипедистов

ГИБДД проведёт рейд на самокатчиков и велосипедистов в Москве

Автомобили новой марки MG появились в России. Что это за машины?


Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week

IV Конгресс молодых ученых пройдет 20-22 ноября в Сириусе | Новости науки

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы

Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы

Донской парламент преодолевает встающие перед страной вызовы




Бастрыкин взял на контроль дело о калечащем пациентов нейрохирурге из Москвы

Пластика, обернувшаяся трагедией: что грозит медцентру «СМ-Клиника», где умерли три пациента

Глава СК РФ Бастрыкин взял дело нейрохирурга под свой контроль

Тема дня: ФМБА России дало старт новой донорской акции «Знаю! Могу! Помогаю!»



«Фонкод» отметили в народном голосовании Всероссийского конкурса спортивных проектов

«Динамо» (Москва) одержало победу в третьем матче полуфинала

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России

Наследие «Игр будущего»


У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске



Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу

Собянин сменил заместителя по вопросам градостроительной политики

Сергей Собянин рассказал о строительстве дорог в районе Филёвский парк

Собянин пожелал бывшему заммэра Бочкареву успехов на новом месте


Брянский путешественник Игорь Шпиленок подготовил отчет о далекой экспедиции

Поможем природе вместе — творческий конкурс экоподелок «Турбозавров» и детского познавательного телеканала О!

Синоптик Шувалов предсказал 30-градусную жару в Москве в мае

Шашлыки и дача отменяются: аномальная погода на майские праздники в Москве, Питере и регионах


В Москве умер участник поножовщины, вспыхнувшей из-за места на парковке

В бывшем военном городке Подмосковья демонтируют заброшенные постройки

Булыкин — о формате Кубка России: «Придумали Франкенштейна»

Полеты российских авиакомпаний в Дубай стабилизируются


В СЗФО новостройки дорожают в Архангельске, «вторичка» – в Ухте и Петрозаводске

Мобильный принтер этикеток iMove T3Pro - лёгкий, производительный, компактный

Николай Патрушев провел рабочий день в Архангельске и в Северодвинске

«Маленький принц» с Безруковым открыл «Эхо» Большого детского фестиваля в Архангельске


«Контроль должен производиться на постоянной основе». Глава Крыма выехал в Симферополь и возмутился

Книжная выставка-портрет «Сибирский самородок»

Дело о гибели журналистки Бабаевой в Крыму дошло до суда

Фотовыставка «БАМ: по рельсам сквозь время»


Департамент городского имущества сообщает об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества в Басманном районе

«Погибший» немецкий миллиардер неожиданно нашелся в объятиях любовницы в Москве

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы

В Люберцах более 5,3 тыс выпускников 9 и 11 классов примут участие в ГИА












Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина поднялась в мировом рейтинге






Новый рекорд по сумме взяток установили в МВД — почти 5 миллиардов рублей вымогали двое полицейских

Культурная неделя: выбор «Известий»

Департамент городского имущества сообщает об изъятии для государственных нужд объектов недвижимого имущества в Басманном районе

RTL: считавшийся погибшим немецкий миллиардер Хауб мог инсценировать смерти и сбежать в Москву