Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Июль
2023

Пенсионеры из Капотни побывали на экскурсии в Новодевичьем монастыре

Пенсионеры из Капотни отправились на «Добром автобусе» на обзорную экскурсию по Москве. Об этом сегодня сообщили в ТЦСО.

«Во время обзорной экскурсии по Москве участники узнали много нового о столице, а после отправились в путешествие по Новодевичьему монастырю, который был основан великим князем Василием III в 1524 году в честь Смоленской иконы Божией Матери «Одигитрия» — главной святыни Смоленска, в благодарность за овладение Смоленском в 1514 году», — рассказали организаторы.

Архитектурный ансамбль монастыря, сложившийся в XVI—XVII веках, с тех пор не претерпел существенных изменений.

В качестве исключительного по сохранности образца московского барокко поставлен под охрану ЮНЕСКО и объявлен достоянием всего человечества.

Экскурсия была интересной и познавательной. Напомним, ТЦСО «Марьино» филиал «Капотня» расположен по адресу: Капотня 1-й кв-л, 14.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Стало известно место Рыбакиной в мировом рейтинге после сенсации






Курьерам запретят ездить на велосипедах без тормозной системы

Стало известно, как ретроградная Венера повлияет на жизни людей в марте

В МИД России заявили, что Москва выступает за возобновление диалога по СНВ-3

Проблему часто ломающихся лифтов в России намерены решить новыми ГОСТами