Собянин: В Москве разработали преобразователь сигналов СВЧ-диапазона для спутниковой и космической связи
Столичная компания разработала преобразователь сигналов СВЧ-диапазона для спутниковой и космической связи. Об этом мэр Москвы Сергей Собянин сообщил в своем Telegram-канале.
«Московская компания разработала преобразователь сигналов СВЧ-диапазона для спутниковой и космической связи. Он позволяет из высокочастотных сигналов создавать низкочастотные. Благодаря им передается информация в приборы и устройства радиолокационных станций, систем спутниковой связи, цифровых коммуникационных систем и радиорелейных линий. Такие преобразователи уже используют в российском сегменте Международной космической станции. Раньше подобные устройства закупали за рубежом», – написал мэр.
Кроме того, Собянин сообщил, что еще один столичный производитель создал уникальные светодиодные модули для медиафасадов с очень четким изображением.
«Эту продукцию делала только одна фирма в мире, которая покинула российский рынок. Отечественные модули получились почти вполовину дешевле, а по характеристикам ничуть не хуже», – подчеркнул он.
Мэр отметил, что для разработки новых продуктов московские промышленники получают поддержку от города. «Все виды помощи собраны на инвестиционном портале Москвы», – добавил он.
