Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Ноябрь
2024

С 9 декабря Мосбиржа переводит бумаги повышенного инвестриска в режим основных торгов

С 9 декабря Московская биржа переведет в режим основных торгов акции, облигации и паи ПИФов из сектора компаний повышенного инвестиционного риска (ПИР). Об этом сообщает пресс-служба торговой площадки.

«Изменение повысит удобство работы с ценными бумагами сектора для профессиональных участников торгов и инвесторов, а также снизит для маркетмейкеров и алгоритмических трейдеров издержки на поддержание собственной инфраструктуры при работе в разных торговых режимах», - уточняется в сообщении.

Сектор ПИР как отдельный технологический режим торгов будет удален из торгово-клиринговой системы фондового рынка Московской биржи. При этом сам сектор останется и продолжит выполнять свою основную функцию - информировать инвесторов о повышенных рисках отдельных торгуемых инструментов, включенных в третий уровень листинга МосБиржи. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Янник Синнер

Стало известно, где будет тренироваться Янник Синнер в период дисквалификации за допинг






Охрана Блогеров. Охрана Певцов. Охрана Концертов.

Инвесторы смогут приобрести историческое здание в Басманном районе

В Ярославле подключили к электричеству новый дата-центр

СМИ: Вдова миллионера Копелевича попалась на краже еды из московского магазина