Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2024

МИД РФ получил ноту по инциденту с посольством Швеции в Москве

0
АиФ 

МИД РФ получил ноту посольства Швеции в связи с инцидентом в Москве, отреагирует должным образом. Об этом сообщили в МИД России, передает РИА Новости.

Напомним, что утром 28 ноября несколько молодых людей забросали фасад дипмиссии бутылками с краской. Полиция задержала их непосредственно на месте преступления.

«Нота посольства Швеции... с просьбой сообщить о ходе расследования в отношении задержанных виновников произошедшего поступила в МИД России 2 декабря», — уточнили в российском внешнеполитическом ведомстве.

Также в МИД РФ добавили, что российские правоохранительные органы, которые обеспечивают безопасность зарубежных посольств, в такого рода ситуациях всегда действуют профессионально и эффективно.

Ранее сообщалось, что в Бразилии проверяют информацию о заложенной в посольстве РФ бомбе. К зданию диппредставительства направили саперов.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Потапова стремится в топ-20 мирового рейтинга WTA в 2024 году






Словацкая делегация вновь посетит Москву: встречи и новые мероприятия

Поклонская выступила за чистоту природы

РЕН ТВ: москвич нашел мумию отца, которого считал пропавшим, в его же квартире

Более 25 тыс госпитализаций провел центр паллиативной помощи Подмосковья в 2024 г