Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2025
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27
28

Солнечное затмение можно будет увидеть в столичном регионе в конце марта

0

Жители европейской части России 29 марта смогут увидеть частное солнечное затмение. При этом в Санкт-Петербурге максимальная фаза будет больше, чем в Москве. Об этом в среду, 26 февраля, сообщили в пресс-службе Московского планетария.

Там также рассказали, что лучшие условия для наблюдений сложатся в Мурманской области.

— Наибольшая фаза затмения, видимая в материковой России, составит 0,43 и будет наблюдаться в 14:44 по московскому времени на Кольском полуострове, на северо-западе Мурманской области. (…) В Санкт-Петербурге максимальная фаза затмения составит около 0,23, в Москве — 0,07, — цитирует сообщение планетария ТАСС.

При этом затмение Солнца продлится с 11:51 до 15:44 по московскому времени. 

Ранее в пресс-службе НГУ рассказали, что из-за высокой солнечной активности в марте россияне смогут увидеть полярные сияния даже в средних широтах. Также их возникновению может поспособствовать близость периода с февраля по апрель к равноденствию.

25 февраля на Солнце произошли три мощные вспышки. При этом самой сильной и долгой вспышкой оказалась первая: ее мощность достигла М3.9, а продолжительность вспышки была 102 минуты.




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus




Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Лёнер Тин установил уникальное достижение в ATP с момента первого опубликования рейтинга






Лишится прав, но поможет жертве: Певец Буйнов сбил на "Лексусе" пенсионерку

Инвесторы смогут приобрести историческое здание в Басманном районе

Греф: Сбер исходит из сценария, что санкции ужесточат

Собянин: в Москве в четыре раза выросло число украшенных подсветкой зданий