Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Апрель
2026
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

В России запустили производство новых базовых станций для силовиков и промышленности

0

Холдинг «Росэл», входящий в Ростех, начал серийный выпуск обновлённых базовых станций стандарта TETRA. Как рассказали в госкорпорации, модернизация оборудования направлена на снижение энергопотребления и упрощение эксплуатации устройств, используемых на объектах критической инфраструктуры.

Иллюстрация: «Росэл» / Ростех

На международной выставке «Связь-2026» в Москве с 7 по 10 апреля 2026 года представлены образцы новой продукции. Сети стандарта TETRA обеспечивают автоматическое распределение каналов связи, поддерживают групповые вызовы и передачу коротких данных, включая координаты ГЛОНАСС и телеметрию.

Модернизация затронула модуль приемопередатчика, модуль соединений и формирования частоты, что позволило уменьшить энергопотребление. На лицевых панелях модулей появились дополнительные индикаторы состояния, повышающие оперативность выявления неисправностей. Есть возможность резервирования модулей управления и питания.

Работа выполнена специалистами предприятия «Калугаприбор» концерна «Автоматика», входящего в «Росэл». Продукция используется в силовых структурах, службах быстрого реагирования и на крупных промышленных предприятиях. 




Москва на Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса