Главные новости Мурома
Муром
Март
2025

Во Владимирской области произошло 32 пала травы за сутки

Во Владимирской области произошло 32 пала травы за сутки

Сотрудники МЧС по Владимирской области за одни сутки ликвидировали 32 пожара сухостоя. Среди крупных возгораний: три гектара леса у Гороховца, 20 гектаров земли возле Собинки, 5 гектаров в районе деревни Коммуна в округе Муром и более двух гектаров в Заклязьменском районе Владимира. Помимо этого, было множество небольших локальных возгораний, причиной которых, как правило, являлся человеческий фактор.

В пресс-службе регионального управления МЧС рассказали, что один из горожан активно помогал пожарным тушить траву на улице Фатьянова, где огонь угрожал перекинуться на гаражи. Вместе с командой спасателей он предотвратил разрушения и спас имущество жителей.

С начала года в области уже зафиксировано 258 случаев пала травы, что составляет почти половину всех пожаров в регионе. В связи с этим власти рассматривают возможность введения особого противопожарного режима на территории области.




Moscow.media
Частные объявления сегодня





Rss.plus
















Музыкальные новости




























Спорт во Владимирской области

Новости спорта


Новости тенниса