Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 01.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

«Россети Северный Кавказ» к началу учебного года обеспечили качественным энергоснабжением учебных заведений СКФО

Chechnyatoday.com (Грозный) 

&nbsp;&nbsp;К 1 сентября специалисты «Россети Северный Кавказ» провели масштабный комплекс работ, чтобы дать возможность детям из республик СКФО в комфортных условиях получать образование.В этом году северокавказские энергетики дали свет 31 новой школе и 49 детским садам в СКФО. В том числе благодаря вкладу энергетиков новые образовательные учреждения в макрорегионе приняли более 7 тысяч учеников и свыше 3,6 тысячи дошколят.13 школ и 24 новых детских сада и подключили к сетям специалисты... Читать дальше...

Павелецкий вокзал отметил день рождения

"Вечерняя Москва" 

1 сентября Павелецкий вокзал отметил свое 120-летие и не забыл о пассажирах. Корреспондент &laquo;Вечерней Москвы&raquo; узнала, как прошел день рождения одного из самых знаковых мест столицы.

Как получить максимальную компенсацию за отдых в России в 2020 году в размере 15 тысяч рублей

«ВестиПК в Воронеже» 

22 июля 2020 года премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение, согласно которому правительством будут выделены денежные средства на стимулирование внутреннего туризма. При этом государство направляет на это 15 млрд. рублей. Деньги будут выплачиваться из резервного фонда РФ. Когда программа кэшбека за поездки начнет работать? Если вы решили посетить наши курорты, то лучше это делать, начиная […]

Читать дальше...

С праздником, братская Кабардино-Балкария!

Личный блог Рамзана Кадырова (LiveJournal.com) 

Сегодня Кабардино-Балкария отмечает День государственности! Этот праздник учрежден в 1997 году по случаю принятия новой Конституции Кабардино-Балкарской Республики. Традиционно 1 сентября в регионе проходит множество торжественных и праздничных мероприятий.

Приятно отметить, что на сегодняшний день народ КБР вместе с другими народами России демонстрирует планомерное развитие по всем направлениям. Республика активно поднимает экономику, социальную сферу, развивает туризм и другие социально значимые сферы. Читать дальше...

В День государственности КБР Казбек Коков возложил цветы к Мемориалу «Вечный огонь Славы» в Нальчике

Nia-kavkaz.ru 

Сегодня в День государственности Кабардино-Балкарской Республики Глава региона Казбек Коков отдал дань глубокого уважения памяти воинов, пожертвовавших своими жизнями для сохранения мира и согласия в Кабардино-Балкарии и России, и возложил цветы к Мемориалу «Вечный Огонь Славы» в Нальчике.

Казбек Коков передал ключи от 17 новых автомобилей скорой помощи руководителям подразделений медицинских учреждений Кабардино-Балкарии

Nia-kavkaz.ru 

В День государственности республики Казбек Коков вручил 17 комплектов ключей от новых автомобилей скорой медицинской помощи класса «B» руководителям подразделений районных центральных больниц Кабардино-Балкарии.

Требования к первоклассникам в Кабардино-Балкарии смягчены на фоне нагрузки на поликлиники

«Кавказский узел» 

Минздрав Кабардино-Балкарии на фоне очередей в детские поликлиники существенно сократил количество справок, которые должны принести в школу родители первоклассников.



Эксперты рассказали о подешевевших этой осенью авианаправлениях

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Осенние путешествия пользуются не меньшим спросом, чем летние. Специалисты сервиса для бронирования билетов на авиарейсы рассказали, какие направления в этом году стали значительно дешевле.

На Северном Кавказе Росгвардия обеспечила безопасность граждан в День знаний

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В Северо-Кавказском федеральном округе в период проведения праздничных мероприятий, посвящённых Дню знаний, сотрудники и военнослужащие Росгвардии приняли участие в охране общественного правопорядка и обеспечении общественной безопасности.

Следственным управлением возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в даче взятки должностному лицу

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике возбуждено уголовное дело в отношении жителя республики, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу, совершенная в крупном размере).

Новости Нальчика
Нальчик

Прокуратура сообщает


В магазине Нальчика изъята контрафактная продукция на сумму более 1,3 миллиона рублей

МВД России 

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Кабардино-Балкарской Республике выявлен факт незаконного использования средств индивидуализации товаров, совершённый группой лиц по предварительному сговору.

В Управлении МВД России по г.о.Нальчик состоялось первое заседание Общественного совета в новом составе

МВД России 

Обращаясь к собравшимся врио начальника Сергей Алтухов подчеркнул, что главной целью совместной работы Управления и Совета является повышение уровня доверия граждан к полиции, укрепление взаимодействия населения и сил правопорядка.

Первый урок дорожной безопасности состоялся для первоклассников Кабардино-Балкарии в День знаний

МВД России 

Автоинспекторы Кабардино-Балкарии провели для первоклассников республики первый урок дорожной безопасности. Проводимое мероприятие поддержали специалисты экстренных служб, волонтеры и педагоги. Сотрудники ГИБДД обратились к первоклассникам и их родителям на торжественных линейках, посвященных Дню знаний. Полицейские поздравили малышей с праздником, напомнили о правилах законопослушного поведения и пожелали безаварийных дорог.

Медицинские учреждения Кабардино-Балкарии получили новые машины

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В День государственности республики Казбек Коков вручил 17 комплектов ключей от новых автомобилей скорой медицинской помощи класса «B» руководителям подразделений районных центральных больниц Кабардино-Балкарии.


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Губернатор Ставрополья посетил открытие Дворца культуры в КБР

Увеличить стоимость жилья намерены в Минстрое