Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 02.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Мои 17 лет пришлись на 1991 год. Вся шваль, что сейчас гавкает на Путина, была у власти

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Я не помню ничего, что они хорошего сделали. Я помню, как развалили мою страну, я помню, как люди годами не получали зарплату, как профессор ядерной физики работал у меня и мездрил шкуры косой, как моя мама, отработав 23 года старшей медсестрой детской реанимации, вытащившая с того света не один десяток детей, стала челноком-торгашем.

Читать дальше...

Владимир Владимиров: отделение Кавминвод от Ставрополья невозможно

Stv24.tv (Ставрополь) 

По словам главы Ставрополья, операцию по отделению невозможно провести даже с точки зрения административного управления. В ходе «Прямой линии» с губернатором Ставрополья, которая состоялась в среду, 2 сентября, на телеканале «Своё ТВ», в очередной раз прозвучал вопрос о вероятности отделения Кавминвод от Ставропольского края. В ответ глава региона напомнил, что Кавминводы расположены одновременно на территориях […]

О взыскании алиментных платежей

ФССП России 

В производство Урванского межрайонного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступило исполнительное производство в отношении жителя КБР о взыскании алиментных платежей в пользу несовершеннолетних детей. Данный гражданин продолжительное время уклонялся от выплат собственным детям, в связи с чем образовалась задолженность на сумму 93 тыс. рублей. Выездом по адресу, указанному в исполнительном документе, был наложен арест на имущество должника, вынесено постановление... Читать дальше...

Прокуратура проверит полицейских из-за дела в отношении пенсионера, совершившего суицид

«ИД Свободная пресса» 

Прокуратура Кабардино-Балкарской республики проверит законность действий полицейских при возбуждении уголовного дела в отношении пенсионера, покончившего жизнь самоубийством. Об этом сообщает Генпрокуратура.

Читать дальше...

В КБР для медиков закупили 2,5 тыс. компьютеров

«Взгляд» 

Руководство Кабардино-Балкарской республики (КБР) закупило для врачей 2,5 тыс. единиц компьютерной техники для ведения медицинских документов в электронном виде по нацпроекту «Здравоохранение», сообщили в региональном минздраве.

«Создание цифрового контура является одним из ключевых направлений нацпроекта «Здравоохранение». Минздравом КБР приобретено 2500 единиц компьютерного оборудования для создания автоматизированных рабочих мест для медработников. С помощью новой техники врачи смогут вести медицинскую документацию в электронном виде»... Читать дальше...



В результате вмешательства Генпрокуратуры России прекращено уголовное дело в отношении 85-летнего пенсионера, покончившего жизнь самоубийством после подозрений в незаконном хранении наркотиков

Прокуратура РФ 

По поручению Генеральной прокуратуры РФ прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики проводится проверка законности действий должностных лиц при возбуждении уголовного дела в отношении пенсионера, покончившего жизнь самоубийством.

Первый в России университетский центр "Эрмитаж" будет открыт в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Первый в России университетский центр Государственного Эрмитажа будет открыт в Кабардино-Балкарском госуниверситете. Соответствующие договоренности достигнуты руководством учреждений, сообщили в пресс-службе вуза.

В Нальчике прошло мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и терроризма

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.Нальчик проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

В КБР активисты в День знаний передали сельским библиотекам книги

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике подарили собранные ими книги, российские флаги и обновленную Конституцию РФ в сельские библиотеки.

Активисты ОНФ в Кабардино-Балкарии в День знаний передали сельским библиотекам книги и обновленную Конституцию РФ

Блог сайта «Спутник» 

Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарской Республике подарили собранные ими книги, российские флаги и экземпляры обновленной Конституции РФ в сельские библиотеки. Художественная, публицистическая литература, в том числе на кабардинском и балкарском языках, научные журналы, сборники поэзии, а также экземпляры обновленной Конституции РФ и государственные флаги России - все это общественники скомплектовали и доставили ко Дню знаний в новые дома культуры... Читать дальше...

Вести. На Ставрополье пропала 3-летняя девочка, СК возбудил дело об убийстве

Телеканал «Россия» 

В селе Северном Александровского района Ставрополья 1 сентября пропала трехлетняя девочка. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Допрошены соседи и родственники девочки. Поиск ребенка ведут две сотни добровольцев. Это казаки, волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" из Адыгеи и Кабардино-Балкарии, кинологические расчеты МВД и спасатели МЧС.

2218697

«Вести» 

В селе Северном Александровского района Ставрополья 1 сентября пропала трехлетняя девочка. Следственный комитет России возбудил уголовное дело по статье "Убийство". Допрошены соседи и родственники девочки. Поиск ребенка ведут две сотни добровольцев. Это казаки, волонтеры поисково-спасательного отряда "Лиза Алерт" из Адыгеи и Кабардино-Балкарии, кинологические расчеты МВД и спасатели МЧС.

В Кабардино-Балкарии автопарк больниц увеличился на 17 машин

Вестник Кавказа 

В Минздраве Кабардино-Балкарии сообщили, что районные больницы республики получили ключи от 17 новых машин скорой медицинской помощи. "Новый спецавтотранспорт на базе газелей Next оснащен полным комплектом современного …

Первый в России университетский центр "Эрмитаж" будет открыт в КБР

07.Rodina.News (Нальчик) 

Первый в России университетский центр Государственного Эрмитажа будет открыт в Кабардино-Балкарском госуниверситете. Соответствующие договоренности достигнуты руководством учреждений, сообщили в пресс-службе вуза.

Для врачей Кабардино-Балкарии закупили 2,5 тыс. компьютеров

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Власти Кабардино-Балкарии приобрели для врачей 2500 единиц компьютерной техники для ведения медицинской документации в электронном виде. Закупки производятся по нацпроекту «Здравоохранение».

Новости Нальчика
Нальчик

В СК «Нальчик» прошел республиканский турнир по самбо «Кубок Рамадана»


Сотрудники УМВД России по г.о.Нальчик вместе с представителем ДУМ КБР организовали мероприятие, направленное на профилактику экстремизма и терроризма

МВД России 

Сотрудниками подразделения по делам несовершеннолетних Управления МВД России по г.о.Нальчик проводится комплекс мероприятий по профилактике распространения экстремизма в молодежной среде, предотвращению вовлечения несовершеннолетних в противоправную деятельность.

Для врачей Кабардино-Балкарии закупили 2500 компьютеров

ИА REGNUM 

Нальчик, 2 сентября 2020, 16:27 — REGNUM В Кабардино-Балкарии приобрели 2500 единиц компьютерного оборудования для медицинских работников. С помощью этой техники будет проведена автоматизация рабочих мест, сообщили 2 сентября в пресс-службе минздрава региона. Новая компьютерная техника...

В Кабардино-Балкарии военнослужащие Росгвардии поздравили ветерана с Днём окончания Второй мировой войны

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Военнослужащие воинской части Росгвардии с дислокацией в поселке Звездном поздравили с Днём воинской славы России и Днём окончания Второй мировой войны участника обороны Ленинграда и прорыва блокады Ивана Васильевича Булгакова.

Для службы скорой помощи Кабардино-Балкарии закупили 17 машин скорой помощи

ИА REGNUM 

Нальчик, 2 сентября 2020, 16:15 — REGNUM Автопарк машин скорой помощи Кабардино-Балкарии пополнился 17 новыми автомобилями класса «B». Вручение ключей от них состоялось 1 сентября, сообщило министерство здравоохранения региона на своей странице в Instagram. В ходе торжественной церемонии глава...

В Нальчике состоится онлайн фестиваль моделей военной техники

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В рамках мероприятий ко Дню окончания второй мировой войны в КБР состоится детский онлайн фестиваль моделей военной техники. Дети создадут модели самолетов, танков, кораблей и другой техники времён второй мировой войны.

Просматривали в Нальчике 02.09.2020


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Первые советы

Эльбрус для чайников)

Пистолет и боеприпасы изъяли сотрудники полиции у жителя Кабардино-Балкарии

Культурный центр «Алан» перевел мультфильм «Тайная жизнь домашних животных» на карачаево-балкарский язык