Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 07.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

КБР. Ирина Марьяш: Восстановление права на материнский капитал должно быть обеспечено нормой закона

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В ходе личных и дистанционных приемов в адрес депутата фракции «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Государственной Думы РФ Ирины Марьяш поступают многочисленные обращения граждан по вопросу восстановления права на получение материнского (се Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

На Эльбрусе успешно прошла экологическая акция «Чистая гора»-2020

Nia-kavkaz.ru 

5 сентября на горе Эльбрус успешно прошла очередная экологическая акция «Чистая гора»-2020, организованная АО «Курорт Эльбрус». В субботнике, охватившем высоты от 4100 до 2500 м, приняли участие 320 человек. География участников впечатляет: это не только КБР и КавМинВоды, но и волонтёры из таких городов, как Кемерово, Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва.

КБР. ОНФ в Кабардино-Балкарии предложил назвать несколько безымянных улиц в Нальчике именами участников ВОВ

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Культура» в Кабардино-Балкарской Республике в год 75-летия Великой Победы обратились в Совет местного самоуправления городского округа Нальчик с предложени Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Фестиваль цветов в Нальчике становится традицией

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике завершил свою работу традиционный Фестиваль цветов, превративший на три дня площадь Согласия в душистый оазис, где можно отдохнуть, узнать что-то новое, приобрести цветы, сухостои, комнатные и садовые растения, выбрать сувенир и сделать памятные фотографии в самых разнообразных фото-зонах и цветочных локациях, - сообщает пресс-служба администрации города.

КБР получит более 31 млн рублей на аккредитацию ветеринарной лаборатории

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Между Минсельхозом России и Министерством сельского хозяйства Кабардино-Балкарии заключено соглашение о реализации дополнительных мероприятий в рамках регионального проекта «Экспорт продукции АПК», входящего в состав национального проекта «Международная кооперация и экспорт», - сообщил корреспондент РИА КБР.

Руководитель Управления ФССП России по КБР провел брифинг

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Руководитель Управления Федеральной службы судебных приставов по Кабардино-Балкарской Республике — главный судебный пристав КБР Ахмат Бауаев провел брифинг для ведущих СМИ КБР на тему «О разъяснении информации о личном приеме граждан и работе электронных сервисов ФССП России».



Две улицы Нальчика могут получить имена героев войны

Вестник Кавказа 

Кабардино-Балкарское региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагает присвоить имена известных участников Великой Отечественной войны двум улицам города Нальчика, - сообщили в пресс-службе движения. …

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Кабардино-Балкарской Республике приняли участие в социальной акции «Забег в поддержку солнечных детей и детей дождя»

07.Rodina.News (Нальчик) 

По словам организаторов мероприятия, главная его цель – поддержка детей с ограниченными физическими возможностями.

Несколько улиц Нальчика предложили переименовать

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Кабардино-Балкарское региональное отделение Общероссийского народного фронта (ОНФ) предлагает присвоить имена известных участников Великой Отечественной войны двум улицам города Нальчика.

Мурад Абдулаев стал новым чемпионом ACA

Lezgigazet.ru (Махачкала) 

В столице России провели турнир по ММА – АСА 110, в главном бою которого встретились два представителя Кавказа: дагестанец Мурад Абдулаев и боец из Кабардино-Балкарии, бывший чемпион ACA в легком весе Али Багов. Информация...

Школьная цифровая платформа Сбербанка в КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Учащиеся 4 школ Кабардино-Балкарской Республики будут осваивать основные образовательные программы с помощью Школьной цифровой платформы (ШЦП), разработанной в рамках реализации программы «Цифровая платформа персонализированного образования для школы» Благотворительного фонда Сбербанка «Вклад в будущее».

Казбек Коков поздравил Главу и жителей Карачаево-Черкесии с Днем республики и юбилеем города Черкесска

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков поздравил руководство и жителей Карачаево-Черкесии с Днем республики и 195-летнии юбилеем города Черкесска:

Сотрудникам российского предприятия выплатили многомиллионный долг по зарплате

Lenta.ru 

Сотрудникам ООО «Аэрокомплекс» в Кабардино-Балкарии выплатили многомиллионный долг по зарплате после вмешательства Роструда. 228 работников предприятия не получали зарплату в апреле, мае и июне текущего года. Общая сумма выплат составила 6,3 миллиона рублей. Виновные лица привлечены к ответственности.

Разиуан Мазихов выиграл Кубок России по боксу

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Боксер из Кабардино-Балкарии Разиуан Мазихов одержал убедительную победу на командном Кубке России в Ижевске, - сообщили РИА КБР в понедельник в оргкомитете соревнований.

Активисты предложили назвать несколько безымянных улиц в Нальчике именами участников войны

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Культура» в Кабардино-Балкарской Республике в год 75-летия Великой Победы обратились в Совет местного самоуправления городского округа Нальчик с предложением увековечить память известных участников Великой Отечественной войны, которые имеют отношение к городскому округу, и назвать несколько безымянных улиц в столице республики в честь героев, которые стояли на страже своей страны в годы войны.

Мурад Абдулаев стал новым чемпионом ACA в полусреднем весе

Mirmol.ru 

В Москве прошел турнир по ММА – АСА 110, в главном бою которого встретились дагестанец Мурад Абдулаев и представитель Кабардино-Балкарии, бывший чемпион ACA в легком весе Али Багов. Поединок за пояс в полусреднем весе прошел в основном в партере. По мнению судей, Абдулаев, владевший преимуществом, был ближе к победе. Багов после поединка был недоволен таким решением и стал предъявлять претензии оппоненту и судьям. Несмотря на это, судьи своего решения не изменили. Вакантный чемпионский пояс в полусредней весовой категории завоевал Абдулаев.


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Глава Ставрополья: «Выстраиваем всеобъемлющую систему поддержки многодетных»

Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Преподаватель ИППиФСО КБГУ принял участие в конференции «Актуализация социально-гуманитарных дисциплин»

В Нальчике за сутки зарегистрирован два факта дистанционного мошенничества