Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 10.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

В регионах РФ началось досрочное голосование на выборах различного уровня

Телеканал «Звезда» 

В России началось досрочное голосование на выборах различного уровня. Первыми открылись избирательные участки на Камчатке (в 23:00 по московскому времени). Досрочные выборы продлятся в течение двух дней, которые предшествуют единому дню голосования, то есть 13 сентября. В этом году состоится более 9 тысяч избирательных кампаний всех уровней в 83 субъектах страны. Исключение - Санкт-Петербург и Кабардино-Балкария. Выборы должностных лиц высшего уровня пройдут в 20 регионах, в 18 из них они будут прямыми. Читать дальше...

Досрочное голосование на выборах началось в России

"Вечерняя Москва" 

Жители Камчатского края первыми в России получили возможность принять участие в досрочном голосовании &mdash; избирательные участки в регионе открылись в 23:00 по московскому времени.

Цитата номера

«Советская Чувашия» 

ЭЛЛА ПАМФИЛОВА председатель ЦИК России «Текущая избирательная кампания — одна из сложнейших по ряду факторов. Но мы сделали все, чтобы провести ее успешно, справились со всеми вызовами. Поэтому я могу с уверенностью доложить о полной готовности избирательной системы России к Единому дню голосования. Приоритет остался прежним — безопасность граждан. Неизменными остались и задачи — обеспечение […]

Севастополь и Алтай: названы регионы России, в которых лучше всего защищена дикая природа

Nastroy.net 

Россия – огромная страна. В ней достаточно места как для человека, так и для дикой природы. Однако не во всех регионах защите дикой природы уделяется должное внимание. В этой связи эксперты Общероссийского народного фронта составили рейтинг регионов. В общих чертах он показывает, на каком уровне находится взаимодействие человека и естественной среды в той или иной части Российской Федерации.

Активисты призвали власти к диалогу по земельному вопросу в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

Землю, которая после реорганизации колхозов и совхозов оказалась у крупных собственников, следует вернуть жителям Кабардино-Балкарии, заявил глава Ассоциации жертв политических репрессий в Нальчике. Необходимо провести конференцию по земельному вопросу с участием представителей власти и жителей республики, указал руководитель Совета старейшин балкарского народа Исмаил Сабанчиев.



Еще две медали из Владимира

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

«Классики» Кабардино-Балкарии завершили свое выступление на юниорском первенстве России, завоевав в общей сложности 6 медалей, в том числе 3 золотые, - сообщили РИА КБР в четверг в оргкомитете соревнований.

Леса Геленджика, азовские пляжи и Кавказские горы: какие места на Кубани могут придать силы

Ki-news.ru (Краснодар) 

Краснодарский край богат красивыми природными местами. Здесь есть и горы, и море, и бескрайние равнины. Каждое место привлекает по-своему. А для многих жителей это не просто красота, а еще и источник энергии. «Краснодарские известия» узнали, какие личные «места силы» есть у кубанцев.

Предприниматели в Кабардино-Балкарии получили более 180 млн рублей господдержки в пандемию

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Налоговые органы в Кабардино-Балкарии выплатили более 180 миллионов рублей господдержки представителям бизнеса, занятым в отраслях экономики, признанными наиболее пострадавшими из-за коронавируса.

Первая медаль из Челябинска

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Дискобол из Кабардино-Балкарии Александр Добренький стал серебряным призером Чемпионата России, - сообщили РИА КБР в четверг в пресс-службе Всероссийской федерации легкой атлетики.

В Кабардино-Балкарии разбираются с прыжком мальчика из окна школы

ИА REGNUM (происшествия) 

В Кабардино-Балкарии прыгнул из окна второго этажа первоклассник школы №2 города Прохладный, которого заперли в классе. У мальчика переломом тазобедренного сустава. Видео, на котором его мать рассказывает о произошедшем, опубликовал Telegram-канал Mash. По словам женщины, ребенок не успел...

В Кабардино-Балкарии учительница заперла ученика в классе, а тот вышел в окно

РИА «7 новостей» (Рязань) 

3 сентября в городе Прохладный первоклассник выпрыгнул из окна школы из-за того, что учительница заперла его в классе, сообщает Mash.  Инцидент произошел в школе №2. У первоклашек последним уроком стояла физкультура. Учительница попросила школьников переодеться в спортивную форму, начала их торопить. Потерпевший занервничал, испугался и спрятался за парту. Преподаватель этого не заметила, собрала учеников, не

Прокуратурой республики проводится проверка по факту падения школьника из окна

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Кабардино-Балкарской Республики организована проверка по факту причинения вреда здоровью учащемуся МКОУ «СОШ №2» г.о. Прохладный в результате падения из окна второго этажа общеобразовательного учреждения.

Казбек Коков провел совместное заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка и Совета по экономической и общественной безопасности КБР

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в Доме правительства под председательством Главы КБР К. Кокова состоялось совместное заседание постоянно действующего Координационного совещания по обеспечению правопорядка в КБР и Совета по экономической и общественной безопасности Кабардино-Балкарской Республики.

Новости Нальчика
Нальчик

новости недели


Административный штраф за управление автомобилем в состоянии опьянения взыскан

ФССП России 

Судебные приставы Управления ФССП России по Кабардино-Балкарской Республике взыскали с местного жителя административный штраф в размере 30 тысяч рублей за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. В производство Черекского районного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ о взыскании с гражданина административного штрафа по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ (Невыполнение водителем транспортного средства требования... Читать дальше...

«Что за дрянь происходит в российской культуре?»: Михалкова просят объяснить скандал в Третьяковке

Infox.ru 

Культурные события последних дней вызвали бурную дискуссию на тему, каких чудовищ породил период, когда Россия несколько десятилетий развивалась в официальном отказе от какой бы то ни было идеологии.

Осенняя сессия началась с принятия социально значимых решений

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Депутаты высшего законодательного органа республики приступили к работе, досрочно завершив отпуск. Осенняя сессия парламента КБР была официально открыта на пленарном заседании 10 сентября под звуки государственных гимнов Российской Федерации и Кабардино-Балкарской Республики.

Полевой лагерь «Юный водник»

МЧС России 

Сегодня в Нальчике, на акватории Курортного озера был проведен последний этап межрегиональных соревнований в рамках проекта МЧС России Всероссийского детско-юношеского общественного движения «Школа безопасности», по виду «поисково-спасательные работы на акватории». На данном этапе состязаний три участника команд показали свое умение и ловкость в бросании спасательного круга в зону условно пострадавшего на расстоянии 6 метров от берега. Этап считался выполненным, если спасательный круг попадал... Читать дальше...

В сентябре завершат ремонт участка дороги Нальчик - Майский в КБР

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Кабардино-Балкарской Республике завершается ремонт участка дороги «Нальчик - Майский», которая соединяет пять населенных пунктов с Нальчиком. Объект планируют сдать в эксплуатацию до 15 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Читать дальше...

О взыскании штрафа за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения

ФССП России 

В производство Черекского районного отделения судебных приставов УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ о взыскании административного штрафа по ч.1 ст. 12.26 КоАП РФ за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения в отношении жителя КБР в размере 30 тыс. рублей. Указанный гражданин, уведомленный надлежащим образом, уклонялся от погашения задолженности, в связи с чем в отношении него были предприняты меры принудительного исполнения. Читать дальше...


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Наряд ДПС помог доставить в больницу мужчину, повредившего артерию в Предгорье

Первые профессиональные пробы

День карьеры в СГИ КБГУ

Книгам – вторую жизнь