Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 14.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Команда «КАМАЗ-мастер» готовится к международному ралли-марафону на Кавказе

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

Спортивная команда «КАМАЗ-мастер» в рамках подготовки к международному ралли-марафону «Дакар-2021» находится на тренировочных сборах на Кавказе, сообщает пресс-служба команды. По согласованию с республиканскими и муниципальными органами власти Кабардино-Балкарской республики, тренировки спортивных экипажей команды запланированы по территории Эльбрусского, Черекского, Чегемского, Баксанского, Зольского районов и города Нальчик.     Заместитель руководителя спортивной команды «КАМАЗ-мастер» Сергей... Читать дальше...

О взыскании налоговых платежей

ФССП России 

Одним из направлений деятельности УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике является взыскании налоговых платежей. Так, в производстве Терского районного отделения судебных приставов находилось на исполнении сводное исполнительное производство о взыскании налогов в размере более 150 тыс. руб. в отношении индивидуального предпринимателя. Несмотря на имеющуюся возможность в срок для добровольного исполнения решения суда должник задолженность не оплатил и продолжил уклоняться от выполнения своих обязательств. Читать дальше...

Бесполезное образование?

«Сегодня.ру» 

С распадом Советского Союза и падением «железного занавеса» у жителей нашей страны, в том числе уроженцев Северного Кавказа, появилась возможность массово оправляться на учёбу за границу. Но если одни образовательные учреждения – всемирно признанные, то пребывание в других – имеет оттенок выброшенных на ветер денег и нескольких лет жизни.

Читать дальше...

Артисты из ЧР заняли призовые места на международном музыкальном чемпионате

Chechnyatoday.com (Грозный) 

13 сентября в Государственном концертном зале города Нальчик состоялся Пятый Международный музыкальный чемпионат «Лазурная волна - 2020».&nbsp;Организаторами чемпионата являются Мировой Артийский комитет, Национальный Артийский комитет России, ЮНЕСКО, Российская академия музыки имени Гнесиных, Международная академия творчества и Союз композиторов России и Евразии.&nbsp;В чемпионате принимали участие 180 участников. Это профессиональные исполнители, студенты музыкальных вузов и колледжей, музыкальных школ и школ искусств... Читать дальше...



«Синий кит» возвращается? студента, которому пришло странное СМС, нашли мертвым

Блог сайта «Живая Кубань» 

Студент-первокурсник Международного юридического института свел счеты с жизнью в подмосковной Власихе. Предсмертной записки при нем не было, но зато на экране смартфона во всплывающем уведомлении было обнаружено зловещее СМС: «Ты и 99 игроков, выживет только один».

В настоящее время причиной гибели занимаются сотрудники полиции, передает Mash. Из его комнаты изъяли системный блок, телефон, тетрадь и флеш-карты.

Ранее «Живая Кубань» сообщала, что пенсионер покончил с собой после возбуждения дела о хранении наркотиков. Читать дальше...

Ваххабиты отдыхают в Третьяковке: Кадыров знает?

Блог сайта «Царьград» 

В Государственной Третьяковской галерее разгорается крупный скандал. В числе работ на выставке "Поколение XXI" оказалась картина художника Алексея Каллимы, на которой изображены... чеченские боевики – те самые ваххабиты, которые кружили по горам, убивали, устраивали рейды с захватом заложников.

Читать дальше...

Жителей еще одного российского региона обучат цифровым профессиям

Lenta.ru 

Жители Кабардино-Балкарии смогут бесплатно пройти обучение по новым цифровым профессиям. Об этом сообщил начальник отдела реализации нацпроектов и госпрограмм министерства цифрового развития российского региона Жантемир Ашабоков. По его словам, в настоящее время в республике наблюдается дефицит подобных кадров.

В КБР выясняют обстоятельства дорожно-транспортного происшествия

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня около 9 часов 15 минут на 457 км федеральной дороги «Кавказ» на перекрестке при въезде в с. Нартан столкнулись автомашины «Лада Калина» и пассажирская «Газель», следовавшая по маршруту «Нальчик-Аушигер».

Казбек Коков провел встречу с работниками санитарно-эпидемиологической службы республики

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в преддверии Дня работников санитарно-эпидемиологической службы Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел встречу с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по КБР.

«Негативные прогнозы диванных экспертов были посрамлены». Эксперт развеял мифы об итогах ЕДГ

РИА «ФедералПресс» 

В России состоялся единый день голосования. По примеру июльского всероссийского голосования по поправкам в Конституцию выборы было решено проводить в течение трех дней. Эта практика понравилась гражданам, и довольно высокая явка на избирательные участки стала этому подтверждением. В ЕДГ состоялось свыше 9 тысяч избирательных кампаний всех уровней в 83 субъектах РФ (кроме Кабардино-Балкарии и Санкт-Петербурга). По данным ЦИК, самой высокой она стала в Еврейской автономной области, а самой низкой – в Смоленской области. Читать дальше...

Выездной прием граждан руководителем следственного управления

07.Rodina.News (Нальчик) 

Руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации  по Кабардино-Балкарской Республике генерал-майор юстиции  Потапов Андрей Евгеньевич будет проводить прием граждан:                                                                                 18.

«Камаз-мастер» оценит, насколько ландшафт Кабардино-Балкарии подходит для проведения чемпионата России по ралли

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Представители гоночной команды «Камаз-мастер» оценят, насколько ландшафт Кабардино-Балкарии подходит для проведения чемпионата России по ралли.

Новости Нальчика
Нальчик

«Я тебе не Таджикистан и не Узбекистан, я *** твой ресторан»


После ДТП с Газелью на трассе Р-217 в КБР восемь человек доставили в больницу

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В результате ДТП с пассажирской «Газелью» на федеральной трассе Р-217 «Кавказ» в Кабардино-Балкарской Республике восемь человек доставили на «скорой» в больницу. Сейчас число пострадавших уточняется. Об этом корреспонденту портала «ДорИнфо» сообщили в пресс-службе ГУ МВД по КБР.

Читать дальше...

"Камаз-мастер" оценит, насколько КБР подходит для проведения чемпионата России по ралли-рейдам

Блог сайта «Спутник» 

Команде предстоит проехать по высокогорным перевалам Черекского и Эльбрусского районов республики в течение трех дней. Представители гоночной команды "Камаз-мастер" оценят, насколько ландшафт Кабардино-Балкарии (КБР) подходит для проведения чемпионата России по ралли. Об этом ТАСС сообщил заместитель директора по производству и развитию "Камаз-мастер", восьмикратный чемпион ралли-марафона "Дакар" Сергей Савостин. Первый тренировочный сбор "Камаз-мастер" в 2020 году начался в Кабардино-Балкарии 14 сентября. Читать дальше...

Восемь человек пострадали в аварии на трассе в Кабардино-Балкарии

ГТРК Ставрополье 

Восемь человек пострадали на трассе "Кавказ" в Кабардино-Балкарии утром 14 сентября. На 457-м километре федеральной трассы „Р-217“ столкнулись "Лада Калина" и пассажирская "Газель".

Просматривали в Нальчике 14.09.2020

Показать еще...

Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте






В СЕВЕРНОЙ ОСЕТИИ ЗАВЕРШИЛСЯ ЧЕМПИОНАТ СЕВЕРО-КАВКАЗСКОГО ОКРУГА РОСГВАРДИИ ПО СТРЕЛЬБЕ

Юные дагестанские футболисты поедут на финал в Сочи

В КБГУ прошли учения по антитеррористической защищенности объекта

На подъезде к курорту Ведучи в Чечне капитально отремонтируют 10 км