Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 15.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

Пользователи соцсети раскритиковали мониторинг дорожного движения с воздуха в Кабардино-Балкарии

07.Rodina.News (Нальчик) 

В Кабардино-Балкарии начали следить за нарушителями правил дорожного движения на автодорогах с помощью системы видеонаблюдения на аэростате. Лучше бы власти озаботились ремонтом и расширением дорог в республике, заявили пользователи Instagram.

Почему Южная Осетия открылась сейчас?

Эхо Кавказа 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал распоряжение об открытии границы с Южной Осетией. С ноля часов 15 сентября люди могут выезжать в Российскую Федерацию. По времени это совпало с началом второй волны коронавируса на Северном Кавказе.  Власти Южной Осетии снимают карантинные ограничения на «Нижнем Зарамаге» на фоне ухудшающейся эпидемиологической ситуации в республиках Северного Кавказа. Об этом трудно судить по официальным сообщениям, но в северокавказские республики вторая волна пандемии уже пришла. Читать дальше...

Школьница попала под колеса "Газели" в Нальчике

Вестник Кавказа 

Сегодня на пешеходном переходе в Нальчике "Газель" наехала на школьницу. Об этом сообщили в МВД по Кабардино-Балкарии. Пассажирская "Газель" сбила школьницу на переходном переходе в столице Кабардино-Балкарии …

Более 500 тысяч жителей КБР пройдут иммунизацию против гриппа

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В Кабардино-Балкарии стартовала прививочная кампания против гриппа, которой планируется охватить 521 тысячи человек, из них 136 тысяч - это дети.
Вакцинация от гриппа этой осенью более чем актуальна, так как обычный ежегодный подъем заболеваемости гриппом будет сопровождаться коронавирусной инфекцией.
Чтобы сделать прививку от гриппа, необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, к своему участковому терапевту, сообщает портал правительства КБР.

Россиянин без ног покорил Эльбрус и разрыдался

ИД «Алтапресс» 

Россиянин Рустам Набиев, потерявший обе ноги при обрушении казармы под Омском в 2015 году, самостоятельно на руках совершил восхождение на гору Эльбрус в Кабардино-Балкарии, пишет «Интерфакс».

Увидеть за бюджетом экономику — какая экономическая политика нужна Севастополю при новом губернаторе?

ForPost (Севастополь) 

Избранному губернатором Севастополя Михаилу Развожаеву будет определённо проще заниматься развитием экономики города, чем двум его предшественникам, учитывая заметное сокращение размаха инфраструктурных проблем в сравнении с первыми годами пребывания Крыма в составе России. Но за эти же несколько лет экономическая политика российских властей претерпела принципиальную и не обещающую особых перспектив в части экономического роста трансформацию, сведясь главным образом к управлению бюджетными потоками... Читать дальше...



«Россети Северный Кавказ» с опережением графика готовят к зиме электросетевой комплекс СКФО

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Северокавказские энергетики на 100 % выполнили запланированные на 8 месяцев текущего года работы по ремонту и техническому обслуживанию энергооборудования. Основной объем мероприятий специалисты в регионах производственной деятельности компании провели в рамках подготовки электросетевого комплекса СКФО к осенне-зимнему периоду 2020-2021 гг. На реализацию ремонтной кампании «Россети Северный Кавказ» за восемь месяцев уже направили свыше 1,5 млрд рублей.&nbsp;В сетях 35 кВ и выше энергетики капитально... Читать дальше...

Суд в Нальчике признал необоснованным отказ расследовать жалобы Кашешова на пытки

07.Rodina.News (Нальчик) 

Нальчикский горсуд удовлетворил жалобу защиты Руслана Кашешова, осужденного по обвинению в хранении гранаты, незаконном обороте наркотиков и пособничестве боевикам, на постановление следствия об отказе возбуждать дело о применении к нему пыток.

В Петербурге под электричкой скончались две девушки

Блог сайта «Metro новости» 

Электричка сбила женщину 15 сентября в 14:00. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, сейчас в Петербурге проводится проверка по факту ее смерти.

Читать дальше...

В Петербурге под электричкой погибли две девушки

Блог сайта «Metro новости» 

Электричка сбила женщину 15 сентября в 14:00. Как сообщает пресс-служба Северо-Западного следственного управления на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, сейчас в Петербурге проводится проверка по факту ее смерти.

Читать дальше...

Эксперт: закон о целевом обучении может частично решить проблему с кадрами в СКФО

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

Принятие закона о доступном конкурсном наборе на целевое обучение для всех выпускников школ может в перспективе частично решить проблему СКФО с нехваткой квалифицированных кадров по педагогическим и инженерным специальностям. Такое мнение высказала председатель комитета парламента Кабардино-Балкарии по образованию, науке и делам молодежи Нина Емузова.

Инфекционисты Москвы и СКФО соберутся в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В Нальчике 18 сентября пройдет VII научно-практическая конференция «Актуальные вопросы инфекционной патологии Северо-Кавказского региона», в которой примут участие врачи инфекционисты Первого МГМУ им.И.М.Сеченова (г.Москва), ЦННИ эпидемиологии Роспотребнадзора РФ (г.Москва), ОРИТ МНОЦ МГУ им.М.В.Ломоносова (г.Москва), ведущие инфекционисты регионов СКФО.

Новости Нальчика
Нальчик

О важности патриотического воспитания студентов говорили на ученом совете КБГУ


Реконструкция участка дороги Бабугент - Безенги в КБР вышла на завершающий этап

«ДорИнфо» (Дороги России) 

В Черекском районе Кабардино-Балкарской Республики в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» продолжается реконструкция участка дороги «Бабугент - Безенги». Работы на объекте вышли на завершающий этап, сообщает пресс-служба Министерства транспорта и дорожного хозяйства КБР.

Читать дальше...

КБР. Казбек Коков провел встречу с работниками санитарно-эпидемиологической службы республики

ИА «Чеченинфо» 

КБР. Сегодня в преддверии Дня работников санитарно-эпидемиологической службы Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков провел встречу с сотрудниками Управления Роспотребнадзора по КБР.

Руководство и коллектив прокуратуры Кабардино-Балкарской Республики поздравляет ветерана прокуратуры республики Емкужева Алика Хасановича с 70-летним юбилеем.

Прокуратура РФ 

Емкужев А.Х. более 20 лет проходил службу в органах прокуратуры республики. Прошел путь от следователя до заместителя прокурора республики. Зарекомендовал себя высококвалифицированным специалистом, опытным работником, требовательным и принципиальным руководителем, обладающим хорошими организаторскими способностями.

В Кабардино-Балкарии ребенок скончался, отравившись средством для розжига

ИА REGNUM 

Нальчик, 15 сентября 2020, 15:21 — REGNUM В Кабардино-Балкарии произошел несчастный случай, в результате которого скончался малолетний ребенок. В смерти малыша обвиняют мужчину, находившегося в этот момент дома и оставившего в доступном месте средство для розжига, которым отравился ребенок...

Судебная коллегия по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики признала приговор Урванского районного суда незаконным.

Прокуратура РФ 

Старшим прокурором уголовно-судебного отдела прокуратуры республики Муратом Куважуковым М.А. принято участие в рассмотрении Судебной коллегией по уголовным делам Верховного Суда Кабардино-Балкарской Республики апелляционного представления помощника прокурора Урванского района на приговор районного суда, которым Зашакуев В.В. осужден по п. «а» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств группой лиц по предварительному сговору), ч. 3 ст. 30 – п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение... Читать дальше...


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами






Минстрой предложил увеличить стоимость жилья в большинстве регионов России

Казбек Коков, Владимир Владимиров и Рашид Темрезов встретились с делегатами межрегионального туристско-патриотического слета «Мосты дружбы»

Глава КЧР Рашид Темрезов в Тырныаузе КБР принял участие в открытии Дворца культуры им. Кайсына Кулиева

Глава КБР Казбек Коков поздравил жителей республики с Днём возрождения балкарского народа