Главные новости Нальчика
Нальчик
Сентябрь
2020

Новости Нальчика за 17.09.2020

{seg_news123? <
> | <
> }

КБР. Казбек Коков принял участие в открытии Академии спорта «Пять Колец» в городском округе Нальчик

ИА «Чеченинфо» 

КБР. В открытии еще одного современного спортивного объекта – Академии спорта «Пять колец» городского округа Нальчик принял сегодня участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков. Кабардино-Балкарская Республика. Нальчик.

Форум виртуальный, задачи реальные

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

С 21 по 24 сентября в столице Татарстана состоится первый международный онлайн-форум Kazan Digital Week – 2020.   В течение четырёх дней ведущие российские и зарубежные эксперты в сфере высоких технологий на онлайн-площадке обсудят самые актуальные вопросы развития IТ-отраслей. В рамках форума пройдут панельные дискуссии и круглые столы, выставки, технические туры по производствам. […]

Первый в Черекском районе ФОК с бассейном открыт в поселке Кашхатау

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сегодня в поселке Кашхатау Черекского района Кабардино-Балкарии состоялось открытие многофункционального физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном. В торжественном мероприятии принял участие Глава КБР Казбек Коков.

Казбек Коков принял участие в открытии Академии спорта «Пять Колец» в Нальчике

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В открытии еще одного современного спортивного объекта – Академии спорта «Пять колец» городского округа Нальчик - принял сегодня участие Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков.

Нальчанин порезал себя с целью добиться реакции на оскорбления Лебедевым черкесов

Kavkaz-uzel.eu 

Оскорбительные высказывания блогера Артемия Лебедева о черкесах не должны остаться безнаказанными, заявил житель Нальчика Аслан Дохов, публично нанесший себе раны в знак протеста против недостаточной, по его мнению, реакции властей на слова Лебедева.

Казбек Коков принял участие в совещании под председательством вице-премьера России

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Глава Кабардино-Балкарии Казбек Коков в режиме ВКС принял участие в селекторном совещании под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина.



В общеобразовательных учреждениях г. Нальчика полицейские проводят разъяснительные беседы

МВД по Кабардино-Балкарской Республике 

Полицейские провели с учащимися профилактические беседы о детском дорожно-транспортном травматизме и об административных правонарушениях и преступления, допускаемых несовершеннолетними.

В честь Великой Победы росгвардейцы совершили восхождение на Эльбрус

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике лейтенанты полиции Астемир Л. и Хасен К. в честь 75-летия Великой Победы совершили восхождение на высочайшую вершину Европы – гору Эльбрус.

Названы самые трезвые регионы России

"Вечерняя Москва" 

По данным Росалкогольрегулирования за 2019 год, больше всего алкогольной продукции в пересчете на этанол за год выпивают в Сахалинской области &mdash; 11,16 литра на душу населения. На втором и третьем месте в рейтинге оказались Республика Коми (10,83 литра) и Магаданская область (10,66 литра), пишет NEWS.ru.

В Кабардино-Балкарии индекс промышленного производства составил 118%

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В январе-августе 2020 г. индекс промышленного производства составил 118%. По видам экономической деятельности индекс составил: «Добыча полезных ископаемых» - 75,5%, «Обрабатывающие производства» - 119,8%, «Обеспечение электрической энергией, газом и паром; кондиционирование воздуха» - 118,3%, «Водоснабжение; водоотведение, организация сбора и утилизации отходов, деятельность по ликвидации загрязнений» - 85,6%.

В КБР Росгвардейцы поддержали донорскую акцию

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Сотрудники вневедомственной охраны по городу Нальчику Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарии приняли участие в донорской акции «Международный день молодого донора».

Росгвардейцы из Кабардино-Балкарии покорили Эльбрус в честь 75-летия Победы

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Сотрудники ОМОН Управления Росгвардии по Кабардино-Балкарской Республике лейтенанты полиции Астемир Л. и Хасен К. в честь 75-летия Великой Победы совершили восхождение на высочайшую вершину Европы – гору Эльбрус.

В Липецкой области грузовой поезд сошел с рельсов

News-24.ru 

Пассажиров данного направления предупредили о возможных задержках поездов. В Липецкой области 8 вагонов поезда, в котором находился металлолом, сошли с рельсов. Данной информацией поделилось ТАСС, указав источником сведений управление МЧС РФ по региону. Представители ведомства рассказали, что около 5 часов утра 16 сентября к ним поступило заявление о том, что около железнодорожной станции Грязи-Орловские ЮВЖД г. Грязи случилась чрезвычайная ситуация, а именно произошел

Севастополь оказался допустимо пьющим городом

ForPost (Севастополь) 

Севастополь находите в середине рейтинга продаж алкогольной продукции в российских регионах. Каждый житель города-героя за 2019 год выпил в среднем 7 литров  этилового спирта в год.  Об этом говорят данные исследования, проведённого Федеральной службой по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование). Согласно исследованию, среднее значение употребления спиртного по стране – 6 литров в год. Таким образом севастопольцы всё-таки пьют чуть больше, чем средний россиянин. При этом в Крыму показатель нижне среднестатистического. Читать дальше...

О возмещении морального вреда, причиненного преступлением

ФССП России 

В производство Межрайонного отдела судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Кабардино-Балкарской Республике поступил исполнительный документ о взыскании с жителя КБР морального вреда в размере 300 тыс. рублей, причиненного преступлением, вследствие которого был нанесен тяжкий вред здоровью. В результате проведения исполнительных действий, принятия комплекса мер принудительного исполнения денежные средства взысканы в полном объеме и направлены взыскателю. Читать дальше...

Новости Нальчика
Нальчик

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»


В Нальчике проходит турнир по теннису

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

В г.Нальчике в спортивном комплексе "Гладиатор" проходит 17-й Открытый Всероссийский турнир по настольному теннису "Кубок вызова российского физкультурно-спортивное общество "Локомотив", посвященный Международному Дню борьбы с наркоманией. В нем принимают участие юные спортсмены разных возрастов.

Защита прав отчаявшихся дольщиков будет усилена

РИА «Кабардино-Балкария» (Нальчик) 

Защита прав отчаявшихся дольщиков будет усилена. Об этом сообщили в Управлении Росреестра по Кабардино-Балкарской Республике. Предполагается, что законопроект, усиливающий защиту прав дольщиков, будет внесен в Государственную Думу к концу года.

Следственным управлением завершено расследование уголовного дела в отношении директора АО «Эльбрустурист», обвиняемого в сокрытии денежных средств от налогообложения

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным управлением Следственного комитета РФ по Кабардино-Балкарской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении директора АО «Эльбрустурист», обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст. 199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счет которых должно производиться взыскание налогов, совершенное в особо крупном размере).

Просматривали в Нальчике 17.09.2020


Спорт в Кабардино-Балкарии

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






В ИАСиД КБГУ прошел День карьеры

Добровольная сдача незаконно хранящегося оружия за вознаграждение

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»

Студенты-соотечественники КБГУ приняли участие в соревнованиях по знанию родного языка