Башкирское спутниковое телевидение (Уфа)

Школьница из Нефтекамска Екатерина Сайфуллина стала автором мультипликационного фильма. По её словам, создание пластилиновых мультфильмов – очень кропотливый труд. Для создания двухминутной анимации нужно сделать сотни снимков и постоянно менять передние планы, позы и движения героев.

«Спутник» и «Уралочка-НТМК» уступили своим соперникам

АН Между строк

Вчера, 29 октября, на домашнем льду нижнетагильский «Спутник» уступил действующему чемпиону ВХЛ «Торосу» из Нефтекамска со счётом 0:3. После 17 игр «бобры» с 20 очками занимают 22 строчку в турнирной таблице. Следующую домашнюю игру подопечные Владимира Голубовича проведут 7 ноября с альметьевским «Нефтяником».  «Мы проспали начало второго периода: два одинаковых гола, - заявил тренер тагильчан Владимир Голубович. -  Собрались в третьем периоде, но, к сожалению… Были моменты, конечно. Если бы пропустили... Читать дальше...

Если в хоккей, так с полной отдачей

«Бугульминская газета»

Бугульминскин хоккейные команды не так часто, как хотелось бы выезжают на игры за пределы родного города, но если едут, то борятся до конца. Недавно команда "Арслан" 2007 года рождения побывала на турнире "Кубок Тороса" в Нефтекамске. В упорной борьбе завоевали бронзовую награду. В первых играх бугульминцы проиграли Ижевску с незначительным счётом 3/4, Тольятти - 1/5, а Нефтекамску - 3/5. Зато в финальной игре за третье место "Арслан" смог обыграть хозяев турнира со счётом 3/1. Первое место у "Ижстали", второе - у "Лады". Читать дальше...