Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Декабрь
2016
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30
31

Новости Нефтекамска за 21.12.2016

Гонщики «Мега-Лады» вышли в финал личного чемпионата РФ

KrasNews.com (Красноярск) 

4 башкирских спортсмена вышли в финал 57-го личного чемпионата Российской Федерации по мотогонкам на льду. Также в следующий этап вышли еще три представителя Башкортостана: это гонщики стерлитамакского «Каустика» Андрей Шишегов и Алексей Иванов, и Дмитрий Буланкин, представляющий Нефтекамск.

В Нефтекамске изъяли партию спиртосодержащих лосьонов

Башкирское спутниковое телевидение (Уфа) 

Число жертв отравления «Боярышником» в Иркутске возросло до 62 человек.  По делу о массовом отравлении уже задержано 11 местных предпринимателей. Тем временем аналогичную продукцию в виде спиртосодержащих лосьонов изъяли в Нефтекамске.

Жителя Нефтекамска арестовали после его жалоб на пытки в полиции

«Сноб» 

Новости

После этого Нефтекамский городской суд арестовал Жильцова до 20 февраля 2017 года по делу о разбое с незаконным проникновением в помещение и о неправомерном завладении автомобилем группой лиц с применением насилия, не опасного для жизни. В деле также была статья о грабеже, но ее исключили при рассмотрении меры пресечения Жильцову.

В ноябре, по словам Жильцова, четверо полицейских задержали его и пытали, требуя признаться в грабеже и разбое. После этого Жильцов пожаловался на пытки в СКР... Читать дальше...

Пожаловавшегося на жестокое избиение в полиции оренбуржца задержали во время лечения

Каспаров.Ru 

В оренбургском санатории "Строитель" задержали жителя Нефтекамска Венера Мардамшина, который три недели назад обратился за помощью в связи с жестоким избиением в полиции. Его пытаются притянуть к делу годовой давности.

В Башкортостане полицейские продолжают изымать из незаконного оборота спиртосодержащую продукцию

МВД России 

В городе Нефтекамске были выявлены факты незаконной реализации спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии из квартиры и торговых павильонов. В ходе осмотра мест происшествия изъято свыше 2800 флаконов объемом 0,1 и 120 бутылок объемом 0,5 литров алкогольной продукции. Общий объем составил более 300 литров.

Житель Нефтекамска задержан после открытия дела о его пытках в полиции

Грани.ру 

Житель башкирского города Нефтекамск Венер Мардамшин задержан, после того как СКР возбудил уголовное дело по факту его пыток полицейскими. Пострадавшего задержали в санатории, где он проходил реабилитацию после пыток. До этого Мардамшин 27 дней провел в больницах Нефтекамска и Уфы. У него обнаружили сотрясение мозга, перелом позвонка, ушибы почек. Теперь пострадавшему вменяют давние преступления, расследование которых ранее было приостановлено.

Житель Нефтекамска задержан после возбуждения дела о пытках его полицейскими

Zona.media 

Полицейские в Оренбургской области задержали в санатории «Строитель» Венера Мардамшина, написавшего в Следственный комитет жалобу о пытках в полиции, сообщил «Медиазоне» пресс-секретарь «Комитета по предотвращению пыток» Иван Жильцов.

Читать дальше...



Конфликт в кафе: жительница Башкирии сломала посетительнице ногу

Ufa1.ru 

В одном из кафе Нефтекамска произошел конфликт. Как сообщает МВД по РБ, во время словесной перепалки неизвестная сломала ногу 39-летней женщине и скрылась с места происшествия. – Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции не смогли...

В Оренбурге задержан мужчина, пожаловавшийся на жестокое избиение полицейскими

Комитет против пыток 

Вчера, 20 декабря 2016 года, в оренбургском санатории «Строитель» был задержан житель города Нефтекамска Венер Мардамшин, который три недели назад обратился за юридической помощью в Комитет по предотвращению пыток по факту жестоких издевательств, которым он подвергся в местном опорном пункте полиции. Правозащитники, представляющие интересы Мардамшина, имеют все основания предполагать, что это задержание является прямым следствием его жалоб на сотрудников полиции и способом давления на него с целью заставить отказаться от ранее данных показаний.

В Уфе состоялся Региональный тур Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского

Союз Машиностроителей России 

Изображение 

20 декабря 2016 года в актовом зале Уфимского государственного авиационного технического университета состоялся Региональный тур Международной олимпиады по истории авиации и воздухоплавания имени А.Ф.Можайского, посвященной 100-летию выдающегося советского авиаконструктора Ростислава Евгеньевича Алексеева.

В церемонии открытия приняли участие ректор УГАТУ Николай Криони, депутат Госсобрания –Курултай Республики Башкортостан Вячеслав Аброщенко, руководитель... Читать дальше...

Житель Нефтекамска задержан после открытия дела о его пытках в полиции

«RussiaRegionPress.ru» 

В Оренбурге задержан житель башкирского города Нефтекамск Венер Мардамшин, проходящий потерпевшим по делу о пытках в полиции. Об этом сообщает Комитет по предотвращению пыток. Полицейские из Нефтекамска задержали Мардамшина во вторник в санатории “Строитель”, где он ...

Просматривали в Нефтекамске 21.12.2016


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






В Нефтекамске ДПС задержала дрифтера с надписью "Ищу ДПС" на стекле машины

Момент жуткой аварии в Башкирии, где на «зебре» сбили школьницу, попал на видео

Ефрейтор из Башкирии Павел Буторин погиб в ходе СВО

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках