Главные новости Нефтекамска
Нефтекамск
Январь
2017

Новости Нефтекамска за 19.01.2017

Начальник угрозыска Нефтекамска взят под стражу

РИА Башкирия 

Начальник уголовного розыска отдела МВД России по Нефтекамску, майор полиции Ильвир Сагитов, обвиняемый в превышении должностных полномочий, взят под стражу. Об этом сообщили в Следственном управлении СКР по Башкирии.

Начальнику уголовного розыска города Нефтекамска предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий по факту избиения местного жителя

СК РФ (Следственный комитет) 

В ходе апелляционного рассмотрения Верховным Судом Республики Башкортостан удовлетворено ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Республике Башкортостан об избрании мреы пресечения в виде содержания под стражей начальнику уголовного розыска отдела МВД России по городу Нефтекамску майору полиции Ильвиру Сагитову. Ему уже предъявлено обвинение. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. «а, б» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

Начальник угрозыска арестован за пытки // Пострадавший от насилия в полиции Нефтекамска добился ареста сотрудника МВД

Коммерсантъ FM 

Верховный суд Республики Башкортостан отправил под арест начальника уголовного розыска МВД Нефтекамска, обвиняемого в пытках задержанного в отделении полиции. Пострадавший Венер Мардамшин пролежал в больнице почти месяц. Следственный комитет возбудил дело о насилии, но после этого сотрудники полиции обвинили господина Мардамшина в преступлении и добились его ареста. Тем не менее впоследствии судья освободил подозреваемого, а за дело о пытках взялся второй отдел по расследованию особо важных дел республиканского СК.

В Башкирии арестовали начальника угрозыска из-за пыток

«Сноб» 

Новости

Сагитова задержали 27 декабря по делу о превышении должностных полномочий с применением насилия и спецсредств. 29 декабря судья Нефтекамского городского суда Александр Акулов отказался арестовать Сагитова. По его словам, полицейского временно отстранили от должности, а значит, он не сможет оказать давление на Мардамшина. Прокуратура не согласилась с этим решением. Там напомнили, что именно Сагитов инициировал уголовное преследование самого Мардамшина и что Мардамшин жаловался на угрозы с его стороны. Читать дальше...

В Башкирии арестован начальник угрозыска Нефтекамска, подозреваемый в пытках задержанного

NEWSru.com 

Полицейского Ильвира Сагитова удалось арестовать только со второй попытки. Его обвиняют в причастности к истязаниям, в том числе с применением электрошокера, местного жителя Венера Мардамшина. Мужчина живым покинул полицейский участок, но месяц провел на лечении в стационаре.

Башкирия: обвиняемого в пытках начальника уголовного розыска заключили под стражу

u7a.ru 

19 января 2017.

Сегодня Верховный суд Республики Башкортостан удовлетворил апелляционное представление прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении начальника отдела уголовного розыска полиции Нефтекамска Ильвира Сагитова, обвиняемого в пытках Венера Мардамшина (события произошли 10 ноября прошлого года). Обвиняемого взяли под стражу в зале суда. 

Напомним, это дело о пытках в полиции 27 декабря 2016 года попало в разряд особо важных - передано... Читать дальше...

Арестован начальник отдела уголовного розыска Нефтекамска, подозреваемый в пытках

Коммерсантъ 

Верховный суд Башкирии сегодня принял решение об аресте до 12 февраля начальника отдела уголовного розыска Нефтекамска Ильвира Сагитова, сообщает общественная организация Комитет по предотвращению пыток. На аресте полицейского настояла прокуратура. Он подозревается в пытках местного жителя Венера Мардамшина и взят под стражу в зале суда. Следственным комитетом расследуется уголовное дело в отношении нефтекамских полицейских, которые в профессиональный праздник, 10 ноября прошлого года, задержали на улице Венера Мардамшина... Читать дальше...



Суд арестовал начальника угрозыска полиции Нефтекамска, обвиняемого в пытках местного жителя

Zona.media 

Верховный суд Башкортостана удовлеторил апелляционное представление прокуратуры и до 12 февраля арестовал начальника отдела уголовного розыска Нефтекамска Ильвира Сагитова, которого обвиняют в пытках местного жителя. Его взяли под стражу в зале суда, пишет «Комитет по предотвращению пыток».

Читать дальше...

Моногородам Башкирии добавили оптимизма

u7a.ru 

19 января 2017.

Два моногорода Башкирии – Кумертау и Белебей – в конце декабря прошлого года получили статус территории опережающего развития (ТОР). В этом году к ним могут присоединиться еще четыре города республики. Свои заявки готовят Белорецк, Нефтекамск, Благовещенск и Учалы.

Согласно постановлениям российского правительства от 29 декабря 2016 г., в целях содействия развитию моногородов Кумертау и Белебей путем диверсификации экономики, привлечения инвестиций и создания новых рабочих мест... Читать дальше...

Начальник нефтекамского уголовного розыска, обвиняемый в пытках, взят под стражу

Комитет против пыток 

Сегодня Верховный суд Республики Башкортостан удовлетворил апелляционное представление прокуратуры об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей в отношении начальника отдела уголовного розыска полиции Нефтекамска Ильвира Сагитова, обвиняемого в пытках местного жителя Венера Мардамшина. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда.

Полиция Нефтекамска подвела итоги года

МВД России 

Коллектив Отдела МВД России по городу Нефтекамску подвел итоги оперативно-служебной деятельности за 2016 год. О результатах работы доложил начальник Отдела полковник полиции Рафик Хакимов.

ХК «Рязань» на домашнем льду проиграл тюменскому «Рубину»

MediaRyazan.ru (Рязань) 

ХК «Рязань» 18 января на льду Дворца спорта «Олимпийский» провёл домашний матч чемпионата ВХЛ с клубом «Рубин» (Тюмень). Перед матчем в расположение нашей ледовой дружины прибыло подкрепление в лице молодёжки клуба-партнёра «Рязани» в КХЛ ярославского «Локомотива» — нападающие Артур Каюмов и Игорь Бондырев. Игорь Бондырев в сезоне 2016—2017 провёл 29 игр в МХЛ за «Локо», набрал 17 (8+9) очков за результативность, Артур Каюмов сыграл 33 игры в «Локо», где набрал 19 (8+11) очков и четыре игры в КХЛ за «Локомотиве»... Читать дальше...

Просматривали в Нефтекамске 19.01.2017


Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Башкирии мошенники провернули афёры с местными жителями на 5 млн рублей

В Башкирии сотрудники ГИБДД задержали пьяного мужчину, угнавшего автомобиль с парковки

В Башкирии дорожают квартиры в новостройках

В Башкирии подорожали детсады